'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 212894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanwane

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #520 : 19 11 2021, 00:40:12 »

В итоге найдено и поставлено стекло XYG с полным обогревом, проехал с ним около 8000 км, в том числе поездка в Анапу, никаких проблем, сколов, искажений, доволен. Ценник с установкой 14 тыс.

Подскажи пожалуйста, где делал? И как сейчас обстоит дело с стеклом?
Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #521 : 17 03 2022, 13:17:22 »

какое стекло посоветуете поставить на  LC200 2010г взамен оригиналу но что было как оригинал без искажений снижений каких либо характеристик и т.д всегда покупал оригинал, 1 раз купил не оригинал после чего его сразу снял
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #522 : 17 03 2022, 13:31:04 »

какое стекло посоветуете поставить на  LC200 2010г взамен оригиналу но что было как оригинал без искажений снижений каких либо характеристик и т.д всегда покупал оригинал, 1 раз купил не оригинал после чего его сразу снял
XYG
Записан

С уважением, Павел

hock929

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 52
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #523 : 15 05 2022, 19:48:03 »

Где взять стекло ( в Уфе ) ? Даже по КАСКО балду крутят...месяц уже с лишним. Страховая после подачи завяления, отправила документы к какому-то якобы сертифицированному Центру, не к ОД, как было совсем недавно, до, так-сказать "событий". Центр этот, месяц с лишком благополучно молчит как партизан. Страховая агентша, на мой к ей звонок пару дней назад, клятвенно обещала со мной во вторник созвониться, для выяснения так сказать обстоятельств дела. Но намекнула : возможно, сказала она, они ( Сертифицированный Центр ) в нынешних якбы не простых условиях не могут найти стекло ( видимо оригинальное, как я понимаю ) и добавила, опять с намеком, возможно, озадаченно предположила она опять, может-быть они предложат деньги ( не стекло ).
  В общем вот такая фигня у меня приключилася нынче...

PS. У меня ТЛК-200, дизель, 2017-года выпуска. Родное стекло полностью с обогревом, дорогое, вроде-как...
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #524 : 15 05 2022, 20:12:39 »

Где взять стекло ( в Уфе ) ? Даже по КАСКО балду крутят...месяц уже с лишним. Страховая после подачи завяления, отправила документы к какому-то якобы сертифицированному Центру, не к ОД, как было совсем недавно, до, так-сказать "событий". Центр этот, месяц с лишком благополучно молчит как партизан. Страховая агентша, на мой к ей звонок пару дней назад, клятвенно обещала со мной во вторник созвониться, для выяснения так сказать обстоятельств дела. Но намекнула : возможно, сказала она, они ( Сертифицированный Центр ) в нынешних якбы не простых условиях не могут найти стекло ( видимо оригинальное, как я понимаю ) и добавила, опять с намеком, возможно, озадаченно предположила она опять, может-быть они предложат деньги ( не стекло ).
  В общем вот такая фигня у меня приключилася нынче...

PS. У меня ТЛК-200, дизель, 2017-года выпуска. Родное стекло полностью с обогревом, дорогое, вроде-как...
так и живем в нынешних реалиях. Ждём интеркулер для замены по гарантии уже третий месяц. Поставки запчастей прекращены если не полностью, то на 80%.
Если наплевать на страховку или забрать деньгами, то Можно посмотреть в сторону неоригинала. AGC если найдёте конечно либо компания стеклолюкс, делают на заказ любые стекла, помню на прадо 120делал. А уж на 200ку есть и под камеру и без неё.
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 366
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #525 : 21 10 2022, 11:35:25 »

Про плёнку поверх лобового, не советую!
По началу всё ок, дальше со временем начинают дворники не доходить до низа (места парковки дворников) и как следствие пападос на трапецию(
Первые проявления начинаются на трассе...под набигающим встречным воздухом дворники не доходят до низа, дальше больше...и потом на стоящей машине сантиметр-два не до парковываются... >:D
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #526 : 21 10 2022, 12:28:17 »

Если выбирать между XYG и AGC, то первое предпочтительней. Последнее тоньше и больше вероятность искажения. AGC только бренд, производство в городе Бор Нижегородской области.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

наил

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #527 : 24 10 2022, 06:54:58 »

Про плёнку поверх лобового, не советую!
По началу всё ок, дальше со временем начинают дворники не доходить до низа (места парковки дворников) и как следствие пападос на трапецию(
Первые проявления начинаются на трассе...под набигающим встречным воздухом дворники не доходят до низа, дальше больше...и потом на стоящей машине сантиметр-два не до парковываются... >:D

Точно так. Еще - через год затирается.
Записан

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #528 : 24 10 2022, 09:01:46 »

Про плёнку поверх лобового, не советую!
По началу всё ок, дальше со временем начинают дворники не доходить до низа (места парковки дворников) и как следствие пападос на трапецию(
Первые проявления начинаются на трассе...под набигающим встречным воздухом дворники не доходят до низа, дальше больше...и потом на стоящей машине сантиметр-два не до парковываются... >:D

Точно так. Еще - через год затирается.
Не подтверждаю. 5 лет - полет нормальный. Уже окупила себя.
Нужен уход. Без ухода и стекло будет в потертостях. Уход элементарный - не использовть простую воду в омывайке, мусор с дворников убирать. Что в приниципе актуально и для голого стекла.
По поводу "не доходят дворники" -  это нелогично. Пленка 200микрон лишь, в плане толщины дворники это не заметят никак. Остается только фактор трения, в теории трение остановит их. На крузаке двигатель дврника таков, что наждак не остановит. Если пленка каким-то образом затерлась до состояния наждака, то как там вообще с пропусканием света и как можно вообще ездить?
Короче, клей и не парься

P.S. Кто не в курсе 200 микрон это 0.2 мм. Или пятая часть от 1 миллиметра. Кто совсем не в курсе, 1 мм - это самое маленькое деление на школьной линейке, так вот ее надо еще на 5 разделить.
Теперь берем резиновый дворник Тойоты (или дубликат) там сколько мм допуск на перепад?
Записан

наил

  • Гость
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #529 : 24 10 2022, 15:07:33 »

Так эти микроны и не спасают. Прилетел камушек - пошла трещина. Или я не понимаю назначение пленки? Что бы не говорили, а зона дворников затирается, мутнеет (на моем опыте). От интенсивности эксплуатации зависит, от погодных условий, региона - я так думаю. Мое стекло пленка не уберегла >:D
Записан