'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Второй раз откручивается гайка тяги переднего стаба.  (Прочитано 2691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BVN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Столица бурлаков
    • TLC Prado 120 4,0 л.R2 2008

История такова:
Начали постукивать косточки спереди.Поменял сразу по кругу,т.е. передние и задние.Около двух недель катался без каких либо признаков неисправностей.Ну а потом началось!Начал замечать, что руль моего Кузи стал подвиливать и особенно в поворотах. Поехал на подъемник и обнаружил следующую картину: левая "косточка"не прикручена к стабилизатору,т.е. висит в воздухе, гайки нет от слова вообще.Но это пол беды.К этому напастью еще одно добавилось: пыльник внешнего левого шруса в лохмотья порван.Ну думаю,слесарюги, которые мне тяги стабилизатора меняли,не затянули гайку мать их....Решено было заменить пыльник,перебрать с тщательной промывкой и продувкой шрус.Так и сделал, причем все работы по переборке и установке шруса и затяжке гаек стоек стабилизатора проводились в моем присутствии.Отъездил я после этого ремонта 2 месяца и опять тоже самое.Заглянул под низ, а там таже картина: левая стойка стаба висит в воздухе, пыльник левого внешнего шруса в лоскуты...Гайку я поставил и затянул, теперь нужно шрус менять с пыльником,т.к он(шрус) уже начал подцокивать.Но не могу понять почему это происходит уже второй раз.Шрус уже куплен,только есть сомнения,не повториться или это опять..Собственно у меня к форуму два вопроса:
1.Причины самооткручивания гайки крепления тяги к переднему стабилизатору и как это исправить?
2 Может ли открутившаяся тяга стабилизатора или сам стабилизатор при движении машины порвать пыльник внешнего шруса?
HELP!!!   
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D

Гайка то новая была с пластиковым кольцом?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

BVN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Столица бурлаков
    • TLC Prado 120 4,0 л.R2 2008

Гайка новая конечно с металлическим фланцем, была в комплекте с тягой ctr. Второй раз после откручивания поставил такую же....Думаю заменить на стойку стабилизатора другого производителя, мыслей нет...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7733/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Плохо прикрутили.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4089/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5506
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Не соответствие  размеров резьбы гайки и детали, деталь не того размера .
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7733/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Хорошо прикрученная гайка не открутится в механизме где нет крутильных колебаний)))  Под словом хорошо подразумеваю что слесарь чувствовал усилие и если металл гайки или пальца потянулся должен был предупредить клиента.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:

Гайка новая конечно с металлическим фланцем, была в комплекте с тягой ctr. Второй раз после откручивания поставил такую же....Думаю заменить на стойку стабилизатора другого производителя, мыслей нет...
ctr возможно «паленый» попробуйте оригинал со склада ОАЭ
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

ничего плохого не скажу за линки CTR. Нормально ходят, стоят копейки. Не откручивались. Но, резьбовая часть на пару мм короче чем у родных. Последи после замены как состояние, не дожидаясь когда открутится. И как вариант, анаэробного фиксатора на резьбу при сборке.
Записан
Иная простота хуже воровства

BVN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Столица бурлаков
    • TLC Prado 120 4,0 л.R2 2008

Да действительно, обратил внимание , что резьба из гайки не вышла,даже внутри гайки чуть оказалась.Правая стойка тоже CTR,менял обе вместе, но правая не откручивается.Уже заказал  новую "кость" skf на замену этой. Пока буду посматривать за этой,самому интересно почему гайка идет воткрутку.Новую"кость"поставлю с новым шрусом..
Записан

Евгений007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Красноярск
    • TLCP 150 2018 2.8 Прести

Тоже столкнулся с аналогичной бедой. Когда поставил линки CTR, были сомнения, что может открутиться, но решил не париться. Через пару дней застучало. Залез под машину и обнаружил что открутилась гайка от стаба и порван пыльник шруса. После череды «экспериментов» с линками и гайками CTR, заказал на эмексе и поставил линки и гайки ОРИГИНАЛ. Дорого вышло, но вроде не откручивается. Вместе с переборкой привода попал рублей на 40
Записан
Всё что нас не убивает - нас делает сильней.