'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 269151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8643
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #760 : 24 05 2018, 13:06:09 »

Преславутое КМК гласс.
Есть стекло с полным обогревом. Ценник с работой 13тык.
Я, скорее всего, буду завтра ставить с подогревом щёток. Ценник 5800-6тык. Что примечательно, в одной конторе в Нижнем объявили, что необходимо родное борское стекло ставить AGC, так как там антена. Ценник с работой 25тык.
Парни из КМК сказали, что антену вклеят за 300руб.
Приятель на Киа Соренто ставил ихнее стекло 6лет назад. Доволен.

Кстати, я ездил на Бор. Сидел в авто у чувака, который вклеивал себе с полным подогревом. Не преломляется ничего. На солнце смотрел и в тени тоже.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Лобовое стекло
« Ответ #761 : 24 05 2018, 13:38:24 »

А нитки нагрева не будут бесить  перед глазами? Лично мне не нравится эта опция.

У жены такое стекло. Оригинальное, с завода. Нити не видны, пока на них не сфокусируешься, но если случайно их увидел, некоторое время бесят. :) У меня так. Жену вообще не парит, ей не мешают.

Сама по себе опция чумовая. Лобовик очень быстро размораживается и можно ехать. А ещё я пару раз вспоминал об этой отсутствующей у меня фиче, когда на трассе попадал под дождь при небольшом минусе за бортом. Вода на стекле моментально замерзала, печка помогала только до скорости 70-80 км/ч. Приходилось так и тошнить. Даже если обогрев позволил бы двигаться со скоростью 90-100 км/ч, уже было бы проще жить.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Лобовое стекло
« Ответ #762 : 24 05 2018, 18:15:09 »

Преславутое КМК гласс.
Есть стекло с полным обогревом. Ценник с работой 13тык.
Я, скорее всего, буду завтра ставить с подогревом щёток. Ценник 5800-6тык. Что примечательно, в одной конторе в Нижнем объявили, что необходимо родное борское стекло ставить AGC, так как там антена. Ценник с работой 25тык.
Парни из КМК сказали, что антену вклеят за 300руб.
Приятель на Киа Соренто ставил ихнее стекло 6лет назад. Доволен.

Кстати, я ездил на Бор. Сидел в авто у чувака, который вклеивал себе с полным подогревом. Не преломляется ничего. На солнце смотрел и в тени тоже.
. Тоже стекло нужно менять , вчера был на Карповском рынке . КМК не советуют ставить , Китай или Корея . А что всё-таки за антена на лобовом ? Без неё выбор стёкол в разы больше .
Записан
.                                                                                               Александр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8643
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #763 : 24 05 2018, 18:57:29 »

Есть ещё хфирма у нас адекватная. Автостекло называется( знакомые делали - довольны. Дали мне сегодня телефон, если надо, в личку кину) У них есть AGC , но не как у нас оригинал Тойотовский, стоит 8800руб. Где-то в Сормово. кЕтай маститый( ставят на Крузы чевролеты и вроде на фольксваген Поло. То есть на конвейеры)в районе 6тыс. И ещё кЕтай какойта за3800. Тётка, с которой сёдня общался, сказала что вроде разницы нет между китайцами :)

Я буду ставить КМК. Отмечал выше, что приятель на Киа пять или шесть лет катает.
Антена возле зеркала заднего вида справа. Два ответвления.

ЗЫ. Заметил, что раньше полный обогрев в стоке фигачил в мамину маму. Два месяца не брали авто жены зимой. Пришли, завели, включили подогрев и сугроб растаял(лет 12 назад это было). Форд Мондео. Щас служебный Форд Мондео не в состоянии растопить подогревом ледяную корку под снегом.
Дискавери3 был с подогревом. Тоже здорово топил наледь и снег. Две 200-ки бензиновые в конторе есть, тоже не фонтан подогрев.

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Алексей 52

  • Гость
Re: Лобовое стекло
« Ответ #764 : 24 05 2018, 19:30:37 »

Есть ещё хфирма у нас адекватная. Автостекло называется( знакомые делали - довольны. Дали мне сегодня телефон, если надо, в личку кину) У них есть AGC , но не как у нас оригинал Тойотовский, стоит 8800руб. Где-то в Сормово. кЕтай маститый( ставят на Крузы чевролеты и вроде на фольксваген Поло. То есть на конвейеры)в районе 6тыс. И ещё кЕтай какойта за3800. Тётка, с которой сёдня общался, сказала что вроде разницы нет между китайцами :)

Я буду ставить КМК. Отмечал выше, что приятель на Киа пять или шесть лет катает.
Антена возле зеркала заднего вида справа. Два ответвления.

