'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: MS Stalker 600 вырезать?  (Прочитано 5059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
MS Stalker 600 вырезать?
« : 04 07 2013, 00:41:01 »

Здравствуйте, дорогие соклановцы, носители ордена....
Прошу прощения за, возможно, банальный вопрос:
Недавно купил Прадо 120, а от старого хозяина машина досталась упакована сигнализацией MagicSystems Stalker 600 с одним брелоком и одной меткой.
Я, конечно, перечитал кучу инфы на форуме, и решил, что не плохо было бы поставить Пандору 5000, но вот думаю: разумно ли вырезать Сталкер (вроде и без того надёжный)? Может его как-то возможно "адаптировать" под себя (удалить из памяти лишние брелки и прописать новые, то же сделать с противоразбойными карточками)? Или это пустая трата времени и денег, и нужно поменять всё сразу?
С уважением.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #1 : 04 07 2013, 09:14:34 »

Здравствуйте, дорогие соклановцы, носители ордена....
Прошу прощения за, возможно, банальный вопрос:
Недавно купил Прадо 120, а от старого хозяина машина досталась упакована сигнализацией MagicSystems Stalker 600 с одним брелоком и одной меткой.
Я, конечно, перечитал кучу инфы на форуме, и решил, что не плохо было бы поставить Пандору 5000, но вот думаю: разумно ли вырезать Сталкер (вроде и без того надёжный)? Может его как-то возможно "адаптировать" под себя (удалить из памяти лишние брелки и прописать новые, то же сделать с противоразбойными карточками)? Или это пустая трата времени и денег, и нужно поменять всё сразу?
С уважением.

Хз... я бы поменял, если один комплект. Тем более 120-ки до сих пор угоняют
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #2 : 04 07 2013, 10:23:35 »

Доработать имеющуюся однозначно.
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #3 : 04 07 2013, 10:49:49 »

Значит так.
Брелок можно записать 5 раз подряд - это гарантия того, что никаких других брелков в памяти не осталось.
С меткой сложнее: они поставляются парами, коды каждой метки в паре одинаковые. Поэтому при утере одной метки надо купить комплект из новых двух, и записать новый код.
Мануалы на сайте производителя имеются, т.к. ссылки здесь запрещены, то ищите сами Яндексом.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #4 : 04 07 2013, 13:29:59 »

Сталкер 600 - честная диалоговая сигналка. ИМХО замена на другую диалоговую не имеет смысла....
Пропишите два брелка в память, чтобы вытеснить прредыдущие и пользуйте на здоровье.




Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #5 : 04 07 2013, 16:03:53 »

Пропишите два брелка в память, чтобы вытеснить прредыдущие и пользуйте на здоровье.

Алекс, на стр. 21 мануала пользователя написано:
Если у Вас - несколько брелоков
1. Управлять комплексом может только брелок, введенный в память комплекса. В общей сложности может быть введено не более 5 брелоков. Вы можете подавать команду с любого брелока. При этом результат отработки команды будет показываться на всех брелоках MSP-600LAN3, находящихся в пределах зоны оповещения.
2.При попытке ввода шестого брелока он будет занесен в память, вытеснив этим один из ранее введенных. Поэтому рекомендуется в случае приобретения и ввода нового брелока повторять ввод для всех имеющихся брелоков, и, если их менее 5, то повторить ввод последнего брелока несколько раз, этим доведя общее число вводов до 5


Поэтому 2 раза - мало.
Записан

Владимир Максимов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: г.Калуга, колыбель космонавтики....
  • охота....
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #6 : 04 07 2013, 16:04:43 »

полностью поддерживаю, у мамки на камрюхе стоит, и принцип работы знаю. Перепишите брелки и метки, доработайте замками капота через цифровое реле, ну и можно еще иммо поставить другой, если в существующем сомневаетесь. Перепиновать разъем наконец...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #7 : 04 07 2013, 18:27:11 »

BK, ну блин! Я имел в виду 2 брелока ФИЗИЧЕСКИ, но записанные один 3 раза, другой 2..............
Обычно так и пишется, ещё со времён Пантер и Блэк багов, банков памяти 4-5, а брелка (метки) 2-3.
Какие то приходится дублировать

А вообще, я же выше выложил выдержку с инструкции, это как бы по умолчанию. Читай и делай, как-то так....

Владимир Максимов, иммо в Сталкере по типу Агента, нормальный, диалоговый, цифровой. не надо ничего менять. Повезло, что на машине не шерхан стоит, а то точно пришлось бы всё под корень.............
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #8 : 05 07 2013, 00:09:22 »

Спасибо, друзья!
Буду перешивать имеющуюся сигнализацию.
Мож, доп. оборудование добавлю на оставшиеся деньги.
С ув.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: MS Stalker 600 вырезать?
« Ответ #9 : 05 07 2013, 00:13:19 »

Замки капота в первую очередь. Иначеи Сталкер не поможет, по крайней мере против молотка по сирене помогут только замки ))))))))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь