'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодильник в багажник  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD
Холодильник в багажник
« : 30 06 2013, 18:31:34 »

Появилась необходимость приобрести холодильник, который в багажник ставится, а вот какой приобрести х.з.. Инет предлагает кучу разных вариантов. Кто юзает такую штуковину подскажите на что обратить внимание при выборе, кроме литража, с ним то все более менее понятно ( где то 30-40л).
Записан

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #1 : 30 06 2013, 19:58:15 »

Ну я уже давно пользуюсь такой штуковиной. Объём правда не 30-40, а где-то наверное может 20. К нему идут такие картриджи, которые надо замораживать в холодильнике сначала, а перед поездкой ложить туда. Есть ещё в нём электрическое поддержание холода. Как на 220В, так и на 12В. Он так же может наоборот, давать тепло, только я этой функцией не пользовался ни разу. Да и вообще использую только летом. Ехать на пляж или там на дачу - очень полезная вещь. Название Мистери. Только прошу понять, если его просто включить, то он не даст холода, он только его поддерживает. Продукты-напитки перед тем как положить, тоже желательно охладить. Если всё сделать по уму, то на день вполне хватает и на пляже будешь попивать ПРОХЛАДНОЕ пиво  :)
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #2 : 30 06 2013, 21:28:52 »

Понятно, спасибо за ответ! С Пивом то проблем нет))) я своих вывез в деревню, на лето, а это 230 км.. А мне им продукты возить и детское питание, вот я и озадачился такой штуковиной.
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #3 : 30 06 2013, 21:57:16 »

Тоже третий год пользуемся.Принцип работы такой же фирма Эзетил. Брали за 6 руб. Престил железным корпусом,о чем совершенно не жалеем.Вроде как голимый китай,но запах пластика выветрился через месяц использования.Кстати продукты не пропахивали.
Записан

ZAM021

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город:Чебоксары-Москва
    • Prado 120, 4.0L
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #4 : 01 07 2013, 12:10:35 »

Владею холодильником (см.картинку ниже). Вещь хорошая, друзья подарили.
По своей модели скажу, что важным плюсом является возможность подключения как сети автомобиля, так и к розетке 220В. Это очень удобно, дома охладил его и поставил в машину. Также есть возможность смены режима на подогрев - можно зимой теплые пирожки с чаем кушать на вылазках.
Из минусов: вертикальный он. В машине не очень удобно возить, надо привязывать, причем так, чтобы не закрывать вентилятор.
Был опыт использования горизонтального - гораздо удобнее был в плане установки в машину, но он был без возможности подключения к 220В.
Записан
Prado 120, 4.0L, R2, темно-зеленый

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #5 : 01 07 2013, 14:24:52 »

Владею холодильником (см.картинку ниже). Вещь хорошая, друзья подарили.
По своей модели скажу, что важным плюсом является возможность подключения как сети автомобиля, так и к розетке 220В. Это очень удобно, дома охладил его и поставил в машину. Также есть возможность смены режима на подогрев - можно зимой теплые пирожки с чаем кушать на вылазках.
Из минусов: вертикальный он. В машине не очень удобно возить, надо привязывать, причем так, чтобы не закрывать вентилятор.
Был опыт использования горизонтального - гораздо удобнее был в плане установки в машину, но он был без возможности подключения к 220В.
Модельку напиши, плиз!
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #6 : 02 07 2013, 09:45:01 »

во всех этих холодосах вышеперечисленных один минус: чтобы что-то охладить или нагреть,нужно день кататься)))они больше как термос функционируют...если холодное положил или хладоэлементов накидал,тгда польза есть....А вот если компрессорный поставить,то получишь эффект как и от домашнего...но стоимость,пля...да и модельки у них есть и от 12,и от 220,и от газового баллона))
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

ZAM021

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город:Чебоксары-Москва
    • Prado 120, 4.0L
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #7 : 02 07 2013, 15:47:23 »

Модель напишу конечно, надо доехать до холодильника. Помню, что фирма CoolFort.
Также соглашусь с другими участниками  обсуждения. Большинство автомобильных холодильников больше работают как термоса. Моя модель работает на основе эффекта Пельтье.
По своему опыту: для получения самого лучшего эффекта кладу воду и продукты в холодильник обычный для охлаждения, и включаю дома автомалыша заранее. Потом все складываю охлажденное в охлажденный холодильник и включаю его в машине.
Также пару летних сезонов он стоял и работал как обычный холодильник. На даче стоял и работал все лето от 220 и как то стоял дома, как резерв с прохладительными напитками.
Записан
Prado 120, 4.0L, R2, темно-зеленый

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #8 : 02 07 2013, 19:23:18 »

Спасибо! icon_friends
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Холодильник в багажник
« Ответ #9 : 03 07 2013, 07:33:53 »

Вдохновленный этим обсуждением вчера поехал в магазин за авто холодильником (давно собирался) , после обхода 5-7 магазинов зашел в мвидео(не реклама) продавец сразу показал 2 модели. один работает как термос. охлажденное положил, и день катайся + продают брикеты которые в морозилке охлаждаешь, их на пол сложил и все. Второй это как оказалось просто сумка с фольгой. Вата полная.)))) купил я  этот "термос" работает и от 220 и от 12. принес домой поставил в него бутылку пива  комнатной температуры. утром сегодня посмотрел немного она охладилась, ну пить можно)))). в паспорте написано что этот термос дает температуру ниже окружающей на 15-20 градусов. и цена 3000 руб (+1000 подарок на ДР было на карте). так то норм получается.
Дядька родной, гоняет по России на машине (пенсионер заняться нечем) так у него этих холодильников было шт  10. в итоге остановился он на каком то дорогом 10000  по моему он за него отдал 2 года назад. там в него вода заливается. Он кстати очень большой. у него сын в него 2 ящика пива заталкивал( мы на рыбалку гоняли ))))) больше пока что ничего про него не знаю, дядя на море ))))) если надо могу спросить как приедет. Но он мне за него говорил так. если много возишь еды и часто ездишь то нужная вещь. а если на пару раз, бери термос.
Записан