'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по подключению ГУ на Адройде к CAN-шине Прадо 120  (Прочитано 6686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Денис Юрьевич

  • Гость

Господа клубни помогайте!!! Вопрос собственно в чем, установили ГУ на Андройде (на фото), в мануале указано что сей девайс подключается к CAN-шине Прадо 120 и можно через него управлять климат-контролем, открывать закрывать двери. На СТО авто электрики подключили  ГУ, в том числе и к CAN-шине авто, но увы и ах  :-\ моим мечтам об управлении климат-контролем через ГУ было не суждено сбыться. На ГУ не чего связанного с выше перечисленным не отражается.
Господа подскажите, может кто сталкивался с подобным ГУ, как реализовать управление климат-контролем через ГУ? Может надо установить какое нибудь приложение??? Или еще чего???
Записан

artem-novosib

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 179
  • Новосибирск
Записан

Денис Юрьевич

  • Гость

никак не реализовать на 120
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77498.0
Обидно конечно! Спасибо за ссылку.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

1. Зачем управлять климой через г.у., если клима в том же месте установлена? Более того, не надо лазить ни в какое меню, а просто жмать кнопки....
2. на 120, да, шина CAN в очень зачаточном состоянии )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Денис Юрьевич

  • Гость

Просто интереснее было бы при управлении климат-контролем что бы все происходящее отражалось на ГУ, например как на 200.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L

Денис Юрьевич, а в общем как охарактеризуете представленное Вами ГУ на Андроиде (глюки,ошибки и т.д.). Мучаюсь с выбором Гу на Андроиде или Виндовс ?
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Денис Юрьевич

  • Гость

Охарактеризовать объектив пока не могу, учусь пользоваться! Из приятного, подключил жесткий диск на 500Г - музыку проигрывает нормально, фильмы или видеоклипы не загружал, слот для карты памяти микроСД работает с картой на 8Г без проблем, есть отдельная кнопка для камеры переднего вида с подачей питания "+" от головного устройства,  загрузил карты навигации Навител - навигатор работает хорошо. Подвисало пару приложений для которых необходим выход в интернет. Работает вроде нормально. Минусы: не могу переключать песни с кнопок на руле при прослушивании с жесткого диска, не могу найти эквалайзер радио - при прослушивании радио повышены низкие частоты (может в настройках еще не разобрался). А так вроде все работает, пока не глючит и не тормозит! Качество звука не фонтан, как на штатном простом ГУ, но и у меня нет завышены требований к звучанию.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L

Охарактеризовать объектив пока не могу, учусь пользоваться! Из приятного, подключил жесткий диск на 500Г - музыку проигрывает нормально, фильмы или видеоклипы не загружал, слот для карты памяти микроСД работает с картой на 8Г без проблем, есть отдельная кнопка для камеры переднего вида с подачей питания "+" от головного устройства,  загрузил карты навигации Навител - навигатор работает хорошо. Подвисало пару приложений для которых необходим выход в интернет. Работает вроде нормально. Минусы: не могу переключать песни с кнопок на руле при прослушивании с жесткого диска, не могу найти эквалайзер радио - при прослушивании радио повышены низкие частоты (может в настройках еще не разобрался). А так вроде все работает, пока не глючит и не тормозит! Качество звука не фонтан, как на штатном простом ГУ, но и у меня нет завышены требований к звучанию.
Спасибо за ответ,плюсанул. Да и подскажите плиз, Денис Юрьевич, как зовут эту технику ?
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Денис Юрьевич

  • Гость

Спасибо! Как зовут эту технику непонятно. Покупал на Дром.ру . Если хотите посмотреть, зайдете  в раздел  "Доска объявлений" в строке поиска наберите "Штатное ГУ на Прадо 120". С продавцом пытался торговался, он мне цену не сбавил а в подарок предложил камеру переднего вида.
Первые объективные ощущения:
1.Управление более  сложное (операционная ситема), требует более сильного отвлечения от дороги, экран довольно чувствительный к прикосновениям но лучше пользоваться стилусом.
2.Жесткий диск не всегда определяется при запуске ГУ, СДкарта определяется стабильно.
3.Хороший FM-приемник.
4. Непонятно назначение кнопки GPS? Навигация запускается из приложений.
5.Пару раз при запуске ГУ не загорался монитор, приходилось повторно отключать и включать.
В остальном ГУ не плохое, все работает довольна не плохо но могло быть и лучше.
В общем 3,5-4 балла из 5 возможных.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L

Денис Юрьевич, подскажите -у Вас по моему машина с усилителем ? если да, шёл ли активатор в коплекте с ГУ, и если ставили активатор- то были ли сложности с подключением. Тоже настроился брать такой же аппарат, но продавец смутил фразой "активатор надо ставить на СТО, сам его не подключишь" что можете сказать по этому поводу.
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........