'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду  (Прочитано 7145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр

Други, прадоводы, посоветуйте! В поиске подобного не нашел.
Прадик боится дождя. Кратко предистория. Год назад, лето, еду домой с работы, ливень, все улицы по колено воды. Еду рассекаю реки, улыбаюсь. Вдруг авто дернулся и спокойно так заглох, чек НЕ загорелся, все табло горит как перед стартом. Откатился на обочину, попытался завести - троит пятерит или еще как.. и глохнет. Постоял 2 минуты, завелся с пол-оборота и поехал как ничего не случилось. Потом про это и забыл.
Этой весной еду, ливень, лужи на асфальте, пролетаю лужу, рассекаю воду, проезжаю 20 метров и тихо глохну. Постоял  2 мин, завелся и поехал дальше, но уже опасаясь, чтоб не встать под дождем посреди дороги. В сухую погоду проблем нет, но теперь как только пойдет дождь...., даже если ехать за какой нибудь машиной следом, вся сырость, летящая в морду - вызывает остановку двигателя, последующий старт нормальный, двиг не троит, но и едет авто с трудом, как будто перегруженный и в горку.
Диагностика ошибок не видит, чек не горит
Поменял провода - результата нет
Осмотрел проводку на предмет потертости на морде - ничего не замечено
Куда копать, подскажите
Записан

sanich1210

  • другие машины- не машины)))
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +362/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Город:Москва, ЮВАО
    • Ниссан Пасфайнд
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #1 : 17 07 2013, 19:09:10 »

у мну такая же фигня на слюжебном фв-каддике была... заливал вэдэхой все провода и разъемы на движке, помогало... так как машин был казенный, глубоко не копал, так и сдал при увольнении... скорей всего жидкость проникает сквозь какой-нибудь разъем с лопнутым уплотнителем и ага... я так думаю...
Записан

把手拿回

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #2 : 17 07 2013, 19:36:55 »

Согласен, где то коротит. Но что странно, чек это не отображает, если бы замыкала где-то проводка,  думаю комп бы соображал чего нибудь. А так тишина, что то от горячего двигателя быстро подсыхает и все работает, правда тупит потом и едет как старый москвич
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #3 : 24 07 2013, 07:12:08 »

И снова дождь, и опять прадик тупит и глохнет  post.
Появилось предположение, что вода попадает на ремень генератора и из-за, возможно просказьзывания, двиг глохнет под нагрузкой. Предположение поступило от знакомого, у него подобным обрахзом глох патруль, типа не было снизу защиты, поставил защиту - глюк пропал. У мну стоит штатная защита, вода может конечно заливаться на генератор. так как он там совсем нижко висит. Пока не пробовал поливать его водой, да и будет ли толк на стоячей машине ???  У кого какие соображения будут?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #4 : 24 07 2013, 08:03:33 »

из-за гены не будет глохнуть. поливай ДПКВ))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #5 : 24 07 2013, 08:13:15 »

Высоковольтные провода поменяй. Подошли уже! Если их менял, значит либо провода фуфло, либо не герметичные... Симптом очень похож.

У меня на камрюхе старой такая хрень была, в лужу заезжаешь так все пипец... Дождя боялся ужас, не знал в чем проблема была, оказалось влага или вода на провода попадает и все на ходу дергается глохнет и минут 10 стоишь пытаешься завести, пока влага не выйдет.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #6 : 24 07 2013, 08:30:56 »

Провода менял, но он даже не троит, а просто тихо глохнет. Если я правильно понимаю, если провод шьет, двиг бы троил или пятирил и дергался бы. А он падло просто тихо... как бутто зажигание выключили и приборка горил как перед стартом.
А может гнать ДКПВ  и не давать ошибки при этом, чек не горит и сканер ошибок не читает по нему ???
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #7 : 24 07 2013, 08:34:41 »

ДПКВ как раз может. И бывают с дефектами они, типа нагреется и глохнет из=за него.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #8 : 24 07 2013, 09:10:17 »

Спасибо Анатолий, вы подтвердили подозрение мое, читал я на других форумах про глюки датчика, но были сомнения по поводу чека. А он ведь как раз и стоит снизу на морде и вода туда нормально летит и его поливает.
На выходных устрою ему баню. отпишусь что получилось
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Глохнет 5VZ на ходу в сырую погоду
« Ответ #9 : 24 07 2013, 09:21:14 »

В полне возможно
Записан
89287807433