'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Знающие подскажите по форсункам.  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #30 : 06 05 2013, 22:43:28 »

svkirianov, опа! получается уже конкуренция! Можно еще качество ремонта посмотреть!
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #31 : 06 05 2013, 22:49:57 »

в москве знаю контору которая занимается в том числе восстановлением форсунок.. человек который там работает хорошо мне знаком.. советовал, для себя не ставить восстановленные форсы.. я не вдавался в подробности но к мнению специалиста прислушиваюсь.. самому предстоит замена одной форсунки.. если кому-то интерестно могу контакты выложить.. стоимость восстановления в районе 1.700 руб..
Записан

Карел

  • Гость
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #32 : 06 05 2013, 22:51:43 »

А ХЗ его, этот индекс... Я на почте сто лет не был...
Узнаю- напишу...
Да и зачем там индекс? Пусть привезут в город к нам, а я уж подъеду куда надо и заберу...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #33 : 06 05 2013, 22:57:01 »

Eгор, тут скорее у меня спортивный интерес... Получится исправить форсунку или нет... Я-ж денег за это не прошу... Мне руки приложить хочется...
И это... Ежели твой человек занимается восстановлением форсунок и не советует их потом ставить, то как это называется?
Я бы такого, кроме как мошенником, не назвал... Либо ты делаешь дело, берешь за это деньги и отвечаешь за качество, либо ты этим делом не занимаешься. Третьего не дано!

А то получается:
Восстановим форсунки! Не дорого! (только вы их потом лучше выкиньте, но на машину не ставьте!)
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #34 : 06 05 2013, 23:04:22 »

Eгор, тут скорее у меня спортивный интерес... Получится исправить форсунку или нет... Я-ж денег за это не прошу... Мне руки приложить хочется...
И это... Ежели твой человек занимается восстановлением форсунок и не советует их потом ставить, то как это называется?
Я бы такого, кроме как мошенником, не назвал... Либо ты делаешь дело, берешь за это деньги и отвечаешь за качество, либо ты этим делом не занимаешься. Третьего не дано!

А то получается:
Восстановим форсунки! Не дорого! (только вы их потом лучше выкиньте, но на машину не ставьте!)
любой "автосервис" это развод на деньги для клиентов.. так и у них, они их восстонавливают ставят и какое-то время они работают нормал..  что дальше будет этого никто не знает.. у чела который советовал опыта видно уже немало, поэтому он мне и сказал ставь себе лучше новую.. а спортивный интерес это здорово когда есть время этим заниматься.. лично я хочу поставить и забыть об этих форсах.. поэтому только новую поставлю.. кстати у меня тоже будет форсунка которую могу отдать безвозмездно на любые опытные эксперименты, и ещё одну у кореша свего возьму он тоже менял недавно..
Записан

Карел

  • Гость
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #35 : 07 05 2013, 00:11:57 »

Извини, но не могу согласиться...
Что значит "любой сервис- это развод"?...
Сервис- это прежде всего оказание услуг. Автосервис- это услуги по ремонту автомобилей...  Средства повышенной опасности, на минуточку... И если сервис- развод, то туда ездить не надо ни в коем случае, ибо чревато...

Вот ты говоришь, что они давно занимаются ремонтом форсунок... Значит есть некая статистика по ходимости отремонтированных форсунок.
Если в большинстве случаев ремонт успешен, то дело имеет право на существование, а если отказы часты и сервис гарантию на ремонт не даёт, то ты прав- такой сервис развод, а сервисмены- мошенники.
Есть ещё один вариант... Когда сервис за работу берется, но ответственности не несет, а говорит, что 50/50... может быть получится, может быть нет... Но вы денежку за ремонт всё-же заплатите... Не большую денежку, чисто символическую, ибо как выше сказано- гарантий никаких... То это дилетантством попахивает... Что никак не вяжется с твоим утверждением о не малом опыте у чела...

Ты извини, что я докопался... Просто я не понимаю человека, который знакомым советует одно, а другим за их-же деньги впаривает фуфло...
Уж лучше-б он просто не брался за эту работу, а советовал сразу менять на новьё. Так было-бы честнее.
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #36 : 07 05 2013, 11:15:50 »

Извини, но не могу согласиться...
Что значит "любой сервис- это развод"?...
Сервис- это прежде всего оказание услуг. Автосервис- это услуги по ремонту автомобилей...  Средства повышенной опасности, на минуточку... И если сервис- развод, то туда ездить не надо ни в коем случае, ибо чревато...

