'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по допам при покупке нового авто  (Прочитано 5053 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

lexx_nv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Moscow
  • Город:

 Здравствуйте форумчане.
Заказал авто, Prado 2.7  АКПП.
Думаю что поставить из допов. В салоне сказали что защита двигателя имеется по умолчанию и если я не отчаянный любитель
непролазных кущ то мне больше ничего прикрывать и не надо, как вы считаете что прикрыть ? Использовать авто буду без фанатизма.
 
Я пока планирую выбрать дефлекторы на окна и защиту антигравийной пленкой капота и крыльев.
Кто что знает про антигравийную пленку, не испортит ли ЛКП по истечению нескольких лет ?
На сколько эффективны дефлекторы ?

 Ну и может вы порекомендуете так сказать must have позиции.

Заранее благодарен за ответы.

Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Здравствуйте форумчане.
Заказал авто, Prado 2.7  АКПП.
Думаю что поставить из допов. В салоне сказали что защита двигателя имеется по умолчанию и если я не отчаянный любитель
непролазных кущ то мне больше ничего прикрывать и не надо, как вы считаете что прикрыть ? Использовать авто буду без фанатизма.
 
Я пока планирую выбрать дефлекторы на окна и защиту антигравийной пленкой капота и крыльев.
Кто что знает про антигравийную пленку, не испортит ли ЛКП по истечению нескольких лет ?
На сколько эффективны дефлекторы ?

 Ну и может вы порекомендуете так сказать must have позиции.

Заранее благодарен за ответы.


за чем дефлекторы? летом кондер зима закрыто печка
надо проветрить так провертишь
и все это не у  дилера у них ценники конские
пленка нормально все будет

lexx_nv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Moscow
  • Город:

 И еще, слышал и видел Prado абсолютно новый но с ржавыми капотами спереди.
Эта проблема у каждого авто или все же исправили производители ?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Я вообще никогда допы не заказываю.Когда особенно меняешь марки авто.К одной может подходит (визуально/фукционально),а к другой может и нет.Покатаетесь и определите ,что Вам нужно.И уж тем более не у ОД все это брать и уж трижды тем более не у них устанаваливать.И по причине качества работ,ну и ,конечно,цене.
Защиту картера вообще не вижу смысла ставить.Клиренс и так невелликий,еще и эта хрень его сожрет.Надумаю говны бороздить тогда уж и лифтану по-нормальному (примеры на форуме есть).Про истории о камне и прочей хрене разворотившем все японочудо снизу слышали/плавали/знаем.(без обид)Даже верю.Но сам, пардон ,не стану ставить . Все ,конечно,имхо,но спешить как мне кажется все-равно не стоит.Деньги потратить всегда успеете.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Про дефлекторы навеяло.
Месяц назад прикупили второй половине MB CLA.Так там такие мервые зоны от передних стоек,что напяль дефлекторы-хоть голову из окна вытаскивай.Учитывая ,что двери без рамок.Так что дефлекторы для меня зло в любой машине.Не курю сам,поэтому и стекла не открываю,ну почти не открываю ))
Удачи в выборе допов))
Записан

lexx_nv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Moscow
  • Город:

  Спасибо, на новой машине решил допов не выбирать, только по необходимости.
Но вот пленку пока никто не отговорил клеить  :) её и оставлю из моего списка.
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7

Здравствуйте форумчане.
Заказал авто, Prado 2.7  АКПП.
Думаю что поставить из допов. В салоне сказали что защита двигателя имеется по умолчанию и если я не отчаянный любитель
непролазных кущ то мне больше ничего прикрывать и не надо, как вы считаете что прикрыть ? Использовать авто буду без фанатизма.
 
Я пока планирую выбрать дефлекторы на окна и защиту антигравийной пленкой капота и крыльев.
Кто что знает про антигравийную пленку, не испортит ли ЛКП по истечению нескольких лет ?
На сколько эффективны дефлекторы ?

 Ну и может вы порекомендуете так сказать must have позиции.

Заранее благодарен за ответы.

Мне кажется в первую очередь нужны:
1) ковры в салон (мне понравились Husky Liners)
2) рейлинги на крышу ( для эстетики )
3) тонировка
4) зимние колёса
Согласен со всеми, что всё это нужно покупать и ставить не у ОД!
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Вот пленка это гут.Теперь когда на передние вроде нельзя,тонирую задние боковые почти наглухо, потому как эстетствовать уже не надо,типа, что бы с преднимим не сильно отличались.А заднее чуть легче боковых.Как то так.
Ну как бы  это,того,самого) Коврики  с колесами я за допы не считаю,это само собой.А рейлинги ну это уж дело разноцветных фломастеров)
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7

Вот пленка это гут.Теперь когда на передние вроде нельзя,тонирую задние боковые почти наглухо, потому как эстетствовать уже не надо,типа, что бы с преднимим не сильно отличались.А заднее чуть легче боковых.Как то так.
Ну как бы  это,того,самого) Коврики  с колесами я за допы не считаю,это само собой.А рейлинги ну это уж дело разноцветных фломастеров)

Да я тоже сначала колебался, нужны не нужны рейлинги, но когда поставил понял, что теперь совсем другое дело ...!  newrus
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

Я у дилера покупал сразу только оригинальные резиновые коврики, а потом сам добавлял ветровики, тонировку, защиту картера, видеорегистратор, магнитолу поменял, антирадар и тд...
Записан