'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

mik8M

  • Михаил
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Город: П-Камчатский
  • Броня крепка и PRADO наши быстры.
    • TLC PRADO 95, 2002 г. 3RZ
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #20 : 17 10 2013, 04:16:31 »

ДПКВ как раз может. И бывают с дефектами они, типа нагреется и глохнет из=за него.

Подскажите ДПКВ-- что за датчик и где находится.

ДПКВ - датчик положения коленвала. Находится под капотом, соответственно в районе коленвала двигателя с лобовой стороны.  :) Точнее описать не могу :-[
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #21 : 17 10 2013, 05:57:51 »

ДПКВ как раз может. И бывают с дефектами они, типа нагреется и глохнет из=за него.
Уточнение. Находится он под генератором.

Подскажите ДПКВ-- что за датчик и где находится.

ДПКВ - датчик положения коленвала. Находится под капотом, соответственно в районе коленвала двигателя с лобовой стороны.  :) Точнее описать не могу :-[
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #22 : 11 03 2014, 06:39:34 »

Опять весна
опять дожди
Опять прадик начал хандрить...
проблема всплывает снова, проехал по весенним лужам и окатив всю морду водой, двигатель заглох спокойно после продолжения езды через минут 10-15, как бутто отключили зажигание. после остановки стартуем секунд через 30-40 - все в порядке и едем дальше , НО с уже тяжело, еле-еле едит, через 2 дня простоя едет так же тяжело и как то двиг работать стал жестко. блин че делать, что можно замочить на передней части или нижней двигателя, при подсыхании заводится и едет  post. Таять только начало у нас, а дальше больше и грязь пойдет и лужи, не охота так в поле в грязи заглохнуть, потом только трактор искать по округе (((( Есть ли какие то соображения, други !?
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #23 : 11 03 2014, 14:37:49 »

Опять весна
опять дожди
Опять прадик начал хандрить...
проблема всплывает снова, проехал по весенним лужам и окатив всю морду водой, двигатель заглох спокойно после продолжения езды через минут 10-15,


Тут писали про ДПКВ, смотрели на него ? Желательно со съёмом и внимательным осмотром на наличие трещин. Хорошенько просмотрите разъём его и проводку уходящую вверх в район развала голов. На своём заметил потёртость в районе головы, в месте где провода на ДПКВ начинают опускаться вниз к датчику. Провода в том месте касаются крышки клапанов. Гляньте - чем чёрт не шутит...


Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #24 : 11 03 2014, 14:47:30 »

было подозрение у меня тоже на него, как бы внятного ответа, то он может глючить и давать такой результат не подсказали, а как то мутно и неуверенно о нем отзывались, а подлезть там не просто, поэтому я пока его не трогал. Но только он прям на морде сидит и смущает меня
тогда все же выверну его, можно как то его протестировать?
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #25 : 11 03 2014, 14:57:05 »

было подозрение у меня тоже на него, как бы внятного ответа, то он может глючить и давать такой результат не подсказали, а как то мутно и неуверенно о нем отзывались, а подлезть там не просто, поэтому я пока его не трогал. Но только он прям на морде сидит и смущает меня
тогда все же выверну его, можно как то его протестировать?

Полистайте мануал, должен прозваниваться однозначно и без снятия. Лезть далековато - да... Но можно для начала осмотреть разъём - проводку, то что я описал.
Увидев сообщение про ДПКВ, вспомнил недавнюю историю на другом авто. Там трабла была с дпРаспредВала (ДПКВ на нём нет). Авто глох когда хотел - как будто враз ключ зажигания выключили. Ни ошибок, ни троений... Трабла обнаружилась когда взялся за разъём (он стоит прям на датчике). Пошевелил и авто заглохла. При снятии датчика на нём обнаружил мелкую трещину... Как вариант.

Ещё. Посмотрите на коммутатор. С него идёт питание и управление катушками. Разъём, провода. Он стоит в районе воздушного фильтра.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #26 : 11 03 2014, 15:15:01 »

коммутатор смотрел ужо(((, вытыкивал втыкивал, обливал вдшкой, ничего не замечено на нем подозрительного.
спасиб, Naleman, займусь тогда этим датчиком, а симптомы точно такие - выключение зажигания, только после воды именно.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #27 : 11 03 2014, 15:19:13 »

Idol, ДПКВ капризная вещь. Он может глючить непостоянно. Я то думал, ты его заменил, а ты ничего не сделал и ждешь, когда само все пройдет?)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #28 : 11 03 2014, 15:34:22 »

дак дожди перестали, я и успокоился и честно говоря подзабИл, перезимовали нормально, но вот вясна приперлась и пипец))))
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #29 : 11 03 2014, 16:24:13 »

Да косы перемотай, там дубовое все, как будешь перематывать так и найдешь, нормальной изолентой
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379