'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го  (Прочитано 25519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вова30338

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Иркутск
  • Я
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #100 : 04 07 2018, 11:59:19 »

Всем  привет!

Судь да дело))

Стал я счастливым обладателем прадо 150!! наконец то))))

В максимальной комплектации, камеры .. холодильник и так далее...
Сейчас  в Иркутске жара стоит и вот я решил попользоваться холодильником,  так вот,  пользуюсь я пользуюсь, и тут батс  ;D ;D ;D вчёра решил попить холодненькой водички,  поднимаю  подлокотник, и такая  вонь  >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D прям пиз.ец как воняет. Вонь,  напоминающая размороженную  не  мытою морозильную  камеру.
Помыл вчера, ( когда мыл была вода или конденсат и вот он вонял)
Всё ок, помыл,  посушил, вонь ушла.
Сегодня поехал и опять решил  воды попить, а тут icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 Как говориться - " А вот и десерт"
Опять эта же вонь (((((((((((((((

Вопрос!!!!!!! Как от неё избавиться ?  Что сделать?  Может трубка дренажная забилась, где её искать???

Короче помогайте парни )))! 
помогаю держи .. там все поймёшь что нужно чистить воздуховод и дренажную трубку  она то у тебя и забита скорей всего


Спасибо ))))

Буду пробовать  сегодня!!!!
А  пробовал??
Так же было?? 
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #101 : 04 07 2018, 12:29:41 »

Разбирать холодильник то еще дело, долго, тяжело и не повредить ничего еще постараться нужно. Гораздо проще добраться до дренажной трубки. Она находится сзади справа за передней пассажирской сидушкой. Аккурат в углу. Нужно снять накладки пластиковые, пластик кондиционера сзади и задрать ковровое покрытие и трубка будет под руками.
P.s.: Снимать переднее сидение пассажира не нужно, как указано в инструкции при разборке кондиционера. Достаточно выдвинуть ее максимально вперед и опустить спинку.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #102 : 04 07 2018, 13:27:13 »

Ссылки запрещены, вам предупреждение! тут все написала. Предыдущий оратор подсказал где дренаж, мойте, продувайте.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #103 : 04 07 2018, 13:44:27 »

автор . покупай в аптеке хлоргексин стоит реально копейки (лучшее его ничего не убивает бактерии а воняют как раз они самые)   купи сразу десять пузырьков или больше. эта штука используется в медецине для обеззараживания всего .. и ей промывай и трубку дренажную и умудрись как то разбрызгать ее на испаритель холодильника .. ты говоришь в машине не воняе при кондишине ... а почему должно вонять в машине если это два разных испарителя . и пока ты не промоешь испаритель холодильника  тебе удачи не видать ... если не хочешь мудится разбирать ищи хайгировский очиститель кондея и трубочка к нему специальная . суешь через дренажку и распыляешь не жалея баллончика что бы испаритель весь запенился  потом кака стечет и будет тебе счастье
Записан
    

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #104 : 04 07 2018, 14:16:44 »

Холодильник в подлокотнике так подло устроен, что если через дренаж что то залить на испаритель, то часть жижи попадет не в дренаж и еще хуже от этого будет. В сам холодильник можно лить, с него все сливается, сам мыл из шланга.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #105 : 04 07 2018, 16:51:43 »

Я разбирал холодильник на рестайле 1, как оказалось зря. Достаточно было только снять заднюю обшивку и задрать ковер, как написал. Все.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #106 : 04 07 2018, 19:50:12 »

Короче помогайте парни )))!

Помогаю. Начнем с азов. Пункт 2:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6234.0
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #107 : 16 09 2021, 08:04:39 »

От "частого" пользования ручником, пришло время менять его закисшие тросы. Чтобы добраться до механизма натяжения ручника необходимо снять охлаждаемый бокс. Оказывается он имеет свой теплообменник и к нему идут трубки которые нужно разъединить (со стороны сиденья пассажира) для снятия. Я так понимаю, если я их разъединю, то хладагент из системы "убежит". Или там есть какие то клапана и ничего не случиться. Кто в теме, поясните.
Записан
Иная простота хуже воровства

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #108 : 16 09 2021, 09:11:17 »

От "частого" пользования ручником, пришло время менять его закисшие тросы. Чтобы добраться до механизма натяжения ручника необходимо снять охлаждаемый бокс. Оказывается он имеет свой теплообменник и к нему идут трубки которые нужно разъединить (со стороны сиденья пассажира) для снятия. Я так понимаю, если я их разъединю, то хладагент из системы "убежит". Или там есть какие то клапана и ничего не случиться. Кто в теме, поясните.
Нет никаких клапанов, снимаете подлокотник=снимаете испаритель. Вся система кондиционирования авто спускается.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Охлаждаемый бокс (холодильник) 150го
« Ответ #109 : 16 09 2021, 09:12:01 »

Разбирать холодильник то еще дело, долго, тяжело и не повредить ничего еще постараться нужно. Гораздо проще добраться до дренажной трубки. Она находится сзади справа за передней пассажирской сидушкой. Аккурат в углу. Нужно снять накладки пластиковые, пластик кондиционера сзади и задрать ковровое покрытие и трубка будет под руками.
P.s.: Снимать переднее сидение пассажира не нужно, как указано в инструкции при разборке кондиционера. Достаточно выдвинуть ее максимально вперед и опустить спинку.
Это полностью закроет ваш вопрос.
Записан