'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правильная посадка за рулем прадика..  (Прочитано 7363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Я думал я один такой! Терся коленкой по кнопке запуска до жуткой злобы! Решил вопрос опусканием сидушки вниз и чуть назад. Вероятно, с непривычки, все хотят сесть повыше, т.к. поглядывать за габаритами удобнее. Потом привыкают.
Ну регулировка сиденья так построена .. чем ближе тем выше.Я не знаю я головой в потолок упираюсь но до кнопок не достаю
А просто сидушку вниз нельзя? Я не могу понять.
она же назад уходит и опускается ,а хотя кстати я не пробовал никогда  icon_crazy2 не было нужды.Завтра кнопками пощёлкаю
Если мне память не изменяет, нужно нажимать вниз задний угол прямоугольной кнопки.
Ну вообщем если так сделать то сиденье уезжает вниз и назад.Регулировок до фига ,как оказалось.Но как ни выставляю чтобы уперется коленкой в кнопку ,башка почти в потолке быстрее оказывается
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Рост 202, никакие конечности нигде не трутся в прадосе.
Записан

Tay

  • Гость

Рост 202, никакие конечности нигде не трутся в прадосе.
ни хрена себе  :o Киря я сейчас себя лилипутом почуствовал  icon_friends
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Рост 202, никакие конечности нигде не трутся в прадосе.
ни хрена себе  :o Киря я сейчас себя лилипутом почуствовал  icon_friends
;D
Юр, мне поэтому и Тундра больше нра... В Прадике от макушки до потолка совсем места мало )))
Записан

Tay

  • Гость

Рост 202, никакие конечности нигде не трутся в прадосе.
ни хрена себе  :o Киря я сейчас себя лилипутом почуствовал  icon_friends
;D
Юр, мне поэтому и Тундра больше нра... В Прадике от макушки до потолка совсем места мало )))
Тебе о Камазе мне кажется лучше подумать  ;D хрена там Тундра.Я кстати в ней себя тараканом чувствовал
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Юр, Камаз не едет ;D ;D ;D
Записан

Tay

  • Гость

Юр, Камаз не едет ;D ;D ;D
Зато места много.Ну а так на заказ те что в Париж-дакар участвуют за 1000 л/с. Я раз гнался за таким хрен догнал ушёл в точку.
Записан

Rus33

  • Руслан
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6178/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Королёв
    • TLC Prado 150 3.0 D, Rav 4-4

СергейН, понятно.
Как по мне, Вы сидите неправильно. Я бы назвал это "лежите" за рулем.
Когда-то очень давно меня учили сидеть за рулем и я стремлюсь следовать этому правилу.
Итак, все очень просто.
Спина должна плотно прилегать к спинке сидения, а не опираться на неё в верхней части. Для этого упершись ногами нужно максимально далеко засунуть свою попу в кресло. Копчик должен быть поближе к углу кресла, а не лежать на сидушке, тогда спина будет ровной и плотно прилегать к спинке.
Сидушка регулируется по расстоянию от педалей и по высоте так, чтобы бедро не висело в воздухе, а плотно лежало на сидушке в рабочем положении - тогда нога не будет быстро уставать.
Наклон спинки сидения регулируется так, чтобы вытянутая правая рука опиралась основанием ладони на верхнюю часть руля.

Возможно я в чем-то и не прав, но кнопка точно не мешает. ;)
Совершенно верно! Точно так же учил мою жену инструктор по правильному и безопасному вождению автомобиля.
Записан
"Жить - не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать,и всем моё почтение" Амвросий Оптинский

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Вот хотите верьте, хотите проверьте, но специально попробовал ваши "правильные" способы посадки. В течении получаса езды, по тихому, подстраиваясь, все снова возвращалось к презним "неправильным" настройкам, в которых мне комфортно. И головой в потолок я не упираюсь, до потолка еще см. 15-20, на руле не вишу, и не сижу за рулем как лом проглотивший вцепившись в руль двумя руками, но кнопка все равно мешает. Удачи вам, сидите за рулем "правильно" и наслаждатесь своим совершенством..
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

на руле не вишу, и не сижу за рулем как лом проглотивший вцепившись в руль двумя руками...
Забыли еще рассказать, что Вам упираясь коленом в кнопку Start, при этом удается обеими коленями не прекрываеть кнопки в нижней части торпеды.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»