'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: контрактная рейка или ???  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман_5446

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: СФО
  • Город: Новосибирск
    • ТЛК-100 2006 (4,5 л.)
контрактная рейка или ???
« : 24 04 2013, 19:52:10 »

Уважаемые одноклубники.
Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае.
Начну с самого начала.
Есть верный друг - ТЛК-100 (4,5 л.) 2006 год выпуска.
После зимы начал подвывать ГУР. Заехал на СТО, сказали не парься, подлили декстрона, все Ок.
Но не тут, то было. Вскоре вой ГУРа опять вернулся, решил долить уже сам, опять все Ок, и опять на время.
Приехал к знакомому мастеру, тот снял резинки с гранат, посмотрел на рейку и вынес диагноз - мелкие царапинки,
которые могли попасть туда, когда машину эксплуатировали в ОАЭ, гоняя по песку. И якобы через них и сочится
масло. Вопрос решается 2 вариантами: 1. Замена рулевой рейки  2. Постоянно подливать декстрон.
Подскажите пожалуйста, где можно купить контрактную рейку или есть ли шанс, что либо сделать с этой(в г. Новосибирске).
Или умный совет с вашей стороны. За ранее благодарен.
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #1 : 24 04 2013, 20:24:50 »

Контактная рейка это кроилово которое ведет к пападалову. Новую надо брать она стоит того. Т.к срок ее службы будет очень хорошим.  Либо пробовать эту реанимировать либо лить декстрон пока не созреешь на новую рейку ;)
Записан

Роман_5446

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: СФО
  • Город: Новосибирск
    • ТЛК-100 2006 (4,5 л.)
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #2 : 24 04 2013, 20:34:36 »

Контактная рейка это кроилово которое ведет к пападалову. Новую надо брать она стоит того. Т.к срок ее службы будет очень хорошим.  Либо пробовать эту реанимировать либо лить декстрон пока не созреешь на новую рейку ;)

Проблем в созревании нет, готов купить, честно говоря хочу продать и поменять на 200-ку. Просто перед клиентом не совсем охота краснеть кроме чем за рейку, а выглядеть брехуном не умею и не хочу. Сколько примерно стоит новая и почему нет смысла брать б/у?
Записан

Svinec

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
  • Все проходит - и это пройдет
    • Lexus GX460
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #3 : 25 04 2013, 06:56:41 »

Потому что Б.У. оно и в ОАЭ Б.У. Рейки на сотках, да в принципе и на многих Тойотах - больная тема. Новая в сборе стоит в пределах 30-33 т.р. в Экзисте и Автодоке, плюс замена у вас рубля 3-4 наверное, Б.У стоит в пределах 10-20 т.р. - в зависимости от степени отмытости и жадности продавца, замена та же. Рем. комплект всех внутренних манжет стоит 3-3,5 рубля, замена их со снятием - думаю стоит в пределах 6-7 рублей. Правда не знаю что там поцарапано у тебе - видимо вскрытие покажет (сам шток рейки стоит 8 т.р.) - рейка в принципе вся разбирается и продается по отдельности - поэтому стоимость восстановления твоей после дефектовки может сильно возрасти.
P.S. Если не хочешь заморачиваться - при продаже так и скажи - рейка бежит, скинешь ..... рублей (сам решишь) и ни каких мук совести, покраснений и проблем с честностью у тебя не возникнет. Покупатель ведь не в автосалон пришел - а любой б.у автомобиль требует замены чего либо (зависит от отношения к технике будущего и бывшего владельца) :) . Как то так.
Записан

Роман_5446

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: СФО
  • Город: Новосибирск
    • ТЛК-100 2006 (4,5 л.)
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #4 : 25 04 2013, 08:48:36 »

Потому что Б.У. оно и в ОАЭ Б.У. Рейки на сотках, да в принципе и на многих Тойотах - больная тема. Новая в сборе стоит в пределах 30-33 т.р. в Экзисте и Автодоке, плюс замена у вас рубля 3-4 наверное, Б.У стоит в пределах 10-20 т.р. - в зависимости от степени отмытости и жадности продавца, замена та же. Рем. комплект всех внутренних манжет стоит 3-3,5 рубля, замена их со снятием - думаю стоит в пределах 6-7 рублей. Правда не знаю что там поцарапано у тебе - видимо вскрытие покажет (сам шток рейки стоит 8 т.р.) - рейка в принципе вся разбирается и продается по отдельности - поэтому стоимость восстановления твоей после дефектовки может сильно возрасти.
P.S. Если не хочешь заморачиваться - при продаже так и скажи - рейка бежит, скинешь ..... рублей (сам решишь) и ни каких мук совести, покраснений и проблем с честностью у тебя не возникнет. Покупатель ведь не в автосалон пришел - а любой б.у автомобиль требует замены чего либо (зависит от отношения к технике будущего и бывшего владельца) :) . Как то так.
Спасибо, все ясно. ok
Записан

Svinec

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
  • Все проходит - и это пройдет
    • Lexus GX460
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #5 : 25 04 2013, 14:55:28 »

Не за что :)
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #6 : 22 08 2013, 12:34:07 »

В ОАЭ 21000р стоит рейка, спрашивал про дубликат, посмотрели как на идиота и сказали даже не думай, типа сотка супер тачка и новая оригинальная рейка пройдет тысяч 200, а неоригинал через 6 месяцев может начать мозг выносить. Но у меня оказалась проблема не в рейке, обошелся копеешной прокладкой
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12633
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #7 : 04 09 2013, 07:43:27 »

Ребята подскажите цену. именно ОРИГИНАЛА в российских магазинах экзист автодок. у диллеров !  я с телафона вообще найти не могу !
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #8 : 04 09 2013, 18:53:55 »

ты думаешь нам легче угадать какая у тебя именно комплектация авто? рестайл, дорестайл? рестайл с ВГРС , рестайл без ВГРС?
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12633
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: контрактная рейка или ???
« Ответ #9 : 04 09 2013, 19:05:12 »

ты думаешь нам легче угадать какая у тебя именно комплектация авто? рестайл, дорестайл? рестайл с ВГРС , рестайл без ВГРС?
2006 год  дизель ! не знаю точно у коллеги беда с рейкой :) чет в тойота тюмень ему задвинули с его слов 160 т р
Записан