'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист в правом переднем колесе (  (Прочитано 10190 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #10 : 03 06 2014, 14:58:30 »

1) Сгонять на мойку и тупо керхером слегка обмыть суппорта (грязь могла набиться и засохнуть между корпусом суппорта и колодкой) - из разряда невероятное
2) Подклинивают тормозные поршни в суппортах (при смене колодок был равномерный износ правой и левой колодок на правом колесе?) - очень вероятно
3) Скрипит пискун (ну тут нужно вывернуть колесо и посмотреть на сколько похудели колодки) - вероятно
4) Внутренняя защита тормозного диска (я хз как её можно погнуть, но думаю возможно) - маловероятно

Ступичный шумит, а не свистит.

Для проверки, поддомкрать колесо и покрути покачай на излом - проверишь и ступичный и колодки закусывают диск или нет. И износ тормозных дисков на равномерность слева и справа сравни.
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #11 : 03 06 2014, 15:09:42 »

В суппортах чисто, поршни недавно смотрели - поменял пару пыльников свежерваных, поршни все ок, писукн - не знаю, но колодки не прошли еще даже 5 тысяч. Ступичный маловероятно, к тому же именно свистит а не шумит внутренняя защита - свист начинается на горячую...на холодную тишина, значит это не он...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #12 : 03 06 2014, 15:12:38 »

знакомый говорит что это может ступичный подшипник свистит . Как думаете может такое быть ?? Я как то сомневаюсь . :o
Подшипник не свистит, он гудит. Гул подшипника ни с чем не спутаешь.
У меня на 120 свистел , едешь на скорости , рулем в право в лево свист , начали разбираться , подшипники , причем с двух сторон. 
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #13 : 03 06 2014, 15:20:55 »

знакомый говорит что это может ступичный подшипник свистит . Как думаете может такое быть ?? Я как то сомневаюсь . :o
Подшипник не свистит, он гудит. Гул подшипника ни с чем не спутаешь.
У меня на 120 свистел , едешь на скорости , рулем в право в лево свист , начали разбираться , подшипники , причем с двух сторон.
А свист похож на тот,что у меня на записи?
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #14 : 03 06 2014, 15:21:56 »

Подшипник может свистеть когда смазки нет уже вообще, а так должен быть перед свистом гул а потом со временем свист, чисто теоретически =)
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #15 : 03 06 2014, 15:25:22 »

Ну если ступичный, то всегда должен гудеть.У меня не так
Записан

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #16 : 03 06 2014, 16:36:57 »

Здравствуйте прадоводы . Вопрос такой , едеш на скорости от 20 до 50 км/ч и в правом переднем колесе появляется свист , как при сношенной колодки ( колодки менял пару месяцев назад ), прижмешь тормоз перестает , отпустиш опять свистит . Что это может быть ????? :-\ ??? ??? ??? ???
Возможно попала пыль/грязь! И еще обратите внимание на выработку тормозных дисков(ступенька, окалина)!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #17 : 03 06 2014, 17:03:15 »

Сейчас меняем другу ступичный, свистел, но понятное дело не сам, а колодки, при перекладке руля звук менялся, самый простой тест, потом поддомкратили колесо, осевой люфт, но ГУЛА-ШУМА НЕ БЫЛО, возможно он ещё не пришел, хотя люфт был весьма ощутимый. В общем без домкрата не обойтись, а не поможет, то и колесо снять не западло...
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #18 : 04 06 2014, 07:49:26 »

В общем снял не поленился колодки. Свист от колодок был, предыдущие колодки были чуть меньше тех что сейчас стоят. Как результат, те что стоят сейчас нарезают новую бороздку по внутреннему диаметра. Снял фаски, все почистил. Мазать пластины не стал, не было подходящей медной смазки. Направляющие отчистил наждаком, при установке мазал только места соприкосновения со скобой суппорта и колодками. Проехал 35 км: свиста нет...Да, и колодки не гремят...
Записан

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200
Re: Свист в правом переднем колесе (
« Ответ #19 : 04 06 2014, 10:02:43 »

В общем снял не поленился колодки. Свист от колодок был, предыдущие колодки были чуть меньше тех что сейчас стоят. Как результат, те что стоят сейчас нарезают новую бороздку по внутреннему диаметра. Снял фаски, все почистил. Мазать пластины не стал, не было подходящей медной смазки. Направляющие отчистил наждаком, при установке мазал только места соприкосновения со скобой суппорта и колодками. Проехал 35 км: свиста нет...Да, и колодки не гремят...
я же говорил: И еще обратите внимание на выработку тормозных дисков(ступенька, окалина)!
Записан