'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!  (Прочитано 11537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #70 : 18 06 2013, 10:27:03 »

Кстати, уважаемые дайверы, подскажите, можно ли приобрести подводный чехол для фотика, в инете смотрел, они стоят в 2, а то и в 3 раза дороже самого фотика, а есть ли альтернатива какая нибудь? по дешевле.
(Да, я уже знаю что можно в презерватив засунуть, но качество будет не то...)

Фотик Nikon D5100
Denya,  в презерватив можно, но только в бассейне неглубоко.
Есть полиэтиленовые чехлы, я видела в работе. А в продаже не видела.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #71 : 18 06 2013, 10:31:52 »

засунуть можно много куда, а смысл? если фотки не будут получаться)))))) нужен специальный бокс)))иногда сдают в аренду, еси частно не используешь, можно арендовать.
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #72 : 18 06 2013, 10:52:44 »

Кстати, уважаемые дайверы, подскажите, можно ли приобрести подводный чехол для фотика, в инете смотрел, они стоят в 2, а то и в 3 раза дороже самого фотика, а есть ли альтернатива какая нибудь? по дешевле.
(Да, я уже знаю что можно в презерватив засунуть, но качество будет не то...)

Фотик Nikon D5100
Смотря для каких глубин тебе надо. Можно и просто водонепроницаемый фотик купить.
Мы для работы(в основном пароходы снизу фотаем) пользуем вот такой _http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_D10/.
Он, хоть и рассчитан на 10 м, но выдерживает больше. Проверенно на практике. Прошлым летом фотали утонувшую торпеду на 24 метрах. За 15 минут на этой глубине не затёк. Потом, ради интереса, поставили его в ведре с водой в барокамеру, и даванули на 30 метров. Выдержали 10 минут. Хоть бы хны... целый и сухой.
Ну и снимает довольно-таки прилично.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #73 : 18 06 2013, 10:58:39 »

Хотел снова фото выкладывать, но решил спросить народ.  А надо?
Может уже достал со своей просветительской деятельностью  rtfm ?     8D ;D 8D
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #74 : 18 06 2013, 11:01:10 »

GAZ-69, какой ты скромный )))
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #75 : 18 06 2013, 11:06:28 »

Хотел снова фото выкладывать, но решил спросить народ.  А надо?
Может уже достал со своей просветительской деятельностью  rtfm ?     8D ;D 8D
Саша ты же знаешь что надо! Лично мне ОЧЕНЬ интересно)))) еси чего..можешь в моей галерее выкладывать....я полюбуюсь (эгоистка) и почитаю интересные истории)) про ежика помню до сих пор...очень трогательная дружба)))))
Записан

Denya

  • Работаю с мелкими деталями :)
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +86/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3921
  • Город: Новый Уренгой, Украина г. Чернигов
  • такой белий белий
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #76 : 18 06 2013, 11:15:14 »

Кстати, уважаемые дайверы, подскажите, можно ли приобрести подводный чехол для фотика, в инете смотрел, они стоят в 2, а то и в 3 раза дороже самого фотика, а есть ли альтернатива какая нибудь? по дешевле.
(Да, я уже знаю что можно в презерватив засунуть, но качество будет не то...)

Фотик Nikon D5100
Смотря для каких глубин тебе надо. Можно и просто водонепроницаемый фотик купить.
Мы для работы(в основном пароходы снизу фотаем) пользуем вот такой _http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_D10/.
Он, хоть и рассчитан на 10 м, но выдерживает больше. Проверенно на практике. Прошлым летом фотали утонувшую торпеду на 24 метрах. За 15 минут на этой глубине не затёк. Потом, ради интереса, поставили его в ведре с водой в барокамеру, и даванули на 30 метров. Выдержали 10 минут. Хоть бы хны... целый и сухой.
Ну и снимает довольно-таки прилично.
Да мне для любительских глубин, а предложение хорошее, спс за подсказку...  post

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #77 : 18 06 2013, 12:42:44 »

 Как известно всё живое на Земле зародилось в океане. Сегодня познакомлю вас с нашими далёкими предками.
Это асцидии. Прокачивая воду через два отверстия, они получают кислород  для  дыхания и пищу в виде планктона и органической взвеси, которые задерживаются специальной сетчатой структурой- жаберным мешком. Личинки асцидий - свободноплавающие и напоминают микроскопических рыбок. Потом они находят место и прикрепляются на постоянное место жительства ))))
Именно они считаются предками всех позвоночных животных, в том числе и  человека.

Асцидия дендродоа... Тут как раз и видно сеточку внутри мешка. Живёт одиноко, размножается сама по себе.
Вообще большинство асцидий являются гермофродитами и предпочитают саморазмножение.




Колониальная асцидия аплидиум







Вот такими мы были когда-то, мягкими и рыхлыми... )))





Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #78 : 18 06 2013, 13:57:34 »

Фотографиями рыб, сейчас, мало кого удивишь. Но эти, мне кажется, не оставят вас равнодушными....

Это фото хоть сейчас выставляй на конкурс "Кто быстрее найдёт тут рыбу"  )))



Это был волосатый бычок. Многие бычки - хамелеоны по своей натуре, т.к. охотятся, в основном, из засады.
Вот его морда в другом ракурсе. В народе "морской дракончик". Мне кажется, что он оправдывает своё прозвище... )))



А это фото я уже выкладывал ранее. Это двурогий бычок. Тоже умеет перекрашиваться, но больше от настроения, чем по необходимости....



Вот, видать, разозлился. Узнать в нём предыдущего можно, только. по глазам....



Зайцеголовый окунь-терпуг.




Говорят, что рыбы безмозглые существа. Но здесь, по моему, взгляд полный удивления и любопытства ))))
Многоиглый бычок....

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Happiness

  • >^_^<
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3189
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Светлана
    • TLC Prado TRJ120
Re: Конкурс : ПОД ВОДОЙ!
« Ответ #79 : 18 06 2013, 15:09:25 »

Увидеть бы всю эту красоту своими глазами....
Записан
Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down. (c)
Превзошла ожидания. Управляю мечтой. ))