'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!  (Прочитано 11539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #90 : 18 06 2013, 19:17:16 »

А фото снятые полностью "под водой" из Ква-ква парка могут участвовать в конкурсе?  ???  8D
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #91 : 18 06 2013, 19:34:09 »




ыыыы... Алекс поднатужился, а пузырьков не видно ))))) наверное, никто за палец не дёрнул )))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #92 : 18 06 2013, 20:44:05 »













Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #93 : 18 06 2013, 20:47:39 »

Это фотографии с гавайских островов.
Записан

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #94 : 18 06 2013, 20:55:52 »

TURIST, оч красивые фотки! +1
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #95 : 18 06 2013, 21:10:33 »

А это Палау













Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #96 : 18 06 2013, 23:22:37 »

TURIST, зачет!))); красота....надо ехать куда нибудь...пускать пузырики))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #97 : 19 06 2013, 14:38:06 »

TURIST, зачет!))); красота....надо ехать куда нибудь...пускать пузырики))


Присоединяюсь, а уж Сашка - порадовал. Не только отличными фотографиями, но и комментариями и, соответственно, знаниями. Водолазы всегда славились познаниями мира, как подводного, так и надводного.
Хочу выложить фотографии моего товарища, трагически  погибшего при сложном техническом погружении. Участвовать в конкурсе он так полагаю не будет, но творение его рук и головы, я попрошу расмотреть.
И так, в память о нём:
Сергей Цебенко:



Конечно же красота южных морей, впрочем Баренцева и Дальневосточных неописуема, но посмотрите сколько простой красоты рядом:

















Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #98 : 19 06 2013, 15:19:33 »

Полностью согласен!!! Погружался всего два раза,море впечатлений и эмоций,надо еще через торпедный аппарат из лодки выйти...страшно...
Через аппарат не страшно. Там же люди обеспечивают. Всегда помогут.
Страшно, даже очень страшно, в затопленную подлодку лезть. Через эти узкие кремальеры в лёгкой снаряге  ещё нормально, а в 3-х болтах жуть, да ещё и в кромешной темноте. Луч маленького фонарика не считается, а большой светильник не возьмёшь, он только мешает.
Правда, перед этим нас заставляли лазить на однотипной лодке и запоминать расположение отсеков на ощупь; ну и свет гасили, чтобы в темноте ориентировались. Но на воздухе - это одно, а под водой - другое. Сколько лазил, всё равно жутко становилось, и постоянно казалось, что тут-то я и останусь на всегда.... ))))

К стати, немного анекдотический случай из жизни. Как раз в тему. Я это уже у Наташи Котовой в галерее рассказывал.

Собираемся идти искать утонувшее рыбацкое судно.
С нами в рейс пошла корреспондент газеты, девчонка лет 23-х. Приводит её капитан к нам в водолазный пост, и она просит рассказать про наше житьё-бытьё. А в конце, по законам жанра, просит вспомнить что-нибудь забавное из нашей практики. Один из нас начинает вспоминать, как поднимали подводную лодку в Северной Корее. Лодка старая, дизелюха времён ВОВ, подарок СССР; утонула вместе с экипажем. Так как судоподъём дело долгое решили достать сначала экипаж. Обычно, пока экипаж не достанут, корабль не поднимают.
Смотрим, девушка слегка побледнела.
По нашим правилам, если водолазу надо проникнуть в затопленный объект, то идут два водолаза. Один остаётся у входа, страхует и держит в руках шланг и сигнальный конец другого водолаза. Сигнальный конец-- это верёвка по которой при необходимости можно сигналами общаться с водолазом(есть целый свод таких сигналов, например один раз дёрнуть"Как себя чувствуешь", а водолаз должен ответить). Работали тогда, ещё, в 3-х болтовках. Очень уж тяжко в этом анахронизме лазить по тесной подводной лодке. Дальше повествую от первого лица.
-- Дали мне ещё один конец, чтобы я жмуров  вязал на него.
На немой вопрос кор-ши:
-- А чего их по одному таскать, устанешь, да и время на глубине ограничено.
На кор-шу без содрогания уже невозможно смотреть. Стоит отметить, что на самом деле есть такой способ подъёма людей. "Гирлянда" называется. Идёшь по отсекам, и всех, кого находишь, привязываешь к концу по 5-6 человек, а потом всех скопом через центральный люк «вира». На "Нахимове" тоже так людей поднимали.
-- Иду я по центральному отсеку, поймал уже человек пять,  по-привязывал   и что-то приустал.  А лодка тесная, сесть некуда; ну и сел я на одного из них, они же окоченели.
Девушка уже зелёная сидит, а у нас животы судорогой сводит от сдерживаемого смеха, глядя на неё.
-- Тут страхующий водолаз у люка забеспокоился, чего это я притих, и давай дёргать за конец. Да перепутал, и не за сигнал, а за тот, на котором жмурики привязаны. И мне показалось, что подо мной труп зашевелился! Как я со страху рванул по отсеку......
Тут девушка и поплыла.
Через секунду мы вываливались из водолазного поста, умирая от истеричного хохота . А девушка все пять дней, что мы были в рейсе, шарахалась от нас, как чёрт от ладана. Ну и правильно, а то лезет со всякой ерундой.
Всё в этом мире относительно. Кому-то это кажется забавным, а кому-то – страх Божий…..
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #99 : 19 06 2013, 16:12:18 »

Водолазы это отдельная тема, снимаю шляпу и тихо стою в уголке.
 А по поводу красот дальнево востока сомнений нет, давно пытаюсь туда выбраться, да все никак. Првда и я последнее время про теплые моря стал забывать. Норвегия, Ла-манш, Шотландия. Через неделю уезжаю нырять в Скапа-Флоу, это бывшая база королевского военно-морского флота Великобритании. Оттуда выходили конвои в Мурманск во время второй мировой войны. А на дне лежат остатки Германского флота 1-й мировой войны. Будет время, сброшу фотки оттуда.
Записан