'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние и задние амортизаторы Прадо 150  (Прочитано 322697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ

Добрый день всем!
Как-то на прошлой неделе заезжал в СТО, менять жидкость АКПП. Так между делом мастер поинтересовался, менял ли я амортизаторы. Посоветовал в будущем при необходимости замены поставить амортизаторы от Крузака, вроде они как побольше и помягче. С ними Прадик становится не таким жестким на трассе. Вроде так делали и хвалили. Так вот и вопрос, реально амортизаторы подходят, делал ли кто-нибудь так?
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Добрый день всем!
Как-то на прошлой неделе заезжал в СТО, менять жидкость АКПП. Так между делом мастер поинтересовался, менял ли я амортизаторы. Посоветовал в будущем при необходимости замены поставить амортизаторы от Крузака, вроде они как побольше и помягче. С ними Прадик становится не таким жестким на трассе. Вроде так делали и хвалили. Так вот и вопрос, реально амортизаторы подходят, делал ли кто-нибудь так?
Если хочется помягче . то поставьте бу аммортизаторы . зачем колхоз городить ? У меня есть .если что  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Записан

Alex 123

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Волгоград
  • Город:

Добрый день!
Возникли вопросы по замене задних амортизаторов (регулируемая жесткость, пневма). Потек задний левый амортизатор.
1. Менять оба или один (пробег 120000км)? Не знаю, менялись ли они до этого, завтра выясню.
2. Ставить только оригинал или есть хорошие заменители?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Alex 123, менять конечно же парой.
Заменитель вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163929.0 :)
Записан

Alex 123

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Волгоград
  • Город:

Спасибо.
Буду искать. Официально в Россию еще не поставляются.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Спасибо.
Буду искать. Официально в Россию еще не поставляются.
Почитай ту тему, координаты, где взять, есть ;)
Записан

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD

Доброе утро уважаемые PRADO-воды , возник вопрос , при замене колодок ( перед ) , выяснилось , что мой правый амортизатор ( стойка ) потекла ..( пробег 89.000 км. ). Мастер дал совет ( как и читал тут ранее) замена только парой. Собственно вопрос.
Посоветуйте пожалуйста , какие ставить стойки ( оригинал / аналоги (( били/каяба/ TWR)). Разброс цен разный , поэтому не хочу брать "кота в мешке ". Жду совета от "бывалых " :).
Спасибо !
P.s. Стойки обычные ( не гидрач.).
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."   

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Доброе утро уважаемые PRADO-воды , возник вопрос , при замене колодок ( перед ) , выяснилось , что мой правый амортизатор ( стойка ) потекла ..( пробег 89.000 км. ). Мастер дал совет ( как и читал тут ранее) замена только парой. Собственно вопрос.
Посоветуйте пожалуйста , какие ставить стойки ( оригинал / аналоги (( били/каяба/ TWR)). Разброс цен разный , поэтому не хочу брать "кота в мешке ". Жду совета от "бывалых " :).
Спасибо !
P.s. Стойки обычные ( не гидрач.).
Запотевание стоики ,еще не говорит о том ,что ее нужно менять , Сделайте диагностику на стенде и тогда станет понятно ! Мои стоики прошли 270000т и были вполне живые ,хотя сопливили периодически  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Alex 123

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Волгоград
  • Город:

Установил стойки Каяба (с электронной регулировкой жесткости). Поведение машины доволен.
Заказывал задние в Барнауле (из-за срочности, во Владивостоке не было), сейчас заказал перед во Владивостоке.
Записан