'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли промывать двиг.при замене масла?  (Прочитано 6403 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

если хочешь промыть _промой тем же маслом которое будешь заливать

Нестоит путать промыть и пролить ! То что советуете и есть пролить)) потому как то моющее что в новом масле ничего не промоет!!!

Боязнь промывки это то еще заблуждение! ) хотя надо правильно ставить акценты между допотомной промывкой промывочным маслом и быстрой специальной промывкой проверенного производителя!
Вов, при всем моем уважении, имеются примеры только лишь отрицательные. Ни одного положительного.

Хоть один приведи отрицательный рельный пример по промывке Ликви моли? Про другие можно не писать !
Про ЛМ или другие мне пофик. Когда есть отрицательные примеры, только  придурок начнет ставить опыты на своем движке, выбирая производителя.))  Приведи пример положительного воздействия, чтобы стало понятно, почему стоит потратить деньги на эту херню.

Я приводил примеры в соответсвуещей теме которой много страниц!   На слово веришь?)).   Нагары процентов на 30 отмыты состояние внутри на 4+ двиг работает стабильно ! Ну и много ещетчего ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да и еще типа плохой хороший промыв)) один раз услышав что больно лечить зубы не стоит их лечить вообще ?))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

когда щелочное число масла падает , то коксуется на ура , потому сие и есть меж сезонная , грюжь , слив на сутки оставляю , на масле нет соплей , после лма сопли смолы висят
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

спецом для Толяна , умя после промывки охлаждения жарить начало , ане после двигла
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

какие промывки, если масло через 5 ткм меняется

Каким образом масло отмоет???)))

Проведите опыт налейте в колбу масло и нагрейте до 350-400 гр что бы выпал кокс осадок , слив остатки ,потом залейте в него свежее масло и ганрейте до 150 гр и посмотрите будет ли оно отмывать это все или нет?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

если хочешь промыть _промой тем же маслом которое будешь заливать

Нестоит путать промыть и пролить ! То что советуете и есть пролить)) потому как то моющее что в новом масле ничего не промоет!!!

Боязнь промывки это то еще заблуждение! ) хотя надо правильно ставить акценты между допотомной промывкой промывочным маслом и быстрой специальной промывкой проверенного производителя!
Вов, при всем моем уважении, имеются примеры только лишь отрицательные. Ни одного положительного.

Хоть один приведи отрицательный рельный пример по промывке Ликви моли? Про другие можно не писать !
Про ЛМ или другие мне пофик. Когда есть отрицательные примеры, только  придурок начнет ставить опыты на своем движке, выбирая производителя.))  Приведи пример положительного воздействия, чтобы стало понятно, почему стоит потратить деньги на эту херню.

Я приводил примеры в соответсвуещей теме которой много страниц!   На слово веришь?)).   Нагары процентов на 30 отмыты состояние внутри на 4+ двиг работает стабильно ! Ну и много ещетчего ))
Я верю тебе, Володя. Но поверь и мне, с пробегом 270000, ни разу не промывал, но нагара просто нет. И состояние внутри на 5. Может, зря вы ЛМ-у дифирамбы поете?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

спецом для Толяна , умя после промывки охлаждения жарить начало , ане после двигла
Допромывался, однако!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

какие промывки, если масло через 5 ткм меняется

Каким образом масло отмоет???)))

Проведите опыт налейте в колбу масло и нагрейте до 350-400 гр что бы выпал кокс осадок , слив остатки ,потом залейте в него свежее масло и ганрейте до 150 гр и посмотрите будет ли оно отмывать это все или нет?)
А где такие температуры в движке?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

какие промывки, если масло через 5 ткм меняется

Каким образом масло отмоет???)))

Проведите опыт налейте в колбу масло и нагрейте до 350-400 гр что бы выпал кокс осадок , слив остатки ,потом залейте в него свежее масло и ганрейте до 150 гр и посмотрите будет ли оно отмывать это все или нет?)
А где такие температуры в движке?

Ну как где в районе колец!! 280-300с у бензинки про дизель не скажу у него своя тема)

И дело не в лм! Просто из их продукции пробовал многое! Есть мотюль есть оф рекомендованые тойотой составы!


Пойду в общую темму надо ли промывать пообщаюсь там)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Да и еще типа плохой хороший промыв)) один раз услышав что больно лечить зубы не стоит их лечить вообще ?))
лучше не доводить до боли, тем более до лечения
в движок сначала льют масло одного химсостава, потом промывают жижей другого, затем заливают новое масло третьего...
кароче намешали, пора к стоматологу
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов