'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 473853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4000 : 27 01 2017, 20:59:27 »

Ну и следующую царапульку буду делать за свой счет, если не представлю документы по ремонту ЛКП бампера.
По ОСАГО не требуется предоставлять авто после ремонта, а вот по КАСКО обязательно, о чем я тебе и пишу.... icon_acute7
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4001 : 27 01 2017, 21:01:21 »

Ну и следующую царапульку буду делать за свой счет, если не представлю документы по ремонту ЛКП бампера.
По ОСАГО не требуется предоставлять авто после ремонта, а вот по КАСКО обязательно, о чем я тебе и пишу.... icon_acute7
В общем у меня есть страховой агент, который расскажет, что и как. Посоветуюсь с ним.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4002 : 27 01 2017, 21:02:59 »

У меня полное КАСКО с ремонтом у офф. диллера. Зачем мне забивать голову, как красить. Пусть ОД себе голову забивает.
А на поход в ресторан и так деньги найду ))) Мне эти заморочки обойдутся по времени дороже 10 рублей.
Ну-у, дело хозяйское.....
Только ты забываешь о другом, что при обращении по КАСКО по страховой выплате, на следующий год у тебя страховка будет дороже.... по КАСКО не выплачивается утрата товарной стоимости автомобиля, если таковое у тебя в договоре со СК прописано, а по ОСАГо эта выплата в обязаловке...так что думай.... я с тобой поделился своим опытом....
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4003 : 27 01 2017, 21:12:32 »

У меня полное КАСКО с ремонтом у офф. диллера. Зачем мне забивать голову, как красить. Пусть ОД себе голову забивает.
А на поход в ресторан и так деньги найду ))) Мне эти заморочки обойдутся по времени дороже 10 рублей.
Ну-у, дело хозяйское.....
Только ты забываешь о другом, что при обращении по КАСКО по страховой выплате, на следующий год у тебя страховка будет дороже.... по КАСКО не выплачивается утрата товарной стоимости автомобиля, если таковое у тебя в договоре со СК прописано, а по ОСАГо эта выплата в обязаловке...так что думай.... я с тобой поделился своим опытом....
Знаю все.
Каждый год обращаюсь с проблемами. Даже не знаю, по КАСКО или ОСАГО при наличии виновников.
И коэффициент все лучше и лучше.

По КАМРИ было 2 обращение суммой больше 200 тыс. руб.
Отдельно могу рассказать, как у меня КАМРИ страдала.

Первое ДТП 3 недели после покупки на 120 тыс. руб. От встречной Газели оторвалось переднее колесо и прилетело в левое крыло. Крыло, фара под замену и еще по мелочи.

Через пару месяцев въезжает мне взад джигит. На трассе РЕЖ-ЕКАТЕРИНБУРГ ночью в месте с ограждением по бокам без обочин. На нашей полосе стоит Нексия. Без огней и знака. В темноте.
Я успел оттормозиться, а джигит тюкнул меня взад. Видимых повреждений нет. В результате отломилось ушко крепления бампера и бампер под замену. Треснуло крепление фары - фара под замену. Деформировался усилитель бампера (небольшая вмятина). Тоже под замену. Итого больше 100 тыс. руб.

В данном случае я лучше к официалам загоню авто, может тоже окажется, что бампер под замену ... Пусть смотрят скрытые повреждения.

По удорожанию страховки: Полное КАСКО без франшиз с ремонтом у офф диллера у меня сейчас стоит 120 т.р. при страховке на сумму 3 200 000. Это с учетом того, что я не был виновником ДТП последние годы и страхуюсь в ЭРГО.

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4004 : 27 01 2017, 21:15:30 »

Почитай свой договор по КАСКО, в нем что-то обговаривается по УТС?
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4005 : 27 01 2017, 21:31:05 »

Единственно, пожалел, что сэкономил  :)  у меня вся авто в пленку затянута кроме крыши (только 30 см полоса спереди) заднего бампера, задней двери и задней оптики. Может бы и царапин бы не было. Только на пленке ... а может пленку бы сорвало.

Почитай свой договор по КАСКО, в нем что-то обговаривается по УТС?
Лучше у страхового агента в понедельник спрошу. Поедем в страховую в понедельник. Он разъяснит все ... КАСКО, ОСАГО, УТС и прочее.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4006 : 28 01 2017, 09:50:06 »

убивать пока маленькие таких установщиков сиг надо... када на мкпп без поднятого ручника вообще что-либо происходит  >:D
Столбик в комплекте с сигнализацией нужно поставлять
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4007 : 28 01 2017, 09:54:09 »

убивать пока маленькие таких установщиков сиг надо... када на мкпп без поднятого ручника вообще что-либо происходит
Столбик в комплекте с сигнализацией нужно поставлять
Тут вопрос в другом, как вообще машина встала на "Автозапуск", если скорость была включена и ручник не держал....
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4008 : 28 01 2017, 16:47:38 »

RussenPartisanen, есть фото самой потертости бампера с близкого расстояния? Постарайся сделать хорошую экспертизу, чтобы бампер весь шел под покраску, как я понял, у тебя 3-ех слойка, жемчуг, бери деньгами, а потом полирнешь место удара и все будет нормально.... у Крузаков бампера крепкие и мягкие, ничего ему не будет...
Фото потертости бампера.
По хорошему можно забить и не делать.
На камри была такая потертость с царапиной. Белая машинка потерлась о бампер черной Камри и свалила. При продаже никого она не смущала. Есть и есть. Ни в трейдине, ни покупатель не заморачивались такой потертостью. Вот примерно такое УТС.


Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Курилка Екатеринбургских Прадоводов
« Ответ #4009 : 28 01 2017, 16:57:17 »

может и оставить, как доп противоугонка
Записан