'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Греется KZ!!! Помогите!!!  (Прочитано 14542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #50 : 15 11 2013, 06:26:16 »

иди по верхней трубке от радиатора к двигу и увидишь датчик сразу же как в двиг входит вся эта балда... И стрелка прыгает скорее всего от плохого контакта, а не из за того что датчику конец... Проверь фишку на датчик... Если что и датчик поментять, он копеечный... А там у кого движка грелась, то лучше выкинь БУшный радиатор и купи новый САТовский... я купил за 3 рубля, встал как родной, да и не отличается воообще ни чем, морда сейчас закрыта, коксу даешь в гору и не греется)))))
Где брал радиатор не подскажешь? Я себе тоже хочу поменять
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #51 : 15 11 2013, 08:06:25 »

иди по верхней трубке от радиатора к двигу и увидишь датчик сразу же как в двиг входит вся эта балда... И стрелка прыгает скорее всего от плохого контакта, а не из за того что датчику конец... Проверь фишку на датчик... Если что и датчик поментять, он копеечный... А там у кого движка грелась, то лучше выкинь БУшный радиатор и купи новый САТовский... я купил за 3 рубля, встал как родной, да и не отличается воообще ни чем, морда сейчас закрыта, коксу даешь в гору и не греется)))))
Где брал радиатор не подскажешь? Я себе тоже хочу поменять
Я брал в атотрейде, г.Иркутск, фотруна. Да они хоть где есть. Если у вас есть магазины которые по заказу работают то бери SAТовский... Он вообще один в один с родным, ничем абсолютно не отличается, на родном только написанно тойота, а на этом САТ..... по сроку службы правда не знаю... Но пока все в норме, проблем нету никаких) вроде как в маге заявили что и возвратов не было... и всего 2900 стоит....
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #52 : 15 11 2013, 08:19:02 »

Да у нас ничего нет. Может кто из знакомых пойдет в рейс на Иркутск закажу чтобы привез
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #53 : 15 11 2013, 08:30:00 »

Да у нас ничего нет. Может кто из знакомых пойдет в рейс на Иркутск закажу чтобы привез
У нас в Бодайбо есть такие магазины, только здесь 4500.... в ирке 2900... Закажи в северобайкальске и усе) или знакомых попроси что бы на поезде из ирку отправили, да и встреть..
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #54 : 15 11 2013, 10:10:58 »

Нашли причину, дачику кирдык.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #55 : 16 11 2013, 14:40:38 »

греется из за радиатора , соты забиты , мне летом чистили хотя с виду норм все было но грязи жесть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #56 : 22 11 2013, 12:15:12 »

греется из за радиатора , соты забиты , мне летом чистили хотя с виду норм все было но грязи жесть
Чистили как? - продували или какой спецжиткостью, нужно нет снимать радиатор кондея?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #57 : 22 11 2013, 12:49:00 »

Продували сначала, потом мыли пеной розовой, сушили, опять продували, стал как новый
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Karabas

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Владивосток
    • LC Prado 95
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #58 : 02 01 2020, 15:29:12 »

Здравствуйте, решил поднять тему и рассказать свою историю, надеюсь она кому-то поможет.
Владею Prado 95, 1KZ. Машина досталась мне от прежнего хозяина с тайваньской головкой. На больших нагрузках стрелка температуры начинала подниматься вверх, но до красной зоны не доходила. Поменял термостат, но особо ничего не изменилось. Через 10 месяцев открылась трещина головки во всасывающем канале, при такой трещине газы в расширительный бачок не идут, но есть расход антифриза и машина при запуске дымит синим и слегка троит. Поменял головку на контрактную и начал думать как исправить ситуацию. Сначала поменял вискомуфту на контрактную, выбрал из нескольких по тугости и плавности вращения, проволокой не фиксировал, поэтому достоверно не знаю рабочая она или нет. Потом поменял радиаторы, основной был очень старый и уже начал разрушаться в месте верхнего патрубка, а радиатор кондиционера был забит и не давал хорошего протока воздуха на основной радиатор. Но даже после этого при больших и резких нагрузках стрелка температуры иногда поднималась вверх.
Прочитав ссылку от Вова 27, обратил внимание на то что даже если стрелка начинала идти вверх нижний патрубок оставался менее горячим чем верхний, отсюда следует вывод что термостат не успевает открыться. Снял и нагрел его в кастрюле, он был на 82 градуса, но по термометру он открывался с запаздыванием на 85-86 градусов. Был куплен и установлен термостат на 76 градусов. Теперь при больших нагрузках он открывается вовремя, пуская антифриз через нижний патрубок по большому контуру через радиатор. Перегрева больше не происходит, проблема была решена.
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Греется KZ!!! Помогите!!!
« Ответ #59 : 03 01 2020, 13:34:11 »

А ещё систему надо бы промыть с химией. Неизвестно что туда бывший хозяин заливал.
Записан