'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камеры и парктроники на TLCP 150  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #20 : 25 07 2013, 20:42:12 »

zlt, Зеркала как сделаешь опускные,поделись  icon_friends тоже хочу давно (на Лёхе очень удобно было) но что то решения нормального не найду никак.
Ну тормального, без датчиков не будет :(. Сам делать управление скорее всего делать не буду, но что-то из российско-украинских самоделок попробовать можно и нужно. Сообщу обязательно.

На Лёхе никаких датчиков не было.Пошел назад и зеркала опустились (при включении задней)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #21 : 25 07 2013, 21:03:35 »

По таким камерам в эмблемы и т.д. уже споры были.Практически все их потом на оригинал меняли (кто сэкономить решил) их немало через форум скидывали.
Возможно. Просто не вникал.
Цитировать
Боковые почему оригинал! во первых если врезать очень трудно поймать угол обзора одна маленькая ошибка в расчётах и всё коту под хвост вместе с зеркалами в сборе.
Для этого или с шаровым шарнирчиком - нет пробоем поймать-настроить, но снаружи будет более заметно выступать. Можно и маленькую, но нужно будет просто сделать клиновую проставку (внутри корпуса)  для компенсации неточностей выбора места для отверстия. При этом сама камера будет смотреть в увеличенное отверстие в донышке и выступать минимально. Можно глянуть, сколько там места и заглубить ту-же шаровую в корпус. Если есть место, то делов-то - отверстие под диаметр фланца камеры и пластиковая пластинка внутри корпуса. Есть простор для рукоделия.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #22 : 25 07 2013, 21:04:54 »

Где то недавно читал, в За рулем кажется, что ниссановская система камер которая по казывает как бы с высоты птичьего полета, продается в розницу, без привязки к авто, и может быть установлена на любой автомобиль. И стоимость гораздо ниже чем оригинальная проадовская
Записан
Иная простота хуже воровства

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #23 : 25 07 2013, 21:07:08 »

zlt, Зеркала как сделаешь опускные,поделись  icon_friends тоже хочу давно (на Лёхе очень удобно было) но что то решения нормального не найду никак.
Ну тормального, без датчиков не будет :(. Сам делать управление скорее всего делать не буду, но что-то из российско-украинских самоделок попробовать можно и нужно. Сообщу обязательно.

На Лёхе никаких датчиков не было.Пошел назад и зеркала опустились (при включении задней)
Имеются ввиду датчики положения зеркала или шаговые движки. На просто моторчиках сдвинуть зеркало точно и вернуть его обратно не получится. Постепенно будет набегать ошибка позиционирования. Вопрос в скрости ее набегания. А так в принципе самоделки к 150 будут работать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #24 : 25 07 2013, 21:09:05 »

Где то недавно читал, в За рулем кажется, что ниссановская система камер которая по казывает как бы с высоты птичьего полета, продается в розницу, без привязки к авто, и может быть установлена на любой автомобиль. И стоимость гораздо ниже чем оригинальная проадовская
Да она продаётся без проблем и мнгие подобные тоже..Но ни у одной из этих систем нет привязок к оригиналу Тайоты.Работают только со своими камерами.Ну а врезать и колхоз лепить я не стал бы даже если они мне заплатили за это.Всё это хорошо но на машине будет выглядеть ужасно какой бы рукодельник это не мастерил.))
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #25 : 25 07 2013, 23:31:03 »

int_70, Валер привет.Ну я по своей комплектухе считал грубо.
1.Паркинг оригинал 40 тыс.
2.Зеркала с камерами 40 тыс.
3.ГУ оригинал недавно предлагали к-кт 70 тыс.
4.Передняя камера 16 тыс.
Ну и добавляем по Комфорту
1.Задняя камера от 3- 12 тыс. от производителя
2.Оптитрон 20 тыс.
3.Парктроны не знаю.
Ну вот 200 и получается +-
Я уже 150 раз пожалел,что элеганс не взял.Сколько я в комфорт впендюрил,то я уже даже и не считаю.
Это уже как хобби.Если есть лишние деньги,которые ляшку жгут, то это на любимую бибику.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Tay

  • Гость
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #26 : 26 07 2013, 04:41:42 »

int_70, Ну столько же и туда бы впендюрил.Это ж как хобби,в Элегансе бы другого не было и тоже бабло немалое сам понимаешь нет предела совершенству  ;)
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #27 : 26 07 2013, 06:51:35 »

Я в престижа впендюриваю, думаю в люкса тоже вкладывают люди, дело не в комплектации я думаю :)
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #28 : 26 07 2013, 08:31:18 »

А что это автор темы молчит?
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Камеры и парктроники на TLCP 150
« Ответ #29 : 26 07 2013, 09:06:21 »

А что это автор темы молчит?
Спросил , теперь за темой наблюдает , мнения выслушивает и думу думает :)
Записан