'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Операция по исправлению близорукости  (Прочитано 4064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Давно чел. делал в МНТК Федорова. После операции на стены лез, так глаза жгло как после сварки почти сутки. Зрение так и не восстановилось до 100%. Было где-то 3,5.
После Федорова делал в Мокве где-то в Крылатском что ли. Вроде там была первая клиника. До сих пор зашибись. А прошло уже лет 13. Все отлично.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

И меня отговаривают, но я и не сильно настаиваю! Считаю, что просто надо проще к очкам относиться и все!
А у тебя скоко?
-2,5 -3 астигматизм
Ну и не торопись...не критично вродь
Записан

EugenM

  • Гость

делал в 1985г в Красноярске - в самом начале этого дела там. было -2,5.
ограничения по нагрузкам после операции нет (кроме реабилитационного периода).
после операции продолжал заниматься спортом (карате + качалка) - все нормально.
ограничения были по призывникам - после операции на глазах по тогдашним положениям можно было откосить от армии ;)
перед операцией задавался вопрос - почему врачи сами в очках.?????
ответили - что не хотят терять один из признаков интеллигентности!!!! ;D
.
 
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

А
я тоже заметил что врачи глазники - в очках
у меня минус 1.5 но астигматизм - что это я не знаю - но без очков вижу плохо и машину водить не могу
Мои многие знакомые очкарики сделали недавно операции - всё ок - но одна ослепла на один глаз примерно на год - долго лечили - делали операцию повторно - вот и сцу я  - но и очки уже задолбали если честно
астигматизм грубо говоря бугристая оптическая повехность глаза, поэтому её корректируют специальными очками или линзами (грубо говоря тоже бугристыми соответственно именно Вашему глазу), я не офтальмолог но работаю в сфере дистрибьюции контактных линз и пришлось в вопросе разобраться по линзам для астигматиков.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Мне делали 10 лет назад - до сих пор всё хорошо вижу.
Был небольшой косяк когда делали (один глаз переделывали) а так всем доволен! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

Давно чел. делал в МНТК Федорова. После операции на стены лез, так глаза жгло как после сварки почти сутки. Зрение так и не восстановилось до 100%. Было где-то 3,5.
После Федорова делал в Мокве где-то в Крылатском что ли. Вроде там была первая клиника. До сих пор зашибись. А прошло уже лет 13. Все отлично.

наверн, про "Нвый взгляд" (доктор Курненков) говорите....я с ними даж судиться хотела...ребенку диагноз поставили - только 40% видит...на самом деле 85% (процедуры по восстановлению назначили, 15 долл одна процедура, курс минимум 10)...разводка полная...в итоге прошли повторное обследование в институте им Гельмогольца (на Садовом)...нет никаких понтов канеш, но врачи нормальные (может повезло, что не такие цинники?), без всяких разводов...
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

короче я решил так как прямых показаний для операции нет - отложу её на неопр срок - пока очки не осточертеют окончательно :)
Записан
Camry 2.4 Elegance

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

А к моим очкам дети привыкли. Когда без очков - просят сразу надеть, а были маленькие - вообще боялись меня и дядей называли. И спрошу у тех, кто делал. Вот у меня очки не корректируют зрение на 100%, поэтому имею две пары очков, повседневные и для вождения (там почти 100%). Когда забываю сменить очки и несколько часов провожу в водительских очках - глаза устают сильно, даже краснеют. И многие знакомые барышни кстати гораздо меньше нравятся...

Соответственно вопрос - когда зрение возвращается после операции на 100% - есть похожие симптомы?
Записан

KolyanB52

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Горький
  • TLC90 3.4 '98

- есть похожие симптомы?
какие именно симптомы?
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

короче я решил так как прямых показаний для операции нет - отложу её на неопр срок - пока очки не осточертеют окончательно :)

угу...я тож считаю, что хирургическое вмешательство - это уж в самом крайнем случае...пока не припрет...прост оправу красивую подобрать и всё решение проблемы)
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос