'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос к тем, кто пробежал с новья на авто более 100 000км  (Прочитано 9082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Интересует мнение людей, которые брали новую 200ку в салоне и пробежали уже больше 100 000 км, обслуживали у ОД, соответственно, сохраняли гарантию. Именно эта конкретная ситуация..

Причем, цены на ТО в разных регионах существенно отличаются, даже в 2-3 раза порой. Понятно, что в некоторых ОД цены адекватные более-менее и там еще можно без морального вреда спокойно обслуживаться, а в некоторых просто грабительские. Например, как у ОД в Перми.

В общем, реально имело ли смысл обслуживаться у ОД с гарантией и переплачивать за ТО или можно было за это время обслуживаться в каком-нибудь нормальном сервисе и не жалеть о том, что нет гарантии?


Убедительная просьба в теме НЕ ФЛУДИТЬ и писать не по существу!!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Всегда есть вероятность что полетит какая то дорогая деталь или механизм.
Лучше уж у ОД пока есть гарнатия.
С другой стороны не понимаю, покупать 200-ку и экономить на сервисе? Экономия на спичках.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Всегда есть вероятность что полетит какая то дорогая деталь или механизм.
Лучше уж у ОД пока есть гарнатия.
С другой стороны не понимаю, покупать 200-ку и экономить на сервисе? Экономия на спичках.
ответы по делу пишите, если не о чем писать - есть другие темы для флуда.
вопрос был задан КОНКРЕТНЫМ людям и ответ хочется услышать от них.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

barax, А с чего ты взял,что в Перми грабительские цены на ТО? И хотелось бы увидеть таблицу...что аж в 2,3 раза цены разнятся И вообще есть ли какой нибудь предел у ОД?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

100 т. Не проезжал, проезжал 52 т. км., ни каких проблем не было, но у нас ТО у ОД стоит адекватных денег, по сему обслуживаю все авто у ОД
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

100 т. Не проезжал, проезжал 52 т. км., ни каких проблем не было, но у нас ТО у ОД стоит адекватных денег, по сему обслуживаю все авто у ОД

На сколько адекватно? Сумму напиши
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

100 т. Не проезжал, проезжал 52 т. км., ни каких проблем не было, но у нас ТО у ОД стоит адекватных денег, по сему обслуживаю все авто у ОД

На сколько адекватно? Сумму напиши

Выкладывал уже в профильных ветках))
Набери ОД "тойота кубань", там есть калькулятор цен на ТО, вводишь модель авто и пробег (10000, 20000, 30000.... км) и сразу посмотришь цену и перечень работ без скидки, цену у других ОД в нашем регионе, примерно, одинаковые, разница в основном из-за систем скидок (скидки до 20% доходят), при прохождении ТО дают карточку и от пробега, возраста авто, сколько авто у них обслуживаешь, гарантийная машина или нет ...зависит скидка, но минимально у мея было 12%, а обычно 19,99%


Сейчас на этой либо следующей неделе собираюсь на ТО 40 т.км., цена предварительно без скидки в районе 21 т.р. В тойота - кубань, и в районе 20 т. р. в тойота - север - Краснодар
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Единственное, колодки тормозные меняю не у ОД
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Всегда есть вероятность что полетит какая то дорогая деталь или механизм.
Лучше уж у ОД пока есть гарнатия.
С другой стороны не понимаю, покупать 200-ку и экономить на сервисе? Экономия на спичках.
ответы по делу пишите, если не о чем писать - есть другие темы для флуда.
вопрос был задан КОНКРЕТНЫМ людям и ответ хочется услышать от них.
Где Вы тут увидели флуд, уважаемый?
Так как Вы мне изволили давать советы, я отвечу тем же.
Вы для себя интересуетесь расходами, так зайдите к своему ОД и возьмите прайс-лист на все ТО. Потом сходите к понравившемуся сервис-мастеру и получите у него расчёт услуг. Посчитайте. Уверен, что в любом другом городке стоимость услуг будет отличаться от Вашего города. Так зачем Вам нужна заведомо бесполезная информация?
Чем больше город, тем выше стоимость услуг в частных сервисах, тем меньше эффективность ухода от ОД. Это моё мнение. Извините что не в цифрах.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Взрослые люди вроде, а все боитесь "слететь с гарантии". Читайте ЗОЗПП и будет вам счастье. Обслуживайтесь в любом сервисе, который имеет лицензию на эти виды работ (а таких сервисов полно) и будет вам счастье. Официалов посылайте подальше. Если что-то сломается, пусть докажут, что причиной тому стала замена масла или колодок в другом сервисе ))).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)