'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Страховая компания и экспертиза  (Прочитано 8104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #20 : 19 05 2013, 17:02:36 »

Ну..в данном случае может быть да, однако при более плачевной ситуации, вроде угона или аварии по Вашей вине, КАСКО- вещь крайне полезная  ok
[/quote/]
Согласен.
Но за рулем давно; машина в доме, редко где-то бросаю.

Но Вы же не можете быть уверены в том, что в Вас не врежется какой-нибудь товарищ на 20ти лет. бмв с литовскими номерами, без какой-либо страховки.  ::) Либо может град повредить лкп или стекла.  ???
Записан
С уважением, Дмитрий

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #21 : 20 05 2013, 22:12:30 »

А у меня складывается ощущение - что застраховавшись по КАСКО, люди пренебрежительно относятся к дорожной ситуации, ездят как попало, паркуются как попало, теряют бдительность. Проблемы с машиной списывая на страховую компанию.
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #22 : 22 05 2013, 18:00:27 »

Сходил, взял расчет убытка, сумму насчитали без замены элемента /двери. Приложили второй акт осмотра, на котором формулировка "От подписи отказался".
Пойду говорить с адвокатом.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #23 : 22 05 2013, 18:19:05 »

Сходил, взял расчет убытка, сумму насчитали без замены элемента /двери. Приложили второй акт осмотра, на котором формулировка "От подписи отказался".
Пойду говорить с адвокатом.

в суд) онле в суд) добровольно эти ипланы бабки неотдадут) а ща с новыми плюшками в законодательстве в суде этих ипланов обвешают по полной, нужен только толковый адвокат)
Записан

Гашек

  • Гость
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #24 : 22 05 2013, 18:29:02 »

Могу добавить на основании собственного опыта (1.5 года в борьбе по КАСКО) с МСК в Питере), что окончательную сумму возмещения ущба вынес суд на основании своей, Судебной экспертизы. Машину до получения бабала не ремонтировал (была на ходу, царапины на 5ти элементах).Дорогую независимую экспертизу заказывать не стоит на основании вышеизложенного.
Удачи в суде.(я платил юристам, за ведение дела под ключ).
Записан

предатор

  • Гость
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #25 : 22 05 2013, 18:40:35 »

Могу добавить на основании собственного опыта (1.5 года в борьбе по КАСКО) с МСК в Питере), что окончательную сумму возмещения ущба вынес суд на основании своей, Судебной экспертизы. Машину до получения бабала не ремонтировал (была на ходу, царапины на 5ти элементах).Дорогую независимую экспертизу заказывать не стоит на основании вышеизложенного.
Удачи в суде.(я платил юристам, за ведение дела под ключ).

в моем случае суд повешал сумму (которую я заплатил адвокату) на страховую)
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #26 : 22 05 2013, 19:49:10 »

Могу добавить на основании собственного опыта (1.5 года в борьбе по КАСКО) с МСК в Питере), что окончательную сумму возмещения ущба вынес суд на основании своей, Судебной экспертизы. Машину до получения бабала не ремонтировал (была на ходу, царапины на 5ти элементах).Дорогую независимую экспертизу заказывать не стоит на основании вышеизложенного.
Удачи в суде.(я платил юристам, за ведение дела под ключ).

в моем случае суд повешал сумму (которую я заплатил адвокату) на страховую)
По-моему, суд сумму выплат юристам за ведение дела ограничивает: в зависимости от разумного, от сложности и продолжительности.
Записан

Гашек

  • Гость
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #27 : 22 05 2013, 20:07:52 »

Могу добавить на основании собственного опыта (1.5 года в борьбе по КАСКО) с МСК в Питере), что окончательную сумму возмещения ущба вынес суд на основании своей, Судебной экспертизы. Машину до получения бабала не ремонтировал (была на ходу, царапины на 5ти элементах).Дорогую независимую экспертизу заказывать не стоит на основании вышеизложенного.
Удачи в суде.(я платил юристам, за ведение дела под ключ).

в моем случае суд повешал сумму (которую я заплатил адвокату) на страховую)
По-моему, суд сумму выплат юристам за ведение дела ограничивает: в зависимости от разумного, от сложности и продолжительности.
У меня был договор: оплата услуг + премия, 50%, что по чеку оплатила МСК по суду, остальные 50% отдал юристам наличкой.Таковы их правила, но дело сделали честно.Денег хватило на всё (ремонт не у дилера, но в нормальной конторе, с оборудованием и гарантией).В качестве бонуса хватило на Вебасто.(не Прадик, но Субару импреза, ценник ещё круче, на мой взгляд).
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
  • Город: Краснодарский край
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #28 : 22 05 2013, 20:10:10 »

Вставлю свои пять копеек, самую простую экспертизу и в суд, там суд один фиг назначит независимую снова. Сумма на расходы адвоката входит в иск, но сут часто ее уменьшает на 30-50%. В суде глобальных вопросов не возникнет лишь бы не откладывали хрен на сколько
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Страховая компания и экспертиза
« Ответ #29 : 23 05 2013, 08:28:08 »

СК насчитала 25.700 руб. Без замены элементов и с нормо-час 800 рублей.
Сделал сам экспертизу (стоимость 3.500 руб) - 93.000 руб (уже с учетом износа).
Юристы у нас берут, вроде, 15.000 руб.
Записан