'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 473267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

На выхи потепление обещают, кто где выхи проводит? загород гоняете? я в сторону сысерти катаюсь на дачу. Кто квадрик, снежик юзает ? И размеры проема в гараж для Прадо или TLC 200 щас актуально бы узнать- с учетом что ворота обычно стандартных размеров у нас продают.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Я по разному, но когда семья уезжает на дачу к родителям (обычно это в начале лета), то уезжаю туда на все выходные, а это 150км от города и лес сразу за забором.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

На выхи потепление обещают, кто где выхи проводит? загород гоняете? я в сторону сысерти катаюсь на дачу. Кто квадрик, снежик юзает ? И размеры проема в гараж для Прадо или TLC 200 щас актуально бы узнать- с учетом что ворота обычно стандартных размеров у нас продают.

Млин...столько вопросов Алекс  ;D Я на даче... pif
У меня ворота 3 м. Меньше делать для большой машины не стоит.  Сам гараж 3,6х6м. Высота потолка 2,8 м.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Всем привет кста!!! И с пятницей!!!
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Ага, Дима и тебя с питницей :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

На выхи потепление обещают, кто где выхи проводит? загород гоняете? я в сторону сысерти катаюсь на дачу. Кто квадрик, снежик юзает ? И размеры проема в гараж для Прадо или TLC 200 щас актуально бы узнать- с учетом что ворота обычно стандартных размеров у нас продают.

Млин...столько вопросов Алекс  ;D Я на даче... pif
У меня ворота 3 м. Меньше делать для большой машины не стоит.  Сам гараж 3,6х6м. Высота потолка 2,8 м.
Я на два авто буду делать гараж+ место в конце гаража для мастерской, стелажей.
 Минимум надо 7 метров внутри по ширине- что бы можно было свободно заехать и выехать.
 По воротам тоже- 3 метра это мало, это тока по прямой заезжать. Опять же одни ворота делать большие или проще два отдельных вьезда? Еще ширина участка 18 метров, хочется еще ворота для вьезда на участок залипить- откатные, метра 4. А для них надо еще 4 метра -куда откатывать :)
  Хотя можно на одно авто сделать гараж и не париться, но в морозы ( а там и -35 зимой ночью не редкость) будет борьба за место в гараже :) Хотя розетки рядом- ставил обогреватель типа пушки под капот- и на капот одеяло- через час уже авто с полтыка, но это на северах было, там минус 40 с ветром, и авто- ваз-2114- при минус 27 и холоднее уже ваще не схватывало, и не особо крутило- малсо 10в40 было.
 Блин делать на два авто или лучше место под газон оставить?
Дом под ПМЖ планирую.
 
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

На выхи потепление обещают, кто где выхи проводит? загород гоняете? я в сторону сысерти катаюсь на дачу. Кто квадрик, снежик юзает ? И размеры проема в гараж для Прадо или TLC 200 щас актуально бы узнать- с учетом что ворота обычно стандартных размеров у нас продают.

Млин...столько вопросов Алекс  ;D Я на даче... pif
У меня ворота 3 м. Меньше делать для большой машины не стоит.  Сам гараж 3,6х6м. Высота потолка 2,8 м.
Я на два авто буду делать гараж+ место в конце гаража для мастерской, стелажей.
 Минимум надо 7 метров внутри по ширине- что бы можно было свободно заехать и выехать.
 По воротам тоже- 3 метра это мало, это тока по прямой заезжать. Опять же одни ворота делать большие или проще два отдельных вьезда? Еще ширина участка 18 метров, хочется еще ворота для вьезда на участок залипить- откатные, метра 4. А для них надо еще 4 метра -куда откатывать :)
  Хотя можно на одно авто сделать гараж и не париться, но в морозы ( а там и -35 зимой ночью не редкость) будет борьба за место в гараже :) Хотя розетки рядом- ставил обогреватель типа пушки под капот- и на капот одеяло- через час уже авто с полтыка, но это на северах было, там минус 40 с ветром, и авто- ваз-2114- при минус 27 и холоднее уже ваще не схватывало, и не особо крутило- малсо 10в40 было.
 Блин делать на два авто или лучше место под газон оставить?
Дом под ПМЖ планирую.
 
