'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возврат авиабилетов  (Прочитано 16445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #10 : 16 04 2010, 19:21:24 »

авиакомпания в суде скажет,что погода в а/п назначения была ниже минимума.и предьявит фактическую погоду.вот и все.форс мажор.а так же подтвердит,что в связи с переносом рейса по метеоусловиям пассажирам было предложено:вода,еда,гостиница,трансфер до гостиницы.
вы должны доказать,что а/к не выполнила условия договора по причине:отсутствия резервного ВС(У02),поломки ВС(И01).сделать это крайне сложно.
Oberst, дружище....согласен..., сложно, но можно. И потом, я уже как-то тут отмечал, цель моя не блестнуть своей эрудицией, а запостить документы, которые, рано или поздно смогут послужить образцами. Пойми правильно под каждую жизненную ситуацию я не могу тут в буквальном понимании подогнать документ. Есть спор - звоните, будем думать, решать, а так не более чем образец... С уважением.
имею некоторое отношение к гражданской авиации.поэтому знаю как обстоят дела в этом бардаке.тоже самое что и везде.но со своими особенностями.вы думаете нет самолетов с "мигалкой"?тоже есть.и у них масса приоритретов.
 пассажиры для компании так,шушера.и в большинстве случаев паксы молчат.максимум набьют морду представителю и поломают дверь в офисе.в этой области законодательной базы практически нет.либо игноририруется.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #11 : 16 04 2010, 22:25:42 »

Есть выход....
Летайте через "Деловую Авиацию"...там попроще, но комфортнее....правда надо свой самолет иметь....
Записан
Игорь

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #12 : 16 04 2010, 22:26:09 »

Oberst, все верно..., но если есть мало-мальский шанс, его нужно использовать. Нервы и моцк я им пополоскаю..). Нормативная база она есть, но к большому сожелению не работает.
Не знал, что есть самолеты с проблесковыми маячками..))Гыг..забавно..)


Любовь, что касается возврата денег, то там история еще та... долго писать.. т.к. один билет был сдан +доплата на другой рейс...мраки одни с этими авиакомпаниями. Порядка нет и не будет.

Кстати, Oberst, я косвенно тоже имею отношение к гражданской авиации, отец был вертолетчиком МИ-8 (командир экипажа) и не по наслышке знаю как продлевают ресурс "вертушкам",  вт.ч. эту кухню с компотом...)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #13 : 16 04 2010, 22:27:50 »

Есть выход....
Летайте через "Деловую Авиацию"...там попроще, но комфортнее....правда надо свой самолет иметь....
свой не обязательно.полно контор,которые предлагают услуги практически на любом типе.просто платишь и фсё.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #14 : 16 04 2010, 22:32:22 »

Но на своем приятнее....
И приезжать можно за полчаса до вылета....не особо обращая внимания ни на таможню..ни на погранцов....можно и "построить" при желании.....
Записан
Игорь

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #15 : 16 04 2010, 22:35:05 »

маленькая подсказка.жалобу надо писать прямо ваэропорту.на аэропорт.вплоть до вызова сменного директора аэропорта.компания однозначно получит по голове.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #16 : 16 04 2010, 22:39:10 »

Но на своем приятнее....
И приезжать можно за полчаса до вылета....не особо обращая внимания ни на таможню..ни на погранцов....можно и "построить" при желании.....
на самом деле людей у кого свой самолет не так уж много.а имея свой самолет можно приезжать тогда когда удобно.время вылета не лимитирует.главное чтоб самолет был в плане полетов.вернее рейс.а там его можно двигать.ну,слот еще придется запрашивать.но этим занимаются специально обученные люди.хозяин этим не заморачивается.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #17 : 16 04 2010, 22:42:10 »

Угу.. выражение "за полчаса" и подразумевает "свободный график"....и начинается перенос: 1..2..3..4.5...часа....и в конце "убивающая" фраза: не летим...))
Записан
Игорь

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #18 : 16 04 2010, 22:44:06 »

маленькая подсказка.жалобу надо писать прямо ваэропорту.на аэропорт.вплоть до вызова сменного директора аэропорта.компания однозначно получит по голове.
Ну как сказать...я вот по пррилету написал сразу Претензию....грю а иде ваш начальника, хочу в его честные глаза посмотреть....И што бы Вы думали???? Таки был послан на уйх....)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Возврат авиабилетов
« Ответ #19 : 16 04 2010, 22:52:49 »

Угу.. выражение "за полчаса" и подразумевает "свободный график"....и начинается перенос: 1..2..3..4.5...часа....и в конце "убивающая" фраза: не летим...))
и такое бывает.а еще бывает,что "летим",а запуск не дают.полоса перегружена.либо в зоне ожидания много скопилось и интервал взлет-посадка.либо литер идет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.