'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Инструмент и прочее в нишах задней двери 150го  (Прочитано 25628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Я никакой инструмет с собой не вожу (не на Камазе) а ключики эти бывает и пассатижики,отвёртка  бывает помогают в самых элементарных вещах (речь не о машине идёт а мало ли чё.
Я тоже давно уже инструменты вожу не для своей машины, а именно для "а мало ли чё", но тем не менее, или скорее даже ТЕМ БОЛЕЕ их для неизвестно чего должно быть поболее, чем пассатижи.


Пассатижики например помогают гвоздь с колеса вытащить,отвёртка саморез закрутить чтоб доехать.Ключ на 12 брату на жиге трамблёр покрутить.Ну в всё больше я не знаю применения этим дорожным наборам.Не думаю что мне головки и трещётки понадобятся.
Записан

Dr.Bykov

  • Гость

Не было там ничего. Просто ниша. Я туда аварийный знак засунул..
+1, у меня там АКСУ лежит, удобно!
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

аксу надо в салоне держать.. хулиганы подойдут, а ты пока выйдешь, заднюю дверь откроешь..  хулиганы уже уйдут..
Записан
Своих не бросаем.

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150

Я с собой всегда вожу большой набор авто инструмента и меня это никогда не парило в седане, но в крузере этот набор гремит в багажнике.. да и нахрен не нужен он в этой машине, а вот пара ключей не будет лишней.
Для тех кто хочет "добить" свой наборчик до полного вот номера недостающих кличиков:
99914-10810 - ключ на 8х10 (имхо самый полезный, им аккумуляторную клемму открутить можно)
99914-11214 - ключ на 12х14
99913-11500 - плоскогубцы
09155-74010 - свечной ключ

а вот треугольник аварийный в правую нишу, только его нет в экзисте для заказа, а я бы запихнул на всякий случай 81604-02030
Записан

Dr.Bykov

  • Гость

аксу надо в салоне держать.. хулиганы подойдут, а ты пока выйдешь, заднюю дверь откроешь..  хулиганы уже уйдут..
а в Прадо багажник - это разве не салон?  :) да и стёклышко удобно задее открывается, можно не выходя из машины полоснуть)))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Пассатижики например помогают гвоздь с колеса вытащить,отвёртка саморез закрутить чтоб доехать.Ключ на 12 брату на жиге трамблёр покрутить.Ну в всё больше я не знаю применения этим дорожным наборам.Не думаю что мне головки и трещётки понадобятся.
На фото сумочка, которой лет 20 уже, с инструментами. По объему (пассатижи из этой сумочки, причем пориличные и удобные, для масштаба на переднем плане) совершенно сопоставима с той пластиной, что в дверце, но по набору инструмента и материалов в десятки раз больше.  Кстати, уже писал, что в этой сумочке есть и метизы - а где Вы храните тот саморез, который собрались завинчивать?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1500/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8532
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Пассатижики например помогают гвоздь с колеса вытащить,отвёртка саморез закрутить чтоб доехать.Ключ на 12 брату на жиге трамблёр покрутить.Ну в всё больше я не знаю применения этим дорожным наборам.Не думаю что мне головки и трещётки понадобятся.
На фото сумочка, которой лет 20 уже, с инструментами. По объему (пассатижи из этой сумочки, причем пориличные и удобные, для масштаба на переднем плане) совершенно сопоставима с той пластиной, что в дверце, но по набору инструмента и материалов в десятки раз больше.  Кстати, уже писал, что в этой сумочке есть и метизы - а где Вы храните тот саморез, который собрались завинчивать?


Много лет использую похожие подходы: отслужившая в качестве приличной сумка переезжает в машину. В отличие от стокового бокса в неё можно положить молоток, электрический пробник, нормальные пассатижи, скотч, разводной ключик, острый ножик и т.д. в пределах разумного... Не часто, но приходилось пользоваться, ни разу не пожалел.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150

Сумка (даже маленькая) занимает место, в ней инструмент не закреплён, перекатывается и гремит.  А на все все случаи жизни всё-равно всего не предусмотришь.
Хотя наверное если очень озаботиться то можно сделать и чтоб не гремело и под руками не мешалось..
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1500/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8532
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

  А на все все случаи жизни всё-равно всего не предусмотришь.
Конечно, на все случаи не предусмотришь. На типовые и распространенные - дело вкуса. Перфоратор и болгарку не вожу. Так ведь в дороге речь идёт не только о ремонте машины... А сумку пристроить всегда можно, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сумка (даже маленькая) занимает место
Очень даже скромное. Так-что если о чем-то и говорить, то это о креплении сумочки. Но лично у меня она просто размещается в большой сумке-коробке.
Цитировать
, в ней инструмент не закреплён, перекатывается и гремит.
Ничего подобного. Многлетний опыт - инструмент лежит в мягкой СОРАЗМЕРНОЙ ему сумке навалом, прижат к друг-другу и к сумке. Те небольшие постукивания и потирания которые, естественно есть, поностью заглушаются сумкой. Нималейших звуков до ушей не доходят.
Цитировать
А на все все случаи жизни всё-равно всего не предусмотришь.
Тем не менее за рулем с 1976 года и определенный опыт таки накопился :). Тут есть тема "обустраиваем багажник" - там тоже есть некоторые реализации.
Цитировать
Хотя наверное если очень озаботиться то можно сделать и чтоб не гремело и под руками не мешалось..
Это получается без всяких "очень".

В порядке шутки две коробки c "инструментом" в багажнике на фото :). Могу выложить фото с малым контейнером инструмента для машины под ралли Париж-Даккар :). С малым, потому, что большой там на двух грузовиках :)



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»