'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.  (Прочитано 71532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #140 : 01 07 2013, 01:12:13 »

А как он может быть шустрее??..)) Он же Евро-5..
Как раз может. Принципиально добавлен сажевый фильтр и теперь движку на переходных режимах коптить позволено больше - его не надо так сильно зажимать - выброс зафильтруется.
Цитировать
Да и характеристика движка в этой части, вроде как осталась неизменной.
Не думаю, что тойота разглашает хоть какие-то официальные данные по этому поводу. Ну а то, что одна баба сказала это не информация.


Ну,да чуть шустрее....11.0 против 11.7.)))
Это разве секретная информация??
У нас бабы не особо разбираются в тех. характеристиках Прадо. А у вас там, видимо беседуют на эту тему??..))
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #141 : 01 07 2013, 02:02:04 »

А как он может быть шустрее??..)) Он же Евро-5..
Как раз может. Принципиально добавлен сажевый фильтр и теперь движку на переходных режимах коптить позволено больше - его не надо так сильно зажимать - выброс зафильтруется.
Цитировать
Да и характеристика движка в этой части, вроде как осталась неизменной.
Не думаю, что тойота разглашает хоть какие-то официальные данные по этому поводу. Ну а то, что одна баба сказала это не информация.


Ну,да чуть шустрее....11.0 против 11.7.)))
Это разве секретная информация??
У нас бабы не особо разбираются в тех. характеристиках Прадо. А у вас там, видимо беседуют на эту тему??..))
Вот "чуть шустрее" это не есть ответ на вопрос о данных движка. Как конкретно изменились его характеристики мене встречать не приходилось. Уж секретно не секретно, но информации нет :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #142 : 01 07 2013, 09:47:06 »

А там трасса пустая что ли? Как это будет выглядеть? или перекрывать?  icon_crazy2
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #143 : 01 07 2013, 09:59:01 »

Т.к. Когда У меня четверть она летает! Потому как легче, при полном туже идет)
А от фазы луны какая зависимость? Раз уж замечаете разницу в поведении при разнице в 40 килограмм.....


Это Ваше нормальное поведение, когда Вы хамите незнакомому человеку?

Конечно замечаю, при почти пустом баке, легче едет, чем при полном.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #144 : 01 07 2013, 10:21:48 »

Хотел проголосовать за "дружба" но боюсь облажался ,
Прошу добавить в голосовалке пункт "заезд не состоится" !!!

Состоится, предлагаю 2 заезда, первичный провести на боровке, а второй уже организовать на дмитровке, когда первым заедом народ разогреем, пойдут споры, вот там и полигон понадобится!)))))

Всем записавшимся)
Предлагаю провести заезд в четверг в 22.30 сбор, в 23.00 заезд. Место проведения Боровское шоссе! Точка сбора там же! Я как понял Все могут в четверг!

Участники:

1. Dani - 3.0 D чип TBS (пробег 61 тыща) ЭБУ перепрошито (что бы не дергался)
2. Чехит  - 3.0 D чип рейз ультимей, пробег 48000, эбу перепрошито
3. DM101  - 3.0 D, полный сток, пробег 6000  (смогу с 1-го по 5 июля вечером, потом улетаю на 2 недели)
4. S140 - 3.0 TD  сток , пробег 1600 км ( до 5-6 июля , после тоже только через 2 недели)
Зрители:
SkrylnikoFF - Nissan Икс Трейл.
Сех - На обкатке поэтому фото + видео. Нужны еще операторы, на старте или на финише + в машине позади.
Ember - Помогу чем смогу. Фотик есть )

Оставшиеся подтягиваемся!

Точка сбора на месте старта ( метка 2)! Номера скиньте в личку, за день до заезда всех по очереди обзвоню!
Давайте внесем немного ясности, а то за спорами все забудут кудой ехать icon_friends 8D
1)И так 4.07.2013.г в районе 22-00 встречаемся на Боровском ш. в сторону области ?
2)Кол-во народу прибавилось или убавилось- кто точно едет?
3)Заезд будем проводить на 402м или на 1 км?
4)Сколько полос для движения в том месте?
5)Есть ли у кого нить портативные рации? ( у меня есть , но не уверен за работоспособность)  нужны для старта и финиша + секундомер
6) С кол-вом топлива и всего остального в машине , я думаю это не очень принципиально- мы ведь не за сотые секунды бьемся icon_friends, а за очевидный ответ, что сток всех порвет yes(шутка), вообщем и так будет видно есть ли преимущество у машин с тюнингом. 8)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

alfa-ghost

  • Гость
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #145 : 01 07 2013, 10:27:03 »

С весом всё таки желательно определиться. Может кто то на полном баке приедет, шумленный и с музыкой, а кто то стоковый и с четвертью бака. Результат будет не объективным.
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #146 : 01 07 2013, 10:41:39 »

С весом всё таки желательно определиться. Может кто то на полном баке приедет, шумленный и с музыкой, а кто то стоковый и с четвертью бака. Результат будет не объективным.
Кирилл в данном случае можно только по топливу и определится, все остальное что касается веса и разных приблуд в машине объективности не добавит. В край можно накинуть +/- пару секунд за вес
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #147 : 01 07 2013, 10:46:28 »

Попробуйте ещё на чипованом комфорте надуть колесья до 3х очков и на пустом баке .  Вес имеет значение!  имхо )
Записан
С Уважением Роман.

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #148 : 01 07 2013, 10:50:29 »

Попробуйте ещё на чипованом комфорте надуть колесья до 3х очков и на пустом баке .  Вес имеет значение!  имхо )
Никто этого не отрицает, но у нас  не проф. заезды намечаются :) А то мы так дойдем до взвешивания людей , которые будут находится за рулем. Очевидное конечно можно  усреднить, но все остальное то как?
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #149 : 01 07 2013, 10:51:09 »

Объективно, если одна и та же машина проедет участок на время, с чипом и без него. Все остальное сильно зависит от чего угодно, даже от того, давно ли воздушный фильтр менялся. Но даже и в первом случае от хозяина будет зависеть, нажмёт ли тапку в пол?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).