'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Операция по исправлению близорукости  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

вот уже 9 лет  очкарик 8)
жена гонит в клинику глазной   :o хирургии :o
а я чтото ссу :'(

какие будут мнения?

Никогда не задумывались, почему сами врачи не делают себе подобных операций?
На крайняк, пользуются очками…
Стоит задуматься!!!
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42509
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Меня как-то тоже отговорил неск. лет назад знакомый доктор мед.наук, правда он кардиолог...но он общался с американскими врачами как раз по поводу кровообращения в роговице и вот.....это настолько сложный орган короче, роговица, что любые насечки и повреждения на ней никто не знает к чему приведут....
Так что удачи всем кто уже сделал, и успешной коррекции, кто собирается...жизнь одна, хочешь- вперёд!

(...ушёл за очередной пачкой линз в оптику )))) ээээх, плакал семейный бюджет ))))) но....чёта я очкую, Славик ))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Меня как-то тоже отговорил неск. лет назад знакомый доктор мед.наук, правда он кардиолог...но он общался с американскими врачами как раз по поводу кровообращения в роговице и вот.....это настолько сложный орган короче, роговица, что любые насечки и повреждения на ней никто не знает к чему приведут....
Так что удачи всем кто уже сделал, и успешной коррекции, кто собирается...жизнь одна, хочешь- вперёд!

(...ушёл за очередной пачкой линз в оптику )))) ээээх, плакал семейный бюджет ))))) но....чёта я очкую, Славик ))))
Давай я те линзы одни посоветую, хочешь? Сетчатые, очень тонкие, многоразовые, но стоят, как твои одноразовые, если прям с завода выписать, детям рекомендуют, сутками носить можно, можно в цвете взять.
Светка моя только их предпочитает. Заказываешь в инете. Присылают по почте наложенным платежом, и быстро.
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Не сочтите за рекламу или там за умничанье - просто работаю в сфере продаж контактных линз разных производителей, поэтому немного владею информацией...
Принципиально линзы делают из трёх материалов:
Жёсткие
Гидрогелиевые
Силикон-гидрогелиевые

Последние самые безопасные, поэтому про них подробнее.
Их главное отличие от прочих - высокое пропускание кислорода (глазику надо дышать).

Они (силикон-гидрогелиевые) делятся по сроку службы:
Месяц
Две недели
Один день

Наиболее удобные в разрзрезе цена/ удобство - на месяц. Перечислю наиболее известные в порядке возраствния цены (и качества)
Pure Vision
Air Optix Aqua
Air Optix Night& Day

В этих линзах разрешено спать и носить не снимая,
первые по списку - месяц
вторые - 7 дней - шесть ночей - потом снять почистить и опять 7 дней шесть ночей и ещё 2 раза (пока месяц не кончиться)
Третьи - месяц

НО!!!! Все офтальмологи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют все вышеперечисленные снимать раз в неделю и чистить не раствором (как обычно) а пероксидной системой, которая обеспечивает глубокую чистку матрицы линзы. (Внимание пероксидом пользоваться СТРОГО по инструкции - это не просто раствор).

На один день лучшие - ДжонсонДжонсон Акувью Тру Ай - если хотите носить однодневки постоянно.
Если - нет (иногда) вполне хороши Dailis Aqua Comfort Plus и Джонсон Акувью Мойст


 ;) ;) ;) Сам очки ношу ;D ;D ;D больно мне оправа нравиться - из дерева....
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

А у меня муж в 1990 г. делал операцию по приостановке падения зрения.Было стабильно  -6 оба глаза,упало до -8 з 2 года.Делал в Федоровской клинике в Чебоксарах.Сама операция заключается в установке укрепляющих пластин на заднюю часть зрачка.Пишу как помню с его слов.Перед операцией спросили-боль немного потерпишь,или руки связать.Все видишь,как скальпель к глазу приближается,как пинцет с пластинойприближается.Небольшая боль только в тот момент когда пластину в глазу устанавливают.Вот в этот момент многие руки инстиктивно и протягивают.Весь наркоз -две таблетки и капли в глаза.Делают сначала на одном глазу.Сутки ходишь с повязкой на нем.На 2 день после операции если все в порядке на другом.После операции,как и обещали даже частично восстановилось.Один глаз -6,другой -6.5.Коррекцию зрения делать не стал.Слишком много ограничений.Водить машину нельзя полгода,читать смотреть телевизор 1 мес.,а потом еще не более 30 мин. в день сколько-то; поднимать не более 1 кг-1 мес,не более 3 кг-3 мес.,не более 10кг. - 1 год.И еще полно всяких ограничений,которые он уже не помнит.А так как методику этих операций разработал сам Федоров,то современным клиникам,которые слизали этот метод и  пишут,что через день садитесь за руль он не верит.У меня самой зрение -6,но хожу в очках и очень редко в линзах.
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

Сделали маме перед майскими операцию по лечению катаракты, заменили хрусталик. Зрение 100%. Операция заняла пять часов. Делал в Сев. Бутово в клинике "Сфера". Стоимость 65 тыс. руб.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

Я делал в новом взгляде лет 15 назад, сначала лазером, через год упало обратно, сделали лейсик по гарантии, сейчас левый глаз 100%, правый видит плохо астигматизм. Лазером больно, дня 2 на стенку лезешь. Лейсик сделали, все без боли, зашел с плохим зрением, вышел с хорошим (боли нет) можно сразу за руль. После ношения много лет очков, без очков просто счастье, я до сих пор даже солнечные носить не могу.
А что такое "лейсик"?
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

KolyanB52

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Горький
  • TLC90 3.4 '98

Я делал в новом взгляде лет 15 назад, сначала лазером, через год упало обратно, сделали лейсик по гарантии, сейчас левый глаз 100%, правый видит плохо астигматизм. Лазером больно, дня 2 на стенку лезешь. Лейсик сделали, все без боли, зашел с плохим зрением, вышел с хорошим (боли нет) можно сразу за руль. После ношения много лет очков, без очков просто счастье, я до сих пор даже солнечные носить не могу.
А что такое "лейсик"?
методика
Записан

barracuda

  • barracuda
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Украина. Коломыя
  • Toyota Prado D-4D

Моя бабуля делала операцию в 80 лет!!! Говорит боятся нечего, длительность 15 мин.
Записан
Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Может кто знает, делают ли где операцию по исправлении отрафии зрительного нерва? У средней дочки один глаз с рождения не видет. В Питере не делают подобных операций.
Записан