'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу совета ! ( Катализатор или нет )  (Прочитано 13900 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Вот такая вот гирлянда

Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Что скажете господа ??? У кого такое было??? Что делать???
П.С. По поведению машины изменений нет, вони нет, ничего не звенит, расход в норме: 18 л/100 км газа.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Что скажете господа ??? У кого такое было??? Что делать???
П.С. По поведению машины изменений нет, вони нет, ничего не звенит
Было. Сменил заправку, и всё как рукой сняло. Уже больше 4-х месяцев, нет ошибки. Удачи.
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Спасибо, а на какую сменил - то???
Записан

Рос

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado 4.0

Парни,так в итоге,каков ответ? У меня машина 2008 года 4 л и тоже горит Р 0420 и 0430. Стоит газ. Загорается как на бензине,так и на газе. Проверяли на противодавление каты,они в отличном состоянии. Можно ли все таки поставить обманки или эмуляторы,т.к. мнения расхожие. Прошу только по существу,я непосредственно связан с автомобилями и реально представляю,как они работают. Никого обидеть не хочу,просто надоело читать о том,что кто то где то слышал,а по существу подтвердить не может. Обманки чек убирают,а машина типа жрет. Каким образом,если все завязано на самодиагностике? Если через два драйвцикла,а точнее 80 км,у машины не вызывает сомнения работа ката,то как тогда она может неправильно работать?
Записан

NIKOLSON10

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город:
    • Прадо

Парни,так в итоге,каков ответ? У меня машина 2008 года 4 л и тоже горит Р 0420 и 0430. Стоит газ. Загорается как на бензине,так и на газе. Проверяли на противодавление каты,они в отличном состоянии. Можно ли все таки поставить обманки или эмуляторы,т.к. мнения расхожие. Прошу только по существу,я непосредственно связан с автомобилями и реально представляю,как они работают. Никого обидеть не хочу,просто надоело читать о том,что кто то где то слышал,а по существу подтвердить не может. Обманки чек убирают,а машина типа жрет. Каким образом,если все завязано на самодиагностике? Если через два драйвцикла,а точнее 80 км,у машины не вызывает сомнения работа ката,то как тогда она может неправильно работать?
расшифровка ошибок вот ссылка _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114548.msg2916783#msg2916783.
а по проблеме: у меня тоже газ и тоже было такое (ошибка никакого отношения к газу не имеет) решил просто, выточил втулки под лямбы ,цена вопроса 300 руб,установил, чек ушел и больше не приходил. Поищи на форуме если интересно про эти втулки-проставки, если не найдешь могу скинуть чертеж.А по расходу у нас -20 расход по БК 16л на 100км у меня , считаю нормальным, не парюсь. Удачи!!!! :) :) :) :) :)
Записан

kitenok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • prado 120 4л

http://engine-codes.com/p0430_toyota.html

Как описание код подразумевает код P0430 означает, что модуль управления автомобиля обнаружил, что трехкомпонентный каталитический нейтрализатор не работает должным образом (не так эффективно, как завод ожидает). Замена кислорода (O2) датчики могут иногда исправить код, но в большинстве случаев необходим каталитический новообращенный должен быть заменен, чтобы решить проблему. Если код P0430 в сочетании с другими кодов, попробуйте фиксации другие коды в первую очередь.   

Read more: http://engine-codes.com/p0430_toyota.html#ixzz2uUUgI7fZ
Записан

Рос

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado 4.0

Парни,так в итоге,каков ответ? У меня машина 2008 года 4 л и тоже горит Р 0420 и 0430. Стоит газ. Загорается как на бензине,так и на газе. Проверяли на противодавление каты,они в отличном состоянии. Можно ли все таки поставить обманки или эмуляторы,т.к. мнения расхожие. Прошу только по существу,я непосредственно связан с автомобилями и реально представляю,как они работают. Никого обидеть не хочу,просто надоело читать о том,что кто то где то слышал,а по существу подтвердить не может. Обманки чек убирают,а машина типа жрет. Каким образом,если все завязано на самодиагностике? Если через два драйвцикла,а точнее 80 км,у машины не вызывает сомнения работа ката,то как тогда она может неправильно работать?

расшифровка ошибок вот ссылка _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114548.msg2916783#msg2916783.
а по проблеме: у меня тоже газ и тоже было такое (ошибка никакого отношения к газу не имеет) решил просто, выточил втулки под лямбы ,цена вопроса 300 руб,установил, чек ушел и больше не приходил. Поищи на форуме если интересно про эти втулки-проставки, если не найдешь могу скинуть чертеж.А по расходу у нас -20 расход по БК 16л на 100км у меня , считаю нормальным, не парюсь. Удачи!!!! :) :) :) :) :)


Спасибо !! Можно чертеж обманок в личку? А то я запарился их искать... Времени мало у меня свободного,и спецов у нас нет.(((( И если можно материал,из чего их изготовить. Буду в неоплатном долгу.)))
Записан

Рос

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado 4.0

http://engine-codes.com/p0430_toyota.html

Как описание код подразумевает код P0430 означает, что модуль управления автомобиля обнаружил, что трехкомпонентный каталитический нейтрализатор не работает должным образом (не так эффективно, как завод ожидает). Замена кислорода (O2) датчики могут иногда исправить код, но в большинстве случаев необходим каталитический новообращенный должен быть заменен, чтобы решить проблему. Если код P0430 в сочетании с другими кодов, попробуйте фиксации другие коды в первую очередь.   

Read more: http://engine-codes.com/p0430_toyota.html#ixzz2uUUgI7fZ

Проверили по газоанализатору,большое количество О2.. Что говорит о низкой эффективности ката. Скорее всего. Вольтаж лямбды вроде в норме. Причем ошибки плюет на оба катализатора.
Записан