'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Небольшое ДТП. Что дальше?  (Прочитано 27700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45319/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32976
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Сегодня утром, в районе Таганской площади, при повороте на Волгоградку, на светофоре, я притерся с автомобилем Kia Ceed, за рулём, которого находился молодой человек лет 25. Он сразу начал вызывать ДПС, совершил ещё кучу звонков, куда, зачем - я не знаю. Этот Kia въехал мне в правое переднее колесо. В итоге после ДТП у меня поцарапан колесный диск, чуть бампер и УСЁ. Прадо крепкий СЦУКО! У Kia левое переднее крыло, блок фара, бампер. Минут через десять после ДТП, подошёл сотрудник ДПС, он стоял недалеко там, на островке безопасности, сфотографировал всё, после чего, мы заехали на этот островок и расположились в моей машине для составления документов. В результате мне выдана справка о ДТП и протокол об АП на 100 рублей. После чего инспектор сказал, что свои обязанности он выполнил и пожелал "счастливого пути". Водитель Kia  ко мне больше не подходил, никакие извещения о страховом случае мы не заполняли (может не опытный он в этих делах), по ходу, ему не надо было, а мне, тем более. Уже, позже, я позвонил в свою страховую, рассказал ситуацию, на что получил ответ, чтобы не "парился", т.к. даже, если водитель Kia сделает эти документы о страховом случае задним числом, то максимум чего я теряю, это скидку 5% при следующем страховании авто по ОСАГО.
После ДТП, проехав метров 300, у меня на щитке приборов загорелась гирлянда, автомобиль сразу был доставлен в сервис, произведена замена рулевой тяги, сход-развал. Не люблю откладывать на "потом". Короче всё,  ok.
 Вопрос к знатокам:
1. Почему водитель Kia не стал оформлять страховой случай?
2. Мне-то это ДТП, чем грозит?
P.S. После ДТП водитель Kia снял со стекла регистратор, и убрал его куда-то далеко?  ??? Зачем?
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #1 : 16 06 2013, 20:10:00 »

Пойдем в обратном порядке)
3. Хз почему убрал регистратор) решил скинуть запись себе на память, чтоб не затереть, убрал сразу) может быть что угодно)
2. Если ты виновник, грозит тока потеря скидки на следующий год.
1. Что значит не стал оформлять страховой случай?)
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45319/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32976
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #2 : 16 06 2013, 20:55:56 »


1. Что значит не стал оформлять страховой случай?)
Не стал он, и не настаивал о заполнении извещений (такие протокольчики, что к страховке прилагаются :)) по страховому случаю. А мне, вообще, по "барабану" эта бумага.
Виновник я, мне ДПС премию выписал в 100 рублей.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #3 : 16 06 2013, 21:04:32 »

Если есть КАСКО, то все эти бланки заполнять не надо, страховая сама разберется с виновником. Если есть протокол и справка об аварии и авто застраховано КАСКО и париться не надо, иди и ремонтируйся за счет страховой.
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #4 : 16 06 2013, 23:29:57 »


1. Что значит не стал оформлять страховой случай?)
Не стал он, и не настаивал о заполнении извещений (такие протокольчики, что к страховке прилагаются :)) по страховому случаю. А мне, вообще, по "барабану" эта бумага.
Виновник я, мне ДПС премию выписал в 100 рублей.
Так и ему по барабану эти извещения) заполнить извещение - не есть оформить страховой случай) у него есть протокол и справка от ДПСника для страховой. Если бы мальчик решил, что ты нанёс его а/м ущерб меньше, чем на 25000, и вы с ним решили не вызывать гайцов, заполнили бы эти извещения сами на месте, хлопнули по рукам и разъехались. А потом предъявили бы эти писули в страховой. Не парься, короче) мальчик может и на кухне у себя за чашкой кофе заполнить эту бамажку))
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #5 : 17 06 2013, 00:38:34 »

Извещения на месте заполнять без ментов, пустая трата времени,задолбаешься деньги получать
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #6 : 17 06 2013, 00:48:37 »

Извещения на месте заполнять без ментов, пустая трата времени,задолбаешься деньги получать
Часто долбался?)
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #7 : 17 06 2013, 00:50:12 »

Извещения на месте заполнять без ментов, пустая трата времени,задолбаешься деньги получать
Часто долбался?)
















Я на месте стараюсь вопрос решить)))
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #8 : 17 06 2013, 00:55:43 »

))) интересно)) научи всех, а?))
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022
  • Город: Североморск-Москва
    • TLC 150, 4.0
Re: Небольшое ДТП. Что дальше?
« Ответ #9 : 17 06 2013, 00:55:58 »

В соответствии с правилами страхования, при наступлении страхового случая Вы обязаны заполнить бланк извещения о ДТП, но на практике он на хрен не нужен, максимум это понадобится тому, кто обратиться за страховой выплатой! Вы виноваты, но ущерб при ДТП не превышает суммы на которую застрахован Ваш автомобиль - не парьтесь! Кто виновник?
Записан