Уважаемый alexeburg, могу поделиться своим опытом. У меня один из гаражей - на две машины. Ширина - 6 м. Хватает за глаза! Ширина 6 на две машины - совсем не то, что 2 гаража х 3м. Делать две створки по 3 м трудно, т.к они будут очень тяжёлыми и длинными - будет перекашивать и выворачивать вместе с петлями из-за большого момента (у меня-то гаражи под домом, там лёгкая решётчатая конструкция). Делать промежуточную стойку - потеряется вся прелесть въезда "как придётся", хотя, если въезд по прямой, то ничего страшного. Я бы подумал о варианте подъёмных автоматических ворот. Дорого, конечно, но тепло, удобно и практически беспроблемно. Как вариант,  итальянская автоматика САМЕ. В личку могу сбросить варианты фирм-установщиков-сервисников, с которыми имел дело.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

На выхи потепление обещают, кто где выхи проводит? загород гоняете? я в сторону сысерти катаюсь на дачу. Кто квадрик, снежик юзает ? И размеры проема в гараж для Прадо или TLC 200 щас актуально бы узнать- с учетом что ворота обычно стандартных размеров у нас продают.

Млин...столько вопросов Алекс  ;D Я на даче... pif
У меня ворота 3 м. Меньше делать для большой машины не стоит.  Сам гараж 3,6х6м. Высота потолка 2,8 м.
Я на два авто буду делать гараж+ место в конце гаража для мастерской, стелажей.
 Минимум надо 7 метров внутри по ширине- что бы можно было свободно заехать и выехать.
 По воротам тоже- 3 метра это мало, это тока по прямой заезжать. Опять же одни ворота делать большие или проще два отдельных вьезда? Еще ширина участка 18 метров, хочется еще ворота для вьезда на участок залипить- откатные, метра 4. А для них надо еще 4 метра -куда откатывать :)
  Хотя можно на одно авто сделать гараж и не париться, но в морозы ( а там и -35 зимой ночью не редкость) будет борьба за место в гараже :) Хотя розетки рядом- ставил обогреватель типа пушки под капот- и на капот одеяло- через час уже авто с полтыка, но это на северах было, там минус 40 с ветром, и авто- ваз-2114- при минус 27 и холоднее уже ваще не схватывало, и не особо крутило- малсо 10в40 было.
 Блин делать на два авто или лучше место под газон оставить?
Дом под ПМЖ планирую.
 
Уважаемый alexeburg, могу поделиться своим опытом. У меня один из гаражей - на две машины. Ширина - 6 м. Хватает за глаза! Ширина 6 на две машины - совсем не то, что 2 гаража х 3м. Делать две створки по 3 м трудно, т.к они будут очень тяжёлыми и длинными - будет перекашивать и выворачивать вместе с петлями из-за большого момента (у меня-то гаражи под домом, там лёгкая решётчатая конструкция). Делать промежуточную стойку - потеряется вся прелесть въезда "как придётся", хотя, если въезд по прямой, то ничего страшного. Я бы подумал о варианте подъёмных автоматических ворот. Дорого, конечно, но тепло, удобно и практически беспроблемно. Как вариант,  итальянская автоматика САМЕ. В личку могу сбросить варианты фирм-установщиков-сервисников, с которыми имел дело.
Ильич, вы пишете что обычные железные распашные ворота. Конечно такие уже практически не ставят, буду ставить роликовые- поднимающиеся вверх и сматывающиеся под потолком ворота- их у анс два производителя- Дорхан и Херманн.
 По дорхану читал что много жалоб, люди рекомендуют Херманн. Варианты фирм можете думаю и сюда скинуть, вдруг кому пригодится, не думаю что это повре\дит форуму , ссылки неактивные делайте.
 Щас думаю под какие из их стандартных размеров делать дверные проемы, какую высоту потолков что бы под ними уместилось все хозяйство.
 Надо ли утеплять такие ворота? Не будет ли подмерзания снизу?  В гараже отопления делать не буду, край- отгорожу 2*2 метра кабинку, что бы там ковыряться зимой если что, там обогреватель посталю. А так в гараже хочу минусовую держать- что бы не оттаивали машины с мороза- быстрее сгниют.
 
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 В тёплом проветриваемом гараже машины не гниют!!! При этом чем теплее, тем суше! По этому поводу могу читать лекции, т.к. хорошо знаю вопрос как в теории, так и на практике. У ширины проёма тоже есть ограничения - длина балки. Подъёмные ворота очень тёплые и плотные - опыт не только по гаражам, но и по большим воротам в цехах. Понизу - уплотнитель. Под потолком ворота не сматываются, а просто туда уезжают. По производителям ворот могу проконсультироваться у профи, я упоминал производителя автоматики, приводов и пр.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

В тёплом проветриваемом гараже машины не гниют!!! При этом чем теплее, тем суше! По этому поводу могу читать лекции, т.к. хорошо знаю вопрос как в теории, так и на практике. У ширины проёма тоже есть ограничения - длина балки. Подъёмные ворота очень тёплые и плотные - опыт не только по гаражам, но и по большим воротам в цехах. Понизу - уплотнитель. Под потолком ворота не сматываются, а просто туда уезжают. По производителям ворот могу проконсультироваться у профи, я упоминал производителя автоматики, приводов и пр.
конечно , будет полнзна инфа.
Записан