'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отключить защиту от разряда АКБ  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Хочу слушать музыку на отдыхе без подхода каждые полчаса к кнопкам. На Элеганс две батареи. Думаю, при умеренной громкости, полчаса это мало. Хотябы часа два. Спасибо знатокам, кто поможет. В ОД сказали не будут убирать сию функцию.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Тоже хотелось бы сделать так! Но мне казалось, майфон играет час. Однажды забыл выклучить ближний свет, весь день простоял Прадик, аккум не сели! Емкость бешенная.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Емкость бешенная.
Проблема в том, что даже "бешенная емкость" кода-нибудь кончается и более того, не всегда заполнена под завязку.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Эт всё понятно. Вот, почему бы им (япам) не по времени ограничивать, а поставить простейший компаратор, который при критической емкости (ну, или % за 20 до того) отключал нагрузку. Или может в сервисном режиме можно это время както увеличить. Я бы взял ответственность на себя.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Эт всё понятно. Вот, почему бы им (япам) не по времени ограничивать, а поставить простейший компаратор, который при критической емкости (ну, или % за 20 до того) отключал нагрузку.
Потому, что "простейший компаратор" в реале нихрена не работает. Как только батарея начнет стареть, а начнет стареть она быстро, сульфатация пластин и ее последствия виде поляризации, потенциалы в режимах разряда-заряда относительно идеально-свежих исказят далеко не на 20% :(.
Трудно, очень трудно даже с 20% точностью даже в лаборных условиях, одним измерением, оценить остаток емкости аккумулятора.
Цитировать
 
Или может в сервисном режиме можно это время както увеличить.
Думаю, что нет. Там нет огромного количества и более насущных вещей :(
Цитировать
Я бы взял ответственность на себя.
В чем-бы это выражалось? Не предъявлять претензий по поводу гарантии на аккумуляторы?
Если жить без орущей музыки невмоготу, то можно глянуть, как принудительно заблокировать отключение музыки поставив дополнительную кнопульку. Если слово "компаратор" Вы употребили не просто потому, что где-то от кого-то слышали, то могу глянуть как по-простому заблокировать отключение. Полагаю, там отключается не только музыка, но и целая группа потребителей и это внушает надежду, что просто отключаются некоторые реле,  а не командуется музыке отключиться по тому-же CAN.

 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

О! А у меня, похоже,  никакой защиты от  разряда АКБ не стоит, т.к. уже два раза малой слушая в машине музыку, высаживал батарею до состояния невозможности прокрутить стартер. Приходилось прикуривать.  :-[
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Лучшеб свет в салоне отключался. У моего отца машина неделю простояла в гараже с ключенным салонным светом прадо дизель еле завелся.
Записан

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Цитировать
Если жить без орущей музыки невмоготу, то можно глянуть, как принудительно заблокировать отключение музыки поставив дополнительную кнопульку. Если слово "компаратор" Вы употребили не просто потому, что где-то от кого-то слышали, то могу глянуть как по-простому заблокировать отключение.
Вы меня не поняли. Я прошу совета, как встроенными функциями убрать или запрограммировать на более длительное время до отключения. А на счёт компаратора, это к японцам. Думаю, они смогли бы это сделать без особых усилий. Орущей музыки не признаю. В выходной отдыхали на озере. Был бы скудным этот отдых без музыкального фона. Вопрос решался несколькими подходами (или выходами из за стола) к машине.
Цитировать
Лучшеб свет в салоне отключался. У моего отца машина неделю простояла в гараже с ключенным салонным светом прадо дизель еле завелся.
Тоже этот неприятный момент случался. Пришлось ночью в неглеже выходить кормить комаров, пока методом "тыка" не погасил этот фонарь.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Цитировать
О! А у меня, похоже,  никакой защиты от  разряда АКБ не стоит, т.к. уже два раза малой слушая в машине музыку, высаживал батарею до состояния невозможности прокрутить стартер. Приходилось прикуривать.
Значит, все-таки, функция отключается. Или такая прошивка?
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Тоже хотелось бы сделать так! Но мне казалось, майфон играет час. Однажды забыл выклучить ближний свет, весь день простоял Прадик, аккум не сели! Емкость бешенная.
Это как это у тебя ближний свет горел на выключеной машине ??
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)