'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как мне поменяли турбину по гарантии или РЖЕМ ВМЕСТЕ  (Прочитано 10514 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Сотрудники ОД ТОЙОТА, просто так ничего не делают и ошибок в том числе....Турбина с пробегом 54000 км в хозяйстве пригодится...
в смысле?... в каком хозяйстве? при замене турбины - старую турбину забирает ОД....
и списывает, вопрос как списание, а вернее утилизацию контролирует представительство

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Сотрудники ОД ТОЙОТА, просто так ничего не делают и ошибок в том числе....Турбина с пробегом 54000 км в хозяйстве пригодится...
Вполне реально, что этот инженер 10т бакинских заработал... Турбина у топикстартера осталась родная, типа только кольцо поменяли. А вообще это лечится подкруткой болтов внутри пружинок на сочленении выходного патрубка и выхлопной 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Hangun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • TLC 150 3.0 Элеганс+OEM

У меня тоже появилось подсвистывание, особенно проявляется на прогретом двигателе, при работающем кондиционере в момент когда кондей отключается и обороты двигателя немного падают. Обратился к ОД, они послушали и сразу сказали что это какая то прокладка в выхлопной системе, сказали что не травит, а просто скрипит. После загнали машину в ремзону, через 2 часа выгнали и сказали мне что прокладки в наличии нет  :) , дней через 5-7 позвонят чтоб приехал, поставят новую. Пока ждал, смотрел на мониторе как лазили под машиной на подъемнике, чтото пшикали из баллончика и походу пытались подзатянуть. Скрип не пропал. Прошло 4 дня.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Всем привет! И так, как я уже писал в теме "Непонятный свист-гул при разгоне прадика", при движении накатом в диапазоне 20-40 км/ч, машина издавала внутриутробный свист...

ОД приговорил турбину, я остался без машины на две недели в ожидании патрубков и обновленной версии турбины. И, о чудо! В понедельник, 06-05-2013, я получил обратно автомобиль с новой турбиной. Сумма гарантийного ремонта приблизилась к отметке 300 000 рублей.

Во вторник вечером у меня начала закрадываться мысль, что я параноик. В среду я уже выбирал кому звонить - психиатру или ОД... ЗВУК ОСТАЛСЯ. НЕИЗМЕННЫЙ. Все так как и было - прогретая машина, движение накатом, диапазон такой же.

В день победы, в 09-00, я уже был у ОД. Мастер смотрел на меня абсолютно круглыми глазами и раз пять спросил, не кажется ли мне. Я вновь подумал о психиатре и поехал кататься с инженером по гарантии, катались почти час, звук проявился не сразу. Взяли с собой в "клуб" механика и катались еще минут 30. Нашли...

ИТОГ: При нагревании и при повышении оборотов свистела ПРОКЛАДКА ГЛУШИТЕЛЯ, которую собственно и меняют по гарантии пока я пишу сообщение. Цена вопроса 2 500 рублей, но прекрасный инженер по гарантии ОД решил сначала поменять турбину... :)))))))))

Так что поздравляем меня с новой турбиной и решением проблемы свиста :)


может они ее и не меняли???
или пока прокладку меняли турбину назад сменили???

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

ОД всё равно, он же за счет производителя меняет детали по гарантии!
да-а-а-а... диагностирование на уровне! ;D

Такие дела... Хотя мастер в приемке - супер, очень рекомендую ОД Коломенское, Олег Казанцев
был в коломенском вообще контора левая
заменили ПТФ образовался зазор между бампером и крылом после замены
так они вместо того чтобы устранить начали отмазки искать
вопросами машина битая??? крыло крашено???? ПТФ при попадани камня сдинул бампер?????
уроды
даже принесли прибор и меряли толщину краски типа это влияет на зазор
вообщем левая контора

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

У меня тоже появилось подсвистывание, особенно проявляется на прогретом двигателе, при работающем кондиционере в момент когда кондей отключается и обороты двигателя немного падают. Обратился к ОД, они послушали и сразу сказали что это какая то прокладка в выхлопной системе, сказали что не травит, а просто скрипит. После загнали машину в ремзону, через 2 часа выгнали и сказали мне что прокладки в наличии нет  :) , дней через 5-7 позвонят чтоб приехал, поставят новую. Пока ждал, смотрел на мониторе как лазили под машиной на подъемнике, чтото пшикали из баллончика и походу пытались подзатянуть. Скрип не пропал. Прошло 4 дня.
Освежу темку через год. Я обнаружил на своей машине, когда машина стоит с работающим двигателем, при включении кондиционера, повышаются обороты, отчетливо слышен посторонний звук, похожий на дребезжащий свист или звон, я не понял откуда посторонний звук? из капота или снизу, когда "кондей" выключается, обороты снижаются до холостых, звук исчезает. Грешил на кондиционер, думал какой-то подшипник навернулся, надеюсь, что наверняка все проще  в выхлопной системе что то дребезжит, и еще один факт указывающий на это: как-то утром выезжаю из гаража, потом возвращаюсь ворота закрыть  и вижу: на полу в гараже лужица из под машины, сделал ее отметку, потом заглянул под машину, вода похоже из выхлопной системы, видимо пары скопились, потом остыли и вытекла водичка, значит герметичность нарушена. По обследовать на подъемнике пока нет возможности, поеду в ОД на замену масла, узнаю, насколько попал. т.к. гарантия уже закончилась :(
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

smak123,

ничего там не нарушено..., обыкновенный конденсат...

Когда свистит, попробуй подойти к глушителю и нажать на глушитель ногой..., если свист пропадает, то это "кольцо" в соединении...., выше описывалось..., отвернуть два болта, они там с пружинками (соединение трубы, под машиной у передней двери пассажира)..., подковырнуть кольцо, смазать это кольцо графитовой смазкой, установить на место, поставить болты с пружинами и затянуть... вот... (свист исчезнет).



 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Повезло, поздравляю... :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

У меня так и воет под нагрузкой на ходу при полном прогреве... Что делать хз...
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Вася Рогов, Спасибо за совет!
Сегодня вдруг обнаружил (после того, как тему прочитал), что почти не свистит, а только немного подсвистывает, когда обороты "кондей" должен отключиться и двигатель должен сбросить обороты, но при случае проверю обязательно
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!