Вот ты говоришь, что они давно занимаются ремонтом форсунок... Значит есть некая статистика по ходимости отремонтированных форсунок.
Если в большинстве случаев ремонт успешен, то дело имеет право на существование, а если отказы часты и сервис гарантию на ремонт не даёт, то ты прав- такой сервис развод, а сервисмены- мошенники.
Есть ещё один вариант... Когда сервис за работу берется, но ответственности не несет, а говорит, что 50/50... может быть получится, может быть нет... Но вы денежку за ремонт всё-же заплатите... Не большую денежку, чисто символическую, ибо как выше сказано- гарантий никаких... То это дилетантством попахивает... Что никак не вяжется с твоим утверждением о не малом опыте у чела...

Ты извини, что я докопался... Просто я не понимаю человека, который знакомым советует одно, а другим за их-же деньги впаривает фуфло...
Уж лучше-б он просто не брался за эту работу, а советовал сразу менять на новьё. Так было-бы честнее.
у них после ремонта есть гарантийный срок, месяц или 5000 км пробега.. на этот срок как правило проблем не возникает.. дальше уже как повезет.. человек советовавший мне новые форсы к прибыли сервиса не имеет интереса он  работает за оклад.. а мое мнение насчет автосервисов неизменно.. они все наживаются (развод) за счет клиентов.. поэтому стараюсь что в моих силах делать всегда сам..
может само слово "развод" я не правильно высказал.. когда в сервис обычно приезжаешь то ждешь приговор на сколько денег тебя опустят.. поэтому и отношение у меня такое.. но это мое ИМХО.. каждый решает сам что ему нужно..
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #37 : 07 05 2013, 12:05:36 »

Карел, немного не так прочитал. Чел, скорее всего, занимается восстановлением ДРУГИХ форсунок. Вернемся к тем же делфям - у них з/ч есть и клапаны и распылители. Совет не ставить именно отремонтированные ДЕНСО, з/ч к которым делают либо китайцы, либо вообще нет. Понятно что ремонт в таком случае будет не долог, а может и долог тут уж как повезет. И на форсах 166 сил сбивается при этом поправочный коэффициент (вроди бы). Вообще криминалла не будет, если просто их отремонтить и в запас. Другое дело что не стоит восстановленные форсы покупать у незнакомых - это уже точно выкидывание денег. ИМХО
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #38 : 07 05 2013, 12:12:02 »

Eгор, но ведь всегда можно найти "свой" сервис. Я тоже пока нашол "свой" кучу их поменял и диллерские, и гаражные, всякие были. Остановился пока на чем то среднем. Ребята на ремонт не разводят, делают не очень качественно, но переделать работу ни когда не спорят. Так что меня такая картина устраивает. Гораздо хуже отношусь к сервисам, где халеные "спецы" видят проблему как только я въехал к ним.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Знающие подскажите по форсункам.
« Ответ #39 : 07 05 2013, 12:46:13 »

Eгор, но ведь всегда можно найти "свой" сервис. Я тоже пока нашол "свой" кучу их поменял и диллерские, и гаражные, всякие были. Остановился пока на чем то среднем. Ребята на ремонт не разводят, делают не очень качественно, но переделать работу ни когда не спорят. Так что меня такая картина устраивает. Гораздо хуже отношусь к сервисам, где халеные "спецы" видят проблему как только я въехал к ним.
соглашусь..  самое интерестно что когда найдешь "свой" сервис вначале все кажется вменяемым и цены и обслуга а потом они видят что ты в другое место уже не ездишь и начинают на ровном месте тебя глушить.. т.е. если в начале платил например 1000 руб за какую-то работу то потом уже просят 1500 примерно за тоже самое но при этом они все обоснуют и ты соглашаешся и платишь им понимая что они правы.. такая вот блин схема работы у них у всех примерно..
а по теме у меня по 1,3,4 форсам коррекция -1,2 а по 2-ой -5, надеюсь что дело только в форсунке.. рекомендовали замерить компрессию..
Записан