'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на точечной сварке и швах проёма задней двери  (Прочитано 4196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САЛАВЯН

  • 54 RUS
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Нск 54

Доброго времени суток всем форумчанам! Делюся своею печальной ситуацией авто 2011 года дилер в дтп не учавствовал я один хозяин сам забирал с салона сам танцую ....после осенне-зимнего и весеннего сезона решил навести в авто порядок самому по мыть и побрить где наросло... открываю заднюю дверь багажника мою тру и вижу рыжия пятна ржавчины на точечной сварке и на швах где крыша прилегает к крылу ну и соответственно по нижней части где крыло переходит в днище .....еду к ОД те забирают авто колдуют с ним фотографируют возвращают со словами мы его проверили толщинометром все в порядке :-это  "Невероятно но Факт" и "в первый раз такое видим!"  после нескольких суток совещания решили что надо перекрасить это недоразумение. вот сижу и чешу голову как быть .....у кого какие мысли на этот счет?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5358/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152958
    • GX 470

охренеть, даже не знаю чё сказать, но уже как то не удивительно, тоёта сдаёт чёто совсем(((
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Красить только если за счет ОД. Бывает так что машины ремонтируют до продажи.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Блин...  то капоты цветут, то задние двери... как майские розы прям. Надо у себя глянуть.
Записан

предатор

  • Гость

фотку товай йоптыть)) там ужо моно буит чото покумекать)) а то шо машины ОД-шники ремонтируют перед продажей факт давно извесный)) куле им обратно в япию битков отправлять чоле?)
Записан

<AVIATOR>

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1038
  • Город: Москва

Не верю  post Фото в студию!!!
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

фотку товай йоптыть)) там ужо моно буит чото покумекать)) а то шо машины ОД-шники ремонтируют перед продажей факт давно извесный)) куле им обратно в япию битков отправлять чоле?)
зачем же в япию??? сразу под пресс  ;D
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Доброго времени суток всем форумчанам! Делюся своею печальной ситуацией авто 2011 года дилер в дтп не учавствовал я один хозяин сам забирал с салона сам танцую ....после осенне-зимнего и весеннего сезона решил навести в авто порядок самому по мыть и побрить где наросло... открываю заднюю дверь багажника мою тру и вижу рыжия пятна ржавчины на точечной сварке и на швах где крыша прилегает к крылу ну и соответственно по нижней части где крыло переходит в днище .....еду к ОД те забирают авто колдуют с ним фотографируют возвращают со словами мы его проверили толщинометром все в порядке :-это  "Невероятно но Факт" и "в первый раз такое видим!"  после нескольких суток совещания решили что надо перекрасить это недоразумение. вот сижу и чешу голову как быть .....у кого какие мысли на этот счет?


Не исключено, что битую восстановленную продали. Промерь ЛКП микрометром, чтобы исключить такую возможность
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

У меня на 120-ом в правом верхнем углу рамки заднего стекла через полгода после покупки тоже возникла коричневая точка ржавчины.
Официалы, как и вышеописанном случае неделю изучали и проверяли, потом сказали, что заводской брак и они готовы перекрасить заднюю дверь. Причем покупал машину я у другого дилера.
Я не стал красить, по причине того, что машину когда-то надо будет продавать, а крашенная дверь вызовет вопросы.
С тех пор прошло более четырех лет - пятно в той же поре, не увеличилось. Но в наших местах дороги особо не поливают реагентами.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

У меня на 120-ом в правом верхнем углу рамки заднего стекла через полгода после покупки тоже возникла коричневая точка ржавчины.
Официалы, как и вышеописанном случае неделю изучали и проверяли, потом сказали, что заводской брак и они готовы перекрасить заднюю дверь. Причем покупал машину я у другого дилера.
Я не стал красить, по причине того, что машину когда-то надо будет продавать, а крашенная дверь вызовет вопросы.
С тех пор прошло более четырех лет - пятно в той же поре, не увеличилось. Но в наших местах дороги особо не поливают реагентами.

Здесь вопрос спорный: красить-нет.
Поясню. Я человек перестраховщик. Взял машину с нуля, вся обслуга у дилера под контролем товарища из тех центра. Система безопасности + каско. Но вот оказия - дверь во дворе шоркнули и на капот чет-та уронили. Мелочь - а бесит до белого каления. Поехал в страховку - все без базара  у официала перекрасили, безлимит по каске - куле??? Вот че теперь,  у меня жип бракованный, который как сыр в масле катается, и крашенный что бы царапанным не быть???
Записан