'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена тормозных дисков: отчет  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"

Недавно задавался вопросом тут о советах при съеме дисков тормозных но безуспешно. Но вот мой метод "тыка" меня не подвел. Оригинальные диски повело от перегрева на 80 тыс.км пробега (и хоть обточись но ровными они нокогда уже не будут, рано или поздно они станут снова кривыми), в связи с этим я потопал в интернет магазин и заказал новые но не "Оригинал". Проблема состояла при замене в том что. При снятии колеса и тормозного суппорта, мне не удалось просто так руками снять тормозной диск, как это было на предыдущей машине ( Subaru Forester), поэтому я все прикрутил на место и не стал ломать технику. После небольшого штудирования инета, я решил полезть своими ручками-могучками в тормозную систему снова , и о чудо! Свершилось!

 1. Снимаем колесо  по инструкции в Руководстве по эксплуатации автомобиля.
 2. Открываем бачок тормозной жидкости
 3. Откручиваем подножку торозных трубок (1 болт) от поворотного кулака! Внимание!!! Нам этот болтик очень пригодится!

 4. Снимаем суппорт вместе с колодками (2 болта перед этим откручиваем с внутренней стороны) аккуратно сбивая его с диска, после чего его аккуратно подвешиваем проволокой к пружине амортизатора либо ставим его на подручные вещи как у меня на фото.
 5. Берем тот болтик из "пункта 3" и потихоньку вкручиваем его в отверстия тормозного диска! Вы из увидете их всего 2 (на фото видно, маленькие такие))))! Диск охотно слезает без особых усилий.
 6. Ставим новый тормозной  диск на место, прикручиваем его 2 колесными гайками и ставим суппорт ( перед этим в суппорте между колодками я втавил деревянную рукоять молотка и разжал цилиндры что бы он налез на новый тормозной диск)) , осталось все собрать в обратной последовательности .
 P.S За ранее прошу меня простить за малое количество фотографий (1 шт.) но разжевал я помоему подробно. Надеюсь кому нибудь пригодится.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #1 : 08 05 2013, 10:58:25 »

Спасибо. Вполне понятно. Запомню на будущее.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #2 : 08 05 2013, 12:07:58 »

Толяныч, а что за диски и почем? И как результат по сравнению сто штатными?
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #3 : 08 05 2013, 12:14:22 »

Толяныч, а что за диски и почем? И как результат по сравнению сто штатными?
Текстар, немецкая фирма, результат радует, тормозит хорошо с оригинальными колодками , без скрипов и шумов вибраций, пока в пол не давил, притирается пока. 2 диска мне вышли примерно в 9200 р, стоят примерно так же, как и оригиналы.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #4 : 08 05 2013, 13:44:40 »

Толяныч, а что за диски и почем? И как результат по сравнению сто штатными?
Текстар, немецкая фирма, результат радует, тормозит хорошо с оригинальными колодками , без скрипов и шумов вибраций, пока в пол не давил, притирается пока. 2 диска мне вышли примерно в 9200 р, стоят примерно так же, как и оригиналы.
А тогда почему не оригинал?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #5 : 08 05 2013, 14:24:16 »

Толяныч, а что за диски и почем? И как результат по сравнению сто штатными?
Текстар, немецкая фирма, результат радует, тормозит хорошо с оригинальными колодками , без скрипов и шумов вибраций, пока в пол не давил, притирается пока. 2 диска мне вышли примерно в 9200 р, стоят примерно так же, как и оригиналы.
А тогда почему не оригинал?
Ради эксперимента. Не знаю что лучше, хочу проверить. Текстар заявляет что его продукция отвечает всем требованиям и даже превосходит по качеству многие оригинальные запчасти, поезжу посмотрим как они прослужат
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #6 : 08 05 2013, 14:31:39 »

Интересно будет почитать про результаты. Подождем.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39275/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204744
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #7 : 08 05 2013, 14:41:53 »

Интересно.....+ :)
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #8 : 13 05 2013, 09:26:07 »

В общем после не продолжительной обкатки, я проехал от Москвы до Рыбинска и обратно. Торможение с 170 км,ч, безупречное. ни чуть не хуже оригинала( резина штатная), даже показалось лучше. по бездорожью активная езда по проселочной с преодолением ручьев и луж не " остывая" к повреждениям никаким не привело. Езжу и радуюсь,
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Замена тормозных дисков: отчет
« Ответ #9 : 13 05 2013, 09:27:44 »

В общем после не продолжительной обкатки, я проехал от Москвы до Рыбинска и обратно. Торможение с 170 км,ч, безупречное. ни чуть не хуже оригинала( резина штатная), даже показалось лучше. по бездорожью активная езда по проселочной с преодолением ручьев и луж не " остывая" к повреждениям никаким не привело. Езжу и радуюсь,

Молодца, лови +
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!