'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли промывать двиг.при замене масла?  (Прочитано 6400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

спецом для Толяна , умя после промывки охлаждения жарить начало , ане после двигла
Допромывался, однако!
ну дыг забито в хлам было , печка не печила
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да и еще типа плохой хороший промыв)) один раз услышав что больно лечить зубы не стоит их лечить вообще ?))
лучше не доводить до боли, тем более до лечения
в движок сначала льют масло одного химсостава, потом промывают жижей другого, затем заливают новое масло третьего...
кароче намешали, пора к стоматологу

прежде чем писать надо знать о чем пишите ! я про быструю промывку вы про промывочное масло!))

смешали все в кучу и смешите людей!)))

  Горела ошибка Р0016, у машины бала вибрация( пассажирская спинка сидения тряслась), при обгонах на большой скорости не хватало тяги. Дилеры на диагностике сказали смотреть цепь, потом всё остальное. Цепь не гремела, двигатель работал тихо. Пробег был 105000 км. Проехал ещё 20000 км. Ошибки сбрасывал-они опять появлялись. Думал, может обойдётся более лёгкими процедурами. Для начала поменял клапана VVTI и фильтра-сеточки VVTI- были очень засранны.  С нуля заливали только масло Кастрол EDGE 0w40 каждые 10000 км., как оказалось-ГОВНО ПОЛНОЕ!!! Воздушный фильтр менял при каждой замене масла. Пробег реальный, один хозяин. В таком же говне весь двигатель, соответственно. Замена клапанов результата положительного не принесла. Оставалось менять муфты VVTI, т.к. они тоже разумеется зашлакованы. В итоге на 128000 км. пробега решил делать........

мыть или не мыть вот в чем вопрос!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Да и еще типа плохой хороший промыв)) один раз услышав что больно лечить зубы не стоит их лечить вообще ?))
лучше не доводить до боли, тем более до лечения
в движок сначала льют масло одного химсостава, потом промывают жижей другого, затем заливают новое масло третьего...
кароче намешали, пора к стоматологу

прежде чем писать надо знать о чем пишите ! я про быструю промывку вы про промывочное масло!))

смешали все в кучу и смешите людей!)))
попробуйте первый пост в тему прочитать после смеха
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да и еще типа плохой хороший промыв)) один раз услышав что больно лечить зубы не стоит их лечить вообще ?))
лучше не доводить до боли, тем более до лечения
в движок сначала льют масло одного химсостава, потом промывают жижей другого, затем заливают новое масло третьего...
кароче намешали, пора к стоматологу

прежде чем писать надо знать о чем пишите ! я про быструю промывку вы про промывочное масло!))

смешали все в кучу и смешите людей!)))
попробуйте первый пост в тему прочитать после смеха

Вот именно прочитайте пост!) где в нем упоминание про промывку прмывочным маслом???
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

  Горела ошибка Р0016, у машины бала вибрация( пассажирская спинка сидения тряслась), при обгонах на большой скорости не хватало тяги. Дилеры на диагностике сказали смотреть цепь, потом всё остальное. Цепь не гремела, двигатель работал тихо. Пробег был 105000 км. Проехал ещё 20000 км. Ошибки сбрасывал-они опять появлялись. Думал, может обойдётся более лёгкими процедурами. Для начала поменял клапана VVTI и фильтра-сеточки VVTI- были очень засранны.  С нуля заливали только масло Кастрол EDGE 0w40 каждые 10000 км., как оказалось-ГОВНО ПОЛНОЕ!!! Воздушный фильтр менял при каждой замене масла. Пробег реальный, один хозяин. В таком же говне весь двигатель, соответственно. Замена клапанов результата положительного не принесла. Оставалось менять муфты VVTI, т.к. они тоже разумеется зашлакованы. В итоге на 128000 км. пробега решил делать........

Цитировать
мыть или не мыть вот в чем вопрос!)

Мыть. Снимать поддон, крышки, а может и весь дрыгатель, и мыть. Соляркой, бензином, ацетоном, щетками, да чем угодно, кроме "быстрых промывок"))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я бы сказал по другому!

с нуля не засирать ..если чуть пробег то мыть промывкой и мягкими средствами приводя к норме....елси пробег большой то тут уже все сложнее! имхо.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Cosmoc

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:Краснокаменск
    • KZJ95 1kz-te

в старой литературе по ремонту и эксплуатации двс написано что допускается промывка смесью моторного масла с диз топливом в соотношении 50+50 в течении 10-15 мин на хх.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Cosmoc, именно в старой, Советской.
Даже для Жигулей было уже разработано "Жигулёвское" масло, которое только и или. Потому что на другом совковом масле распред валы у ВАЗиков кончались на раз.
Так, что эта инструкция даже в Совке уже устарела.)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Cosmoc

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:Краснокаменск
    • KZJ95 1kz-te

космичам только и помогает
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

) Там да, там движок не убиваемый!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