Вычитал дополнение придумали !!! Как раз тем кто поволок валюту ложить под большие проценты)))) Её практически отобрали )))Так как не отдадут валютой,только рублями,хоть там будет и меньше 10тысяч)))
Наличную валюту со своего счета в России можно при желании снять в долларах по курсу банка, если счет был открыт до 9 марта. При этом выплачиваемая физлицу сумма не может оказаться меньше, чем рассчитанная на день выплаты по официальным курсам иностранных валют Банка России для конвертации иных валют в доллары. Такое пояснение дали в Банке России.
Фото: РИА Новости
Это означает, что если гражданин захочет снять доллары со счета (не более 10 тысяч), но у него, например, был счет в евро, то при конвертации банк фактически должен использовать либо официальный курс ЦБ, либо еще более выгодный для гражданина курс. Если же валютный счет в банке был открыт после 9 марта, то снять наличную валюту не получится - можно получить деньги только в рублях. В этом случае выплата пройдет без ограничений по текущему курсу банка, но, опять же, банк не сможет занизить курс, так как нижней планкой будет выступать официальный курс ЦБ на день расчета выплаты.
С 12 марта граждане также временно не могут снять валюту, которая была переведена в Россию из иностранного банка или с электронного кошелька. Об этом сообщает "Рамблер