'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!  (Прочитано 11536 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #100 : 19 06 2013, 16:21:31 »

Водолазы это отдельная тема, снимаю шляпу и тихо стою в уголке.
 А по поводу красот дальнево востока сомнений нет, давно пытаюсь туда выбраться, да все никак. Првда и я последнее время про теплые моря стал забывать. Норвегия, Ла-манш, Шотландия. Через неделю уезжаю нырять в Скапа-Флоу, это бывшая база королевского военно-морского флота Великобритании. Оттуда выходили конвои в Мурманск во время второй мировой войны. А на дне лежат остатки Германского флота 1-й мировой войны. Будет время, сброшу фотки оттуда.
Ну вам там, получается, проще и дешевле на чужбину съездить, чем к нам добраться )))
Билеты в летнее время - кошмар, до 50 тыров туда-сюда.... Зимой ещё можно в 15 тыров вложиться по акции.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #101 : 19 06 2013, 20:10:59 »

Korsar, krasivie fotki!!!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #102 : 19 06 2013, 20:11:55 »

GAZ-69, рассказ о коре улыбнул))) но работа у вас не позавидуешь...
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #103 : 20 06 2013, 09:18:26 »

Страшно, даже очень страшно, в затопленную подлодку лезть. Через эти узкие кремальеры в лёгкой снаряге  ещё нормально, а в 3-х болтах жуть, да ещё и в кромешной темноте. Луч маленького фонарика не считается, а большой светильник не возьмёшь, он только мешает.

Раз уж о подлодках вспомнили... Вот фото останков п/л С-80 644 серии, которые тихо покоились на берегув Териберской губе.
Почему тихо... да потому что о них (о лодке и экипаже, да и об останках) редко кто вспоминал, разве что в узком кругу - тогда нельзя было, а потом и вовсе забыли. А сейчас там идёт строительство и всё вообще увезли неизвестно куда. Об этой лодке сейчас можно прочитать, любой поисковик выдаст информацию.
Цитировать
Вице‑адмирал запаса Ростислав Филонович вспоминал: «Мне пришлось первому войти в отсеки С‑80. На это право претендовали и особисты, и политработники, но решили, что сначала субмарину должен осмотреть кораблестроитель. Я вошел в лодку с кормы – через аварийный люк седьмого отсека. Тела подводников лежали лицом вниз. Все они были замаслены в соляре, который выдавило внутрь корпуса из топливных цистерн. В первом, втором, третьем и седьмом отсеках были воздушные подушки. Большинство тел извлекли именно из носовых отсеков. Вообще, все тела поражали своей полной сохранностью. Многих узнавали в лицо – и это спустя семь лет после гибели! Медики говорили о бальзамирующих свойствах морской воды на двухсотметровой глубине Баренцева моря…»

Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #104 : 20 06 2013, 18:06:16 »

К выше сказанному. Наша страна никогда не умела, да и не хотела чтить своих героев.
У нас, в 83 году в б. Саранной (это уже в открытом океане) при отработке, после ремонта, утонула АПЛ на 45 метрах. Не закрылись вентиляционные люки энергоотсека, а автоматика не показала это. В отсеке погибли сразу 12 человек. Лодка  обесточилась, поэтому и легла на грунт. Аварийные буи, которые показывают место утонувшей лодки и в них есть связь с лодкой, оказались заварены эл.сваркой и не всплыли. Так что искали бы её до морфуева дня.
Один мичман вызвался выйти через торпедный аппарат, доплыть до берега порядка 4-5 миль (8 км) и сообщить о случившемся. Слава Богу ему это удалось. Такое ощущение, что авторы фильма "72 метра" взяли этот случай за основу.
Во время спасательной операции, когда выводили остальной экипаж, погибли ещё 2 человека. То ли от дурости, то ли от трусости. Очень быстро всплыли, взрывная кесонка, газовая эмболия и .... как у нас один врач-спецфизиолог на зачётах любил говорить "кровавый понос и смерть".
У него все водолазные болезни этим симптомом заканчивались... ))))
Но суть-то не в этом. Подняли лодку быстро, месяца за 3. Со всего СССР водолазы приезжали посменно.работать.
После всего этого, на торжественном приёме, где присутствовали командующий ТОФ, заместитель главкома ВМФ и очень много чинов из МО, зам. главкома во всеуслышание зачитал приказ Министра обороны (не хухры-мухры) о награждениях и поощрениях. Так вот этому мичману была обещана 3-х комнатная квартира и наградили его медалью "За отвагу". По тем временам квартира - это было что-то с чем-то!!!! нафиг те медальки и премии.
По прошествии 2 лет, работая на этой же лодке, она всё ещё стояла в ремонте в заводе, мы спросили про того мичмана.
"В дурке" был ответ.
Оказывается, что его новую квартиру отдали вновь назначенному ком. дивизии ПЛ, а ему предложили вселиться в старую 2-х комнатную этого контрика. Ну мичманюга решил побадаться. Бодался 8 месяцев, очередная медкомиссия признала его психически нездоровым, списали.
Он ещё пытался искать правды и после этого, но тут у него реально сорвало крышу, и попал он в дурку....
Вот так заканчивают у нас в стране некоторые герои... ((((
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #105 : 20 06 2013, 18:28:41 »

К выше сказанному...

Надводная жизнь пострашнее подводной... получается.
Записан

Denya

  • Работаю с мелкими деталями :)
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +86/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3921
  • Город: Новый Уренгой, Украина г. Чернигов
  • такой белий белий
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #106 : 21 06 2013, 05:25:55 »

К выше сказанному...

Надводная жизнь пострашнее подводной... получается.

Да и там и там жрут друг друга чтоб выжить, только на верху социально а внизу физически...

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #107 : 23 06 2013, 13:47:15 »

Моя любимая Норвегия









А это Галапагоссы


Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #108 : 23 06 2013, 14:38:44 »

Алекс,Турист,Корсар мой голос за Вас. Турист своими фотками вообще убил наповал.Класс.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #109 : 23 06 2013, 20:25:45 »

AlexSS
TURIST
GAZ-69

Вам по голосу.
Записан