'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные колодки (оригинальные) сколько ходят?  (Прочитано 33348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

думаю можно.))помимо экзиста есть конторы которые сами возят.оригинал для внутреннего рынка заказать в москву получается 11 000 за диск.а в экзисте 5 000.из эмиратов.а из оаэ и из япии ---это не одно и тоже.качеством отличаются.
 у меня все больше и больше оснований не доверять "оригиналу" из экзиста.и основания эти не на ровном месте.
А заводы по выпуску комплектующих в Эмиратах есть?
Записан

GCC

  • Гость

А заводы по выпуску комплектующих в Эмиратах есть?

нет
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

думаю можно.))помимо экзиста есть конторы которые сами возят.оригинал для внутреннего рынка заказать в москву получается 11 000 за диск.а в экзисте 5 000.из эмиратов.а из оаэ и из япии ---это не одно и тоже.качеством отличаются.
 у меня все больше и больше оснований не доверять "оригиналу" из экзиста.и основания эти не на ровном месте.

Тут достаточно очень сложный вопрос - и да и нет.
Смысл в чем: - непутать контрафакт и оригинал. Это сложно. Информации лично хватает. Начиная от сальников в "оригинальной упаковке" и заканчивая другими...
2. А вот другое - интересно. Предположим(!!) что тормозной диск тойота заказ разместила у Brembo/ только завод у Брембо один в Малайзии, второй в Китае. Все делается по "ОТК". Только например  в малазии сталь марки одной, в кетае - другой. И все. Вот и возникает отличие.
А так  - часто ( к примеру в части заказов это мне видно) детали заказанные в японию, отгружаются с АРАБИИ. Отсюда и удорожание. И получив деталь " с самой японии" стоит врядли радоваться.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

думаю можно.))помимо экзиста есть конторы которые сами возят.оригинал для внутреннего рынка заказать в москву получается 11 000 за диск.а в экзисте 5 000.из эмиратов.а из оаэ и из япии ---это не одно и тоже.качеством отличаются.
 у меня все больше и больше оснований не доверять "оригиналу" из экзиста.и основания эти не на ровном месте.

Тут достаточно очень сложный вопрос - и да и нет.
Смысл в чем: - непутать контрафакт и оригинал. Это сложно. Информации лично хватает. Начиная от сальников в "оригинальной упаковке" и заканчивая другими...
2. А вот другое - интересно. Предположим(!!) что тормозной диск тойота заказ разместила у Brembo/ только завод у Брембо один в Малайзии, второй в Китае. Все делается по "ОТК". Только например  в малазии сталь марки одной, в кетае - другой. И все. Вот и возникает отличие.
А так  - часто ( к примеру в части заказов это мне видно) детали заказанные в японию, отгружаются с АРАБИИ. Отсюда и удорожание. И получив деталь " с самой японии" стоит врядли радоваться.

просто есть возможность заказать летчикам тормозные диски.привезут из токио.соотв. получается по 4200 за диск.а в экзисте 5000.так что,разница всего 800 рублей?где-то есть подвох.
 по американскому "экзисту"(американский аналог) выскакивают сразу брембо.цена за диск порядка 30 баксов.и масса всяких других названий.оригинал вообще не упоминается.есть дешевле,есть дороже.самый дорогой диск 52 бакса.самый дешевый 22.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Поменял на выхах передние тормозные колодки с пластинами вместе (оставалось по 3мм) первый раз, на одометре 106 тык. На задних осталось по 4-4,5мм - еще походят.

ПС менял на оригинал.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Нормально ты!
Я на семидесяти поменял...
Ещё думаю трицадку откатал бы в лёгкую..
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Нормально ты!
Я на семидесяти поменял...
Ещё думаю трицадку откатал бы в лёгкую..

Так все, в основном, по трассе пробег складывается + манера езды).
Решил не рисковать просто, махнул вместе с заметой тормозухи.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ну,я ж говорю,мне на сервисе не верили мастерилы,чё я их впервые меняю))
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Ну,я ж говорю,мне на сервисе не верили мастерилы,чё я их впервые меняю))

Я когда пробег назвал, то тоже удивились(у ОД делал))) Обычно сказали, что 50-60 тык и замена.
Записан
Iron like a Lion in Zion

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...пробег авто чуть более 120 т.км. .... передние на 80 т. поменяны... задние родные стоят еще ))) но не долго им осталось... 10-15 т.км )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )