'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 268813 раз)

Sabatini и 3 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Лобовое стекло
« Ответ #310 : 27 06 2015, 17:12:50 »

У меня царапины на лобовом, обратился по КАСКО, отправляют на шлифовку. Кто знает, что это и каков результат?

Лучше нового ничего не может быть
могу ли я требовать замены, а не шлифовки???
что за царапины? Сколы есть по стеклу?

rean-baby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: 21 RUS
  • Город:
    • Prado 3.0 Prestige 2014
Re: Лобовое стекло
« Ответ #311 : 27 06 2015, 18:07:52 »

У меня царапины на лобовом, обратился по КАСКО, отправляют на шлифовку. Кто знает, что это и каков результат?

Лучше нового ничего не может быть
могу ли я требовать замены, а не шлифовки???
что за царапины? Сколы есть по стеклу?
Сколов нет. Царапины от камушков (песчинок), попавших между дворниками и стеклом. Две относительно глубоких царапины.
Записан

serg.izh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #312 : 28 06 2015, 01:34:07 »

Раньше, на бывшем авто, была сильная царапина на лобовом ( досталась от прежнего хозяина , объяснил тем ,что скрёб без щётки ) я со страховой взял без суда. При осмотре ,когда страховал, не заметили . Потом предъявил. Второй раз не прокатило. Т.Е. варианты есть - нужно попробовать , и настойчиво. Удачи ! ;)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Лобовое стекло
« Ответ #313 : 28 06 2015, 13:10:55 »

Коллеги, скажите, наличие царапин от дворников (м.б. маленький камушек или песчинка попали зимой под резинку дворника) является поводом для замены лобового стекла по гарантии?
Что то мне подсказывает, что вряд ли. Проще страховую нагнуть. :-X
У меня страховая - ВСК. Они к официалам на ремонт не отправляют. А те СТОА, с которыми у них договор могут вставить неоригинал и поставить криво.
Я могу требовать у страховой, чтобы по договору КАСКО поставили оригинальное стекло?
в договоре прописано, что не оригинал? Почти все компании при обращении отправляют на не оригинал и прямо сейчас))) проси оригинал

Все страховые уже знают, что оригинал стекло слабое, поэтому и ставят не оригинал
в 10 раз дешевле, да и второй раз уже оригинал не светит так как стоит китай

Nikita Prado150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Лобовое стекло
« Ответ #314 : 28 06 2015, 19:25:03 »

почти два года--полет отличный!!! ни сколов ни царапок

Я так понимаю что у Вас стекло КМК Glass (производитель Нижний Новгород)... Если не путаю... Сегодня поехал и на Варшавском шоссе установил такое вместе с работой за 5.200Р. Внешне почти такое же как стояло оригинальное. С датчиком дождя и подогревом. Сверху приклеили скотч и сказали два дня его не снимать. Дали новые дворники. Я выехал, на улице дождь, дворник зацепился за скотч, скотч отлетел через 5 минут. Потом дворник начал странно на обратке стучать, посмотерл, а он сломался,. когда о скотч задел... Ну думаю как-нибудь доеду. Через пару минут этот сломанный дворник острой поломанной стороной пластмассовой прочертил мне царапину! Сразу отключаю дворники и больше не решаюсь включать... БЛИН!!!! Дворники поменяю снова на новые.... :(... То что царапина осталось на только что замененном стекле - это не радует! Ее не увидишь, если не вглядываться, НО... Что же будет если камни? :(

Скажите, говорите 2 года ездите... Камушки прилетали? Поездки были длинные не по городу за это время?

Спасибо!

п.с. мне через неделю ехать в 2000км... Там камни летят только так... Надо быть готовым.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #315 : 28 06 2015, 20:33:26 »

Странно, мне когда установили новое стекло Китай, полдня машина стояла у них со скотчем, после 15 часов забрал, сказали желательно сегодня не мыть. Езжу уже третий год, стекло однозначно лучше оригинала, нет сколов вообще. Недавно полировал машину, на крыше появилась целая куча сколов. На стекле нет... Правда я отдал за стекло и работу 9700
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #316 : 28 06 2015, 20:45:20 »

Nikita Prado150, надо зайти в приветствие
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Nikita Prado150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Лобовое стекло
« Ответ #317 : 28 06 2015, 20:47:31 »

Странно, мне когда установили новое стекло Китай, полдня машина стояла у них со скотчем, после 15 часов забрал, сказали желательно сегодня не мыть. Езжу уже третий год, стекло однозначно лучше оригинала, нет сколов вообще. Недавно полировал машину, на крыше появилась целая куча сколов. На стекле нет... Правда я отдал за стекло и работу 9700

Мне сказали только не домкратить в ближайшие дни машину и через пару дней снять скотч... Но скотч отлетел сразу же по дороге, я унылым взглядом провожал его из салона своей машины...
Не знаю насколько критичен этот скотч, залепили сверху только правый и левый край... Не думаю, что он что-то там сильно прижимает и держит... Сегодня дождливая погода, постоянно выхожу и проверяю с салона вверх стекла на момент какой-либо капельки... Пока все сухо ) Надеюсь отсутствие скотча не сыграет злую шутку
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #318 : 28 06 2015, 21:01:50 »

Скотч нужен на 2-3 часа, чтобы стекло не сползло, пока не встанет герметик. Не течет, не криво установили, значит все хорошо. Я обмерил все стекло до краев, все ровно установили
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Nikita Prado150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Лобовое стекло
« Ответ #319 : 28 06 2015, 21:13:45 »

Скотч нужен на 2-3 часа, чтобы стекло не сползло, пока не встанет герметик. Не течет, не криво установили, значит все хорошо. Я обмерил все стекло до краев, все ровно установили

Тогда ясно... Спасибо. Я старался с новым стеклом ехать аккуратно по дороге домой, но на одном участке сняли асфальт и оставили огромные ямы, пришлось ехать совсем аккуратно настолько, что меня обгоняла женщина на инфинити и сигналила с таким выражением лица "чего плетешься!" )) Встречные автомобили наверное думали чего он так ям боится на своем прадике, вероятно полагая что я лошара )
Записан