'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 222139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #360 : 06 10 2016, 15:25:19 »

Все очень хорошо и душевно, если бы не одно НО: стекло с подогревом только зоны дворников - только бензин. Дизельное стекло - только с полным обогревом. Высад, конечно, т.к. уже настроился на "акустическое" стекло, которое, видимо, поставить не судьба...
Остается выбор:
1. ставить обычное стекло AGC за 25 с годовой гарантией
2. ставить дизельное стекло pilkington за 25 без гарантии
3. ставить дизельное Фуяо за 5, как аналог п.2 и закрыть вопрос ::)


Я считаю что п.1, не думаю что от акустического стекла прям такой значительный эфект будет. А вот экономия в 25 т.р. в случае скола это куда интересней. В крайнем случае наклей изнутри атермалку, эфект тот же думаю будет.
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #361 : 06 10 2016, 17:54:19 »

Связался сегодня с официальным представителем AGC - подтвердили, что расширенная гарантия действует, стекло с установкой - 25 тыс. Если в течении года будут сколы - ремонт бесплатно. Если неремонтопригодная трещина - замена стекла на новое, оплата только работы.
Все очень хорошо и душевно, если бы не одно НО: стекло с подогревом только зоны дворников - только бензин. Дизельное стекло - только с полным обогревом. Высад, конечно, т.к. уже настроился на "акустическое" стекло, которое, видимо, поставить не судьба...
Остается выбор:
1. ставить обычное стекло AGC за 25 с годовой гарантией
2. ставить дизельное стекло pilkington за 25 без гарантии
3. ставить дизельное Фуяо за 5, как аналог п.2 и закрыть вопрос ::)

Сижу в раздумьях, стекло хочу поменять уже в ближайшее время, т.к. трещина пошла дальше и тянуть не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, part-number стекла на дизельную двухсотку с обогревом дворников, кто знает? Ветку смотрел, есть несколько разных номеров, поэтому глаза разбегаются...
1. 8378AGNGNHMV1B
2. 8378AGNGNHMV
3. 8378AGNGNHPV
4. 8378AGNGNV
5. FJ200-L-VCPSH LFW/H/X
6. 56101-60943
icon_friends

Думаю поможет.
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #362 : 06 10 2016, 17:56:42 »

И еще одна картинка
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #363 : 07 10 2016, 13:00:34 »

Спасибо за подробный ликбез, более-менее понятно, однако...
1. не нашел, что есть Пи - 8378AGNGNHРV
2. 8378AGNGNHMV1B

В целом же:
8387 - крузак; А- лобовое; GN - зеленое; GN - зеленая полоса; Н - обогрев; М - датчик света/дождя. Остается разгадать Р и 1В

P.S. И самое главное, в расшифровке, увы, нет искомого... "акустическое" на дизель/обычное на зажигалку))))))
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #364 : 08 10 2016, 09:22:17 »

1. не нашел, что есть Пи - 8378AGNGNHРV Изменение шелкографии
2. 8378AGNGNHMV1B   Изменение шелкографии и крепления датчика (возможно место под датчик смещено на пару мм).
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #365 : 08 10 2016, 09:24:15 »

А гугл рулит набирай "расшифровка еврокода стекол" и там много чего полезного узнаешь icon_friends
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #366 : 12 10 2016, 15:34:44 »

Что ж, коллеги, набрался я знаний по еврокодам, теоретически теперь подкован, однако для стороны практической заехал таки к ОД поменять на пару тыщ пораньше масло, да за одним и про стекло узнать ^-^ (тем более, что как известно, помимо самого стекла стоит докупить еще разную фурнитуру, которую меняют/не меняют в зависимости от лени/квалификации установщиков).

Итак, для тех, кто устал путаться в море разных part-number'ов автостекол icon_friends на бензиновый TLC 200 (дорестайл, комплектация VX) стекло с обогревом зоны дворников и датчиком дождя идет под номером 56101-60908 (или subs 56101-60951). yes
Автодок, например, для данных номеров предлагает также аналог от XYG с номером FJ200LVCPSHLFWHX; SAT с номером SPGFJ200LVCPSHLFWHX и SEKURIT с номером 8378AGNGNHMV1B. Что интересно, последний SEKURIT'овский номер в качестве аналога также предлагает в свою очередь уже всем известный вариант от FUYAO (8378AGNGNHMV1B) (которое не бьется напрямую как аналог "исходника" 56101-60908 из-за разницы аббревиатур: FUYAO и FYG).

Если кому-то нужен весь перечень запчастей, которые меняются по регламенту при замене лобового стекла (разные пистоны-молдинги, всего 8 позиций) - отсканирую "простыню" от ОД целиком. Как сказал менеджер: "Что-то из мелочевки можно и не менять, если снимают аккуратно, но первоначальной степени прилегания-удержания все равно уже не будет".(С)

ЗЫ. Про дизельную версию стекла узнать не удалось, т.к. менеджер сам утонул в обилии номеров и вариантов, мол: "Это мне надо посидеть искать-выбирать, поэтому давайте просто по ВИНу оригинальное бензиновое конкретно на Вашу машину посмотрим".
Оттакие дела
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #367 : 13 10 2016, 14:07:45 »

Всем привет!Табличку с расшифровкой увидел опосля замены лобового стекла у ОД,по направлению страховой по КАСКО.
ВЫСТАВИЛИ счёт для страховой 67000 руб.Перед установкой,спросил,будет ли замена молдингов, в ответ услышал,Да,т.к это одноразовые детали и меняются обязательно при замене.
Спецом потом гляну по таблице,что за стекло,но есть шильдик TOYOTA,остальное позже гляну и отпишусь.
У меня подогрев щёток  дворников, датчик дождя и света.
Поменяли качественно,зима покажет,до июня модно ещё поменять ;D не раз,благо КАСКО,до июня.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #368 : 13 10 2016, 16:07:06 »

У меня подогрев щёток дворников, датчик дождя и света.
А датчик света разве не в салоне на приборке, аккурат под зеркалом заднего вида - черная круглая херовина? 8D
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #369 : 13 10 2016, 19:25:29 »

У меня подогрев щёток дворников, датчик дождя и света.
А датчик света разве не в салоне на приборке, аккурат под зеркалом заднего вида - черная круглая херовина? 8D
Да так и есть!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.