'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опять про масло на бензин 2.7  (Прочитано 25440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #150 : 16 06 2014, 22:35:20 »

Правда есть и в таком исполнении в жести ( если Тойота)

По SL SN почитаешь - много говорилось ....
Например 5в40 и для дизелей и бензинок типа универсальное шло...

Записан
El sol luce para todos igualmente

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #151 : 17 06 2014, 01:29:49 »

Las Palmas
Спасибо за ответ!Решил лить вот такое 0888080845 , хотя как решил, первое попавшееся, ни чего в маслах не понимаю. А что по фильтру посоветуете, оригинал или заменитель? Двигатель 2TR-FE.
Какой лучше?
90915YZZD1
90915-20003
Записан

С уважением, Александр.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #152 : 17 06 2014, 02:40:02 »

Las Palmas
Спасибо за ответ!Решил лить вот такое 0888080845 , хотя как решил, первое попавшееся, ни чего в маслах не понимаю. А что по фильтру посоветуете, оригинал или заменитель? Двигатель 2TR-FE.
Какой лучше?
90915YZZD1
90915-20003

Первое , что Вы должны уяснить для себя это то, что , практически очень сложно убить двигатель не паленным ( под дельным ) маслом . Тем более Тойота.
Иными словами лейте Вы туда то, что продают на заправках и он все равно будет " жить".
Главное под солнечное не лить).
Второе. Тойота масел не делает. Как и , допустим амортизаторов . Там " токико" аморты, к примеру.
В " Тойоте" может быть и турецкий ( завод в Турции ), Мобил и Эссо и еще сотня - другая споров на эту тему. Руководствоваться мифом о том, что если на банке написано Тойота , то это она и рекомендует ( а значит это хорошо ), как минимум , слишком просто.
Тогда не существовало бы столько тем на форумах.
Кто-то же их пишет )? Иначе все бы лили Тойота.
Вот , а коль подошли мы к самому главному , то и выводы делайте сами.
Не смотря на то, что двигатель , вы один черт не уничтожите относительно середнЧковым маслом ,но если Вы собрались ездить долго и счастливо на авто , и не факт , что Вы его смените , через 1-2 года , то не лучше ли лить масло брендов , которые занимаются именно маслами ?
Тот же ЛМ, Мотюль, ну не знаю Арал там И так далее , тем масса.
Это вот как питаться в Мак Дональдсе. Умрете? Нет . Полезно ? Ну не так чтобы очень .
Улавливаете ? Я тоже долгое время думал , ну раз написано Тойота , то чего нет ? Ну с двиглом есть и лучше варианты ...но решать Вам. Конечно , все вышеизложенное не относится к транс миссии , к диффам, И так далее, тут я бы не заморачивался и лил от производителя .
Касательно фильтров , напишу в след пост .
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #153 : 17 06 2014, 02:46:58 »

По фильтрам .
Тут есть довольно грамотный гуру 09.
Почитайте не поленитесь темы , как не нарваться на левый китайский ( или какой там ?) Фильтр масляный . И как должен выглядеть оригинал .
Иными словами , даже , если Вы заказываете " оригинал " согласно каторжному номеру , не факт , что он придет ): есть отличительные особенности , так сказать . Как-то: перепускной клапан , формованное внутреннее покрытие и красное / черное кольцо .
Это касательно " Тойота ").
Можно же взять и Ман тот же , не оригинал , с не формованным а гофрированным внутренними отверстиями ...
То есть главное на подделку не попасть , а что вы поставите , то такое.
Поэтому почитайте тему , не поленитесь .
По фильтрам, автор 09, она в База знаний ). По моему осторожно подделки ).
Я ставлю оригинал фильтр Тойота , только от 4 литрового )): он больше , полет отличный и фильтрующий элемент больше ).
Записан
El sol luce para todos igualmente

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #154 : 17 06 2014, 09:56:32 »

Еще раз, спасибо Вам! Теперь я окончательно запутался.  8D  Я смотрю Вы из Одессы, климат у нас одинаковый, что Вы льете себе или хотя бы маркировку 5W30? Т.е можно выбирать любого известного производителя с маркировкой 5W30, синтетику или полусинтетику?
Записан

С уважением, Александр.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #155 : 17 06 2014, 10:50:35 »

Лас Палмас! Фильтр от 4-литрового больше как в диаметре,длинне? Потому как там и так место впритык к мотору.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #156 : 17 06 2014, 12:05:49 »

Лас Палмас! Фильтр от 4-литрового больше как в диаметре,длинне? Потому как там и так место впритык к мотору.

Он только длиннее)))
Мы с Zit опыт ставили , оба. Все окей. Теперь ставлю только от 4- х литрового. Он просто длиннее)))). Масла идет тоже кол-во - а фильтрующий элемент больше)) Хз - в теории это лучше ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #157 : 17 06 2014, 12:09:20 »

Еще раз, спасибо Вам! Теперь я окончательно запутался.  8D  Я смотрю Вы из Одессы, климат у нас одинаковый, что Вы льете себе или хотя бы маркировку 5W30? Т.е можно выбирать любого известного производителя с маркировкой 5W30, синтетику или полусинтетику?

1). Если бы я жил в ОАЭ или Египте - я бы лил 5в40 или даже 5в50 ( как тут упоминали - кто - то лил). Поэтому я лью как в мануале 5в30;
2). Двигатель Вы Тойотовским маслом не убьете , и за 400 000 км ....Но я лью Мотюль . Почему ? Потому, что Тойота не делает масел ). Но там просто обычное середнячковое масло).
Мотюль - тоже не пуп земли...Но подделок мало - им мало тко пользуется...Ну и беру у проверенных диллеров...
СЕйчас заказал Эко Энерджи ...Синтетика.

ПЫСЫ В тему фильтров загляните .....Какой должен быть фильтр маслянный...
Записан
El sol luce para todos igualmente

tihonoff

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • Город:
    • прадо
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #158 : 17 06 2014, 12:40:43 »

Всем доброго времени суток. Хочу поменять моторное масло в машине. Мне говорили, что туда для улучшения работы можно добавить присадку. Я слышал хорошие отзывы  только о Cupper. Может быть подскажете мне?
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Опять про масло на бензин 2.7
« Ответ #159 : 17 06 2014, 13:37:37 »

Всем доброго времени суток. Хочу поменять моторное масло в машине. Мне говорили, что туда для улучшения работы можно добавить присадку. Я слышал хорошие отзывы  только о Cupper. Может быть подскажете мне?
По мне так на свой страх и риск.
Записан