'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 269158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Лобовое стекло
« Ответ #770 : 25 05 2018, 07:59:56 »

Вот вот... дилер больше переживает, что стекло и комплект к нему прибамбасов не подойдет, чем об автоотключении
ну относительно комплекта к стеклу, то уплотнитель и молдинг одинаковые ok отличаются только панели с вент. решетками.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Лобовое стекло
« Ответ #771 : 25 05 2018, 11:05:08 »

Так для чего всё-таки но лобовом антенна ? Многие пишут , что поставили стекло без неё и все работает . Версия про ЖПС есть , но думаю не будут японцы ставить стекло на все комплектации с антенной , если навигация только в люксе .
Записан
.                                                                                               Александр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8643
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #772 : 25 05 2018, 11:21:03 »

Раньше AGS были на Нижегородской ярмарке. Стекло отличное...менял по каске года 3 назад....до этого менял у официалов раз в год...это стекло уже четвертое (первое от AGS) и на редкость крепкое.

Наверное всё-таки AGC, а не AGS,  ибо на стекле у нас и на борское стекольном (регулярно езжу мимо него на дачу) аббревиатура AGC  ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Алексей 52

  • Гость
Re: Лобовое стекло
« Ответ #773 : 25 05 2018, 11:36:17 »

Раньше AGS были на Нижегородской ярмарке. Стекло отличное...менял по каске года 3 назад....до этого менял у официалов раз в год...это стекло уже четвертое (первое от AGS) и на редкость крепкое.

Наверное всё-таки AGC, а не AGS,  ибо на стекле у нас и на борское стекольном (регулярно езжу мимо него на дачу) аббревиатура AGC  ;)

Да, точно! Спасибо, что поправил. ok А на Ярмарке контора по вклейке стекол "AG Experts". Счас документы нашел старые.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Лобовое стекло
« Ответ #774 : 25 05 2018, 11:47:07 »

Так для чего всё-таки но лобовом антенна ? Многие пишут , что поставили стекло без неё и все работает . Версия про ЖПС есть , но думаю не будут японцы ставить стекло на все комплектации с антенной , если навигация только в люксе .
Алекс чо ты голову мучаешь >:( 8D какая те разница что японцы не экономят на антене :'(

Есть вопросы... Что за антенна  на рестайле?

Присоединяюсь к вопросу!

Что же это за антенна? Я из-за неё не могу стекло найти не оригинал... И никто толком не может ответить из продаванов, что не будет работать. На дорестайлах её нет (на многих смотрел). а то трещина уже на всё стекло... Купил ХУГ по случаю - там этой антены не оказалось. Находясь проездом в Новосибе ,,,,,,,,,,, Приехал сразу в область антены глядь - нету её... Говорю эт чё за ххх. Пришлось подписать Акт замены, забрать стекло, молдинги и клипсы (последние кстати сказали не учтены сметой от страховой и навялили мне их за бабки).
Кто либо уже менял рестайловское стекло с антенной на без антенную версию?
Я поменял недавно, это антенна GPS для навигации. У меня на стандарте она не была ни к чему подключена. Поменял на китайское стекло без антенны - все работает.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Лобовое стекло
« Ответ #775 : 25 05 2018, 11:51:58 »

Преславутое КМК гласс.
Есть стекло с полным обогревом. Ценник с работой 13тык.
Я, скорее всего, буду завтра ставить с подогревом щёток. Ценник 5800-6тык. Что примечательно, в одной конторе в Нижнем объявили, что необходимо родное борское стекло ставить AGC, так как там антена. Ценник с работой 25тык.
Парни из КМК сказали, что антену вклеят за 300руб.
Приятель на Киа Соренто ставил ихнее стекло 6лет назад. Доволен.

Кстати, я ездил на Бор. Сидел в авто у чувака, который вклеивал себе с полным подогревом. Не преломляется ничего. На солнце смотрел и в тени тоже.
.   Тоже хотел ставить КМК , у них есть  с антенной . На Бору стоит 3300 на Карповка 3500 . Но поговорив с знакомым установщиком засомневался . Мнение такое , самое дешевое стекло на рынке и бывает с браком . Теперь даже не знаю что и ставить , с антенной выбор не большой !
Записан
.                                                                                               Александр

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Лобовое стекло
« Ответ #776 : 25 05 2018, 12:08:54 »

Сама по себе опция чумовая. Лобовик очень быстро размораживается и можно ехать. А ещё я пару раз вспоминал об этой отсутствующей у меня фиче, когда на трассе попадал под дождь при небольшом минусе за бортом. Вода на стекле моментально замерзала, печка помогала только до скорости 70-80 км/ч. Приходилось так и тошнить. Даже если обогрев позволил бы двигаться со скоростью 90-100 км/ч, уже было бы проще жить.
следовательно трасса тоже во льду. Так что это такой естественный ограничитель скорости для безопасной езды

Трасса мокрая была, асфальт тёплый.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Лобовое стекло
« Ответ #777 : 05 06 2018, 07:25:20 »

Заменил вчера стекло . Долго искал чтобы было обогрев дворников и антенна . Вообщем выбор не большой , оригинал или КМК . Поставил на Бору КМК . Антенна оказалась не к чему не подключена , а без неё выбор намного больше . Про качество стекла ничего плохого сказать не могу , время покажет . Да , обошлось с установкой 5100 руб .
Записан
.                                                                                               Александр

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Лобовое стекло
« Ответ #778 : 05 06 2018, 11:32:05 »

Поменял лобовуху, так датчик дождя дурить начал... Чувствительность почти до нуля упала.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Лобовое стекло
« Ответ #779 : 05 06 2018, 14:36:36 »

Датчик дождя нужная и удобная функция . У меня к сожалению его нет .
Записан
.                                                                                               Александр