'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором радиатора охлаждения  (Прочитано 95737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

Понял) У меня уровень нормальный сейчас, после замены прокладок ГБЦ-просто когда стоит немного сопливит) Но заменить все таки заменю радиатор - как в отпуск пойду. И насчет теплообменника тут ветка есть: у разных прадо он по разному стоит. У меня отдельный радиатор охлаждения АКПП, но у некоторых говорят он встроен в основной радиатор в левую его часть.
В левой крышке он абсолютно у всех. Такая конструкция радиатора. Теплообменник предназначен, чтобы коробка не работала на холодную. То о чем Вы говорите - это именно доп радиатор. Ставится в зависимости от комплектации для того, чтобы коробка не работала на горячую.

Что то я другую точку зрения читал...Надо заново найти и прочитать...
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Понял) У меня уровень нормальный сейчас, после замены прокладок ГБЦ-просто когда стоит немного сопливит) Но заменить все таки заменю радиатор - как в отпуск пойду. И насчет теплообменника тут ветка есть: у разных прадо он по разному стоит. У меня отдельный радиатор охлаждения АКПП, но у некоторых говорят он встроен в основной радиатор в левую его часть.
В левой крышке он абсолютно у всех. Такая конструкция радиатора. Теплообменник предназначен, чтобы коробка не работала на холодную. То о чем Вы говорите - это именно доп радиатор. Ставится в зависимости от комплектации для того, чтобы коробка не работала на горячую.

Что то я другую точку зрения читал...Надо заново найти и прочитать...
Я вот еще читал, что официальные Прадо в Россию поставлялись без этого самого доп. радиатора АКПП. А вот европейские - все с ним. На моем немецком Прадике доп радиатор есть, кстати...
Записан
Ровной дороги!

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

Понял) У меня уровень нормальный сейчас, после замены прокладок ГБЦ-просто когда стоит немного сопливит) Но заменить все таки заменю радиатор - как в отпуск пойду. И насчет теплообменника тут ветка есть: у разных прадо он по разному стоит. У меня отдельный радиатор охлаждения АКПП, но у некоторых говорят он встроен в основной радиатор в левую его часть.
В левой крышке он абсолютно у всех. Такая конструкция радиатора. Теплообменник предназначен, чтобы коробка не работала на холодную. То о чем Вы говорите - это именно доп радиатор. Ставится в зависимости от комплектации для того, чтобы коробка не работала на горячую.
Что то я другую точку зрения читал...Надо заново найти и прочитать...
Я вот еще читал, что официальные Прадо в Россию поставлялись без этого самого доп. радиатора АКПП. А вот европейские - все с ним. На моем немецком Прадике доп радиатор есть, кстати...

Вот и я про тоже: какие то прадики без него идут, но у меня тоже прадик из Германии с доп. радиатором)
Записан

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

Ну все: поставили вчера Nissens - встал как родной, в т.ч. крышка радиатора. Толщина радиатора один в один!) Вечер поездил - пока полет нормальный). В дальнейшем буду отписываться) Впрочем если ничего в этой ветке не будет - значит все ок). Старый все таки подтекал по соединению бачков. На всякий оставил - может в будущем почищу, отремонтирую как на сайте пишут.
Записан

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

Вчера поставил радиатор фирмы AVA. Встал как родной, сколько походит - покажет время :)
ЗЫ. Старый радиатор потихоньку тек аж в 4х местах... Пламенный привет предыдущим владельцам   icon_crazy2

Капли под машиной были?
На защите - да. Под машиной, как ни странно - ниразу  :o
Кстати, тоже под машиной не было капель, только на защите, да рамке моторного отсека передней...
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

кто нибудь ставил Sakura номер 34611048 вроде Япония, тоже родной подтекает вот надо выбрать что поставить.
Записан

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

кто нибудь ставил Sakura номер 34611048 вроде Япония, тоже родной подтекает вот надо выбрать что поставить.

Насчет радиатора не знаю, но фильтр ставил воздушный. Неплохой, но садился в проем намного легче оригинала. У меня на радиаторе Nissens пока все сухо если что...
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Вобщем поставил Sakura посмотрим пока неделю езжу нормально
Записан

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Сегодня решил посмотреть как обстоят дела с радиатором ему уже 10 лет и в итоге:
утечек нигде не нашел, нет подтеков, нигде не сопливит и вообще сухой,
НО обратил внимание на боковые крышки и обнаружил на них трещины (как на дереве от рассыхания), т.е. боковые пластиковые крышки рассыхаются post,
у кого нибудь был данный диагноз?
Сфотаю выложу.
Записан

ascold88

  • Vita militare est!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Город: Москва
    • Suzuki Swift

подпишусь
Записан