ЗЫ. Заметил, что раньше полный обогрев в стоке фигачил в мамину маму. Два месяца не брали авто жены зимой. Пришли, завели, включили подогрев и сугроб растаял(лет 12 назад это было). Форд Мондео. Щас служебный Форд Мондео не в состоянии растопить подогревом ледяную корку под снегом.
Дискавери3 был с подогревом. Тоже здорово топил наледь и снег. Две 200-ки бензиновые в конторе есть, тоже не фонтан подогрев.



Раньше AGS были на Нижегородской ярмарке. Стекло отличное...менял по каске года 3 назад....до этого менял у официалов раз в год...это стекло уже четвертое (первое от AGS) и на редкость крепкое.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8643
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #765 : 24 05 2018, 20:08:05 »

У корешей с Бора спрашивал. Можно ли стырить  ;D Ну не стырить, ессно, а как то с завода через своих хапнуть с дисконтом каким. Сказали - фиг! Завод тока с дилерами и дистрибьютерами работает. Розницы нет. Раньше была...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Лобовое стекло
« Ответ #766 : 25 05 2018, 03:03:26 »

А нитки нагрева не будут бесить  перед глазами? Лично мне не нравится эта опция.

У жены такое стекло. Оригинальное, с завода. Нити не видны, пока на них не сфокусируешься, но если случайно их увидел, некоторое время бесят. :) У меня так. Жену вообще не парит, ей не мешают.

Сама по себе опция чумовая. Лобовик очень быстро размораживается и можно ехать. А ещё я пару раз вспоминал об этой отсутствующей у меня фиче, когда на трассе попадал под дождь при небольшом минусе за бортом. Вода на стекле моментально замерзала, печка помогала только до скорости 70-80 км/ч. Приходилось так и тошнить. Даже если обогрев позволил бы двигаться со скоростью 90-100 км/ч, уже было бы проще жить.
следовательно трасса тоже во льду. Так что это такой естественный ограничитель скорости для безопасной езды
Записан
Иная простота хуже воровства

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Лобовое стекло
« Ответ #767 : 25 05 2018, 06:45:42 »

По КАСКО решил поменять лобовое, машина 2015 года рейсталинг. Хочу что бы поставили новое стекло с подогревом всей площади. Вопрос, подойдет ли оно вместо старого, подогрев стекла выводиться на кнопку подогрева района стекла у щеток стеклоочистителя (предохранитель и проводка выдержат)???
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Лобовое стекло
« Ответ #768 : 25 05 2018, 07:19:19 »

По КАСКО решил поменять лобовое, машина 2015 года рейсталинг. Хочу что бы поставили новое стекло с подогревом всей площади. Вопрос, подойдет ли оно вместо старого, подогрев стекла выводиться на кнопку подогрева района стекла у щеток стеклоочистителя (предохранитель и проводка выдержат)???
по размерам скорее всего подойдет ::) а вот по отличиям термореле не плохо бы глянуть схемы с рест2., проводка же наверняка выдержит. В принципе и отдельную пробросить не составит труда  :-[ но придется заморочиться с автоотключением ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Лобовое стекло
« Ответ #769 : 25 05 2018, 07:22:10 »

По КАСКО решил поменять лобовое, машина 2015 года рейсталинг. Хочу что бы поставили новое стекло с подогревом всей площади. Вопрос, подойдет ли оно вместо старого, подогрев стекла выводиться на кнопку подогрева района стекла у щеток стеклоочистителя (предохранитель и проводка выдержат)???
по размерам скорее всего подойдет ::) а вот по отличиям термореле не плохо бы глянуть схемы с рест2., проводка же наверняка выдержит. В принципе и отдельную пробросить не составит труда  :-[ но придется заморочиться с автоотключением ???
Вот вот... дилер больше переживает, что стекло и комплект к нему прибамбасов не подойдет, чем об автоотключении
Записан