'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Операция по исправлению близорукости  (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

burbot

  • Дмитрий
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5201
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Жизнь без Прадо хуже ада!

... и вот мне надрезают роговицу, отводят пленку, чето там ждут и в этот момент я вижу как у меня по глазу плывет такая ворсинка... пипец как я испугалси про себя... сразу представил, что эта ворсинка там и останется, сказал врачу о ней, он только подивился, что я ее разглядел и убрал...

Чё-та я не понял... операцию без наркоза делают шо ли?
Записан
The Surgut Diaspora of PRADO-CLUB.SU
---
Хорошо смеется тот, кто смеется над собой! (с)

burbot

  • Дмитрий
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5201
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Жизнь без Прадо хуже ада!

А в течение какого времени потом нельзя водить машину? Или сразу можно?
Записан
The Surgut Diaspora of PRADO-CLUB.SU
---
Хорошо смеется тот, кто смеется над собой! (с)

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

наркоз местный- капли глазные, водить ты сразу не сможешь, после операции на свет белый смотреть больно и слезы все вокруг застилают несколько часов.  Самая лучшая рекомендация после операции - в кровать и спать на несколько часов!
Записан

EugenM

  • Гость

"Кератотомия (англ. Keratotomy) — хирургическая операция, заключающаяся в разрезании роговицы глаза.
Метод микрохирургии глаза, который выравнивает роговицу глаза посредством ряда радиальных надрезов (наподобие спиц в колесе), делаемых тонким скальпелем. Такие операции производятся при нарушении фокусировки, особенно при астигматизме, и позволяют обходиться без очков." (Википендия).


близорукость лечить есть смысл когда она не прогрессирующая.
иначе через какое то время придется все начинать сначала.
впрочем когда я делал операцию - прогрессирующую близорукость и не брались делать.
Записан

VIS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Город: ЯНАО, Ноябрьск

Медицинский центр высшей категории АИЛАЗ в Киеве, говорят в Москве тоже есть. Был там с глазной проблемой сына. Центром остался очень доволен, реальные цены, реалный диагноз, реальное лечение и никакой "ботвы". Попробуй. 
Записан
Наслаждение общением - главный признак дружбы.
(Аристотель)

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

мне в 9 классе врачиха школьная сказала, через года три очки оденешь, зренее стабильно слабеет! четвертый десяток пошел и очки не одел, вроде хватает, пробовал, врачиха в мед.центре сказала, очки всегда успеешь одеть, а вот потом снять уже никогда!!! дала какието капли для снятия напряжения и все! правда ночью ездить не могу особенно в дождь, перед глазами сплошная чорная каша!(((
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

  Сделал 4 года назад, было -4,5 близоркуость. Операция неприятная по ощущениям, но не смертельно. Пару суток в лежке потом в темной комнате. На третий или четвертый день сел за руль ужо. Комп и ящик старался не пользовать с месяц. Сча тягаю железо в зале, ныряю с аквалангом- нормуль ( поплюю). Чуть ушло от единицы, но немного. Делал в Минске , в Новом взгляде- отдавал чуть больше  1000 долларов.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42509
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Мдяя....а я так и не решился....ношу Джонсон однодневки уже 2 года, ощущения конечно потрёхмернее, чем в очках ))
Да и противосолнечные очки можно носить, что немаловажно....но, больше 12 часов не могу- глаза щиплет...
Так и хожу, то очки, то линзы...на операцию не решаюсь. Глаза одни.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Топ читать весь не стал...просто сам отроду в линзах..так вот...когда еще в те времена хотел операбельно решить трабл..отговорили...и причем врачи которые сами и оперировали..Так, что не стоит.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120

Я делал в новом взгляде лет 15 назад, сначала лазером, через год упало обратно, сделали лейсик по гарантии, сейчас левый глаз 100%, правый видит плохо астигматизм. Лазером больно, дня 2 на стенку лезешь. Лейсик сделали, все без боли, зашел с плохим зрением, вышел с хорошим (боли нет) можно сразу за руль. После ношения много лет очков, без очков просто счастье, я до сих пор даже солнечные носить не могу.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.