'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Погружение Прадо 150 в воду!  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #30 : 08 07 2013, 19:52:56 »

shchu, хорош вариант!!
Вот еще бы удлинитель поглядеть на сцепное с неъемным или долгосъемным шаром...
Палку такую несложно самому изготовить.На рынке всё для этого есть.
такую да. Но у меня фаркоп питерский, там шар на четырех болтах. Откручивать не хочется, а по-другому два шарнира получится..
Записан

Tay

  • Гость
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #31 : 08 07 2013, 20:11:14 »

shchu, хорош вариант!!
Вот еще бы удлинитель поглядеть на сцепное с неъемным или долгосъемным шаром...
Палку такую несложно самому изготовить.На рынке всё для этого есть.
такую да. Но у меня фаркоп питерский, там шар на четырех болтах. Откручивать не хочется, а по-другому два шарнира получится..
Не надо ничего откручивать.Берётся труба и покупается на рынке обе ответные части (сам защелку с водила и шар.) ,быстренько прикручивается и поехал.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #32 : 08 07 2013, 20:13:57 »

поищи тему "поездка в ДД или как утопили 150-го". Там гидроудара не было, вовремя движок заглушили.
Как раз был, он ещё задом выехать пытался и не заглушил.
А обратное я для телевизора сказал, чтоб народ не пугать :-X
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

LC Pradik

  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +170/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: мой это вся Украина
  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
    • ЗАЗ-965
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #33 : 08 07 2013, 20:13:58 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!   
Записан
Всякая ложь стремится подражать правде ©.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #34 : 08 07 2013, 21:01:39 »

Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает....
Никто ничего, кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ 70 сантиметров Вам не скажет, ибо дальше уже повезло-не повезло фактор.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

NFnord

  • Гость
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #35 : 08 07 2013, 21:27:23 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!
Ну если так жалко Прадика, то купите старенький УАЗ и будет Вам счастье icon_friends
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #36 : 08 07 2013, 21:33:12 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!
Наводящий вопрос uzun когда лодку спускаешь Прадик весь в воде(перед-зад), а с лафета лодку другой спускает? Место спуска пологое или скос? Сам рыбак, почти каждые выхи летом катер таскаю  ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

LC Pradik

  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +170/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: мой это вся Украина
  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
    • ЗАЗ-965
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #37 : 08 07 2013, 22:35:23 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!
Наводящий вопрос uzun когда лодку спускаешь Прадик весь в воде(перед-зад), а с лафета лодку другой спускает? Место спуска пологое или скос? Сам рыбак, почти каждые выхи летом катер таскаю  ok
Перемерял 50 см. мне хватает, но бывает и до 60см. брода получается, Прадик заезжаю задом таким образом что зад машины погружается на эти 50-60см, а перед естественно меньше, место спуска песок плотно укатанный и очень плавно и медленно идет в глубь, вот поэтому машинку так загоняю!     
Записан
Всякая ложь стремится подражать правде ©.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #38 : 09 07 2013, 09:40:23 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!   

Пока в салон не начнёт вода заливаться, в данном случае - в багажник. Если планируешь это делать часто, лучше всё-таки сапун моста вывести. Если нечасто, то и так ничё не будет... Даже если заглушишь, по своему опыту знаю, что за 10 минут вода через глушитель в двигатель не попадёт...

Вот загоняй и пусть кто-нить контролирует уровень воды, чтоб до дверей не дошла. А даже если и дойдёт - ничего страшного, локально ковролин отдерёшь и просушишь тряпочками иль вентилятором. Опасно тока усилок затопить: он под передним пассажирским сиденьем...
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #39 : 09 07 2013, 10:21:22 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!   

Пока в салон не начнёт вода заливаться, в данном случае - в багажник. Если планируешь это делать часто, лучше всё-таки сапун моста вывести. Если нечасто, то и так ничё не будет... Даже если заглушишь, по своему опыту знаю, что за 10 минут вода через глушитель в двигатель не попадёт...

Вот загоняй и пусть кто-нить контролирует уровень воды, чтоб до дверей не дошла. А даже если и дойдёт - ничего страшного, локально ковролин отдерёшь и просушишь тряпочками иль вентилятором. Опасно тока усилок затопить: он под передним пассажирским сиденьем...
Интересно а как вообще через глушитель вода в двигатель может попасть?  Через что воздух то выходить будет? )))

Резюмируя всё выше написанное:

Есть четыре потенциальных фейла которые могут случиться:
1) Двигатель вместо воздуха засосёт воды через впуск.
2) Намокнет салон.
3) Вода попадёт в редуктор, карданы, крестовины карданов.
4) Вода попадёт в электрику.  (связано с пунктом 2)

Чтобы не случилось первое или ставьте шноркель или откройте капот, посмотрите где в правом крыле дырка через которую попадает воздух в короб с фильтром и вам станет ясно как божий день до куда лучше не лазить в воду

Пункт второй на ваше усмотрение, но мне кажется не найдётся любителей плесени и сырости в машине, если заплывать надолго ниже дверей то вода будет просачиваться в салон. Вывод - не делать этого.

Про третье уже сказали, переделать сапун в мосту, почаще заниматься шприцеванием кардана.
Четвёртое.  Если соблюдать пункт 1 и 2 то ничего с электрикой не случится.

Может чего не уловил, поправьте.
Записан