'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос к тем, кто пробежал с новья на авто более 100 000км  (Прочитано 9081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

и ОД наши прекрасно об этом знают и наверняка учитывали когда кубатцурили ......
Реально бред какой то... Сделайте запрос оф дилеру по емэйлу пусть распишут что точно нужно делать и сколько это стоит. 31тр это ТО50 с шприцеванием, заменой масла в кпп и колодки по кругу. Я за то чтоб забить на официалов тк денежная жадность оч зашкаливает. Меняется все элементарно, любой приличный сервис справится! Если что при продаже заехать к ОД дать денежку мастеру приемщику и он с радостью проштампует Вам сервисную книжечку. 200-ка это оч надежный авто и ждать что может чего то отлететь не стоит. Ну а с другой стороны гарантия есть гарантия и конечно лучше что б она была но платить надо с умом. Дилер очень жадный у Вас.
Записан

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Всем привет,
Пробег перевалил за 100 тыс. км и вот что я могу сказать: обслуживаюсь у официала (масло, фильтры, шприцевание...) колодки меняю не у официалов. Суть в том, что есть знакомый мастер приемщик  и главный механик, они как и положено в России все делают красиво )) официально заезжаешь через кассу (мойка+норма час), а там у тебя уже и масло и фильтры и все остальное готово (не через кассу и с ООчень большой скидкой...)
За все время по гарантии поменял только помпу, тк она начала подтекать и все.
Заводите знакомых и будет все ок, считаю что обслуживать можно и не у официалов тк был случай: дамочке подарили 570 лексуса отъездила она на нем год (7000 км) приезжает на плановое ТО а ей ценник за ТО 70000руб. Типо колодки фильтра, масла, шприцевание итд. Она в шоке была от развода на деньги, делать не стала и больше к официалам нини...
сейчас нахожусь точно в такой же ситуации как и Ваша знакомая.....только машина 200 рест дизель ! пробег подходит к 10 тыщ км а т о у нас в городе Пермь стоит( как писал уже не раз в других ветках ) 31 тыс руб!!! вот и думаю "забить или не забить " вот в чем вопрос ?! ))))
Сделай в соседнем каком нибудь городе поблизости,например в Ижевске или В Екатеринбурге,думаю там дешевле.
Кстати купите оригинальные ЗПЧ не через дилера. Приезжаете на ТО и говорите, что вы со своими ЗПЧ и все )) платите за работу и мойку. Колодки можно менять не у официала!! Фильтр салона 15 секунд поменять, топливный фильтр на 3 или 4-х болтах и одну фишку отсоединить. Авто проще чем лего собирать!!
Записан

tamagawk666

  • Гость

Всем привет,
Пробег перевалил за 100 тыс. км и вот что я могу сказать: обслуживаюсь у официала (масло, фильтры, шприцевание...) колодки меняю не у официалов. Суть в том, что есть знакомый мастер приемщик  и главный механик, они как и положено в России все делают красиво )) официально заезжаешь через кассу (мойка+норма час), а там у тебя уже и масло и фильтры и все остальное готово (не через кассу и с ООчень большой скидкой...)
За все время по гарантии поменял только помпу, тк она начала подтекать и все.
Заводите знакомых и будет все ок, считаю что обслуживать можно и не у официалов тк был случай: дамочке подарили 570 лексуса отъездила она на нем год (7000 км) приезжает на плановое ТО а ей ценник за ТО 70000руб. Типо колодки фильтра, масла, шприцевание итд. Она в шоке была от развода на деньги, делать не стала и больше к официалам нини...
сейчас нахожусь точно в такой же ситуации как и Ваша знакомая.....только машина 200 рест дизель ! пробег подходит к 10 тыщ км а т о у нас в городе Пермь стоит( как писал уже не раз в других ветках ) 31 тыс руб!!! вот и думаю "забить или не забить " вот в чем вопрос ?! ))))
Сделай в соседнем каком нибудь городе поблизости,например в Ижевске или В Екатеринбурге,думаю там дешевле.
Кстати купите оригинальные ЗПЧ не через дилера. Приезжаете на ТО и говорите, что вы со своими ЗПЧ и все )) платите за работу и мойку. Колодки можно менять не у официала!! Фильтр салона 15 секунд поменять, топливный фильтр на 3 или 4-х болтах и одну фишку отсоединить. Авто проще чем лего собирать!!
Уточнил! Работа стоит 17 а зпч 14 тыр.....
Записан

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Что то мне кажется половина работ которую они указывают можно не делать... А оригинальные ЗПЧ можно купить в 2 раза дешевле
Записан

tamagawk666

  • Гость

Что то мне кажется половина работ которую они указывают можно не делать... А оригинальные ЗПЧ можно купить в 2 раза дешевле
Все конечно так, но есть еще слово "гарантия" .....
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

да пока гарантия катаюсь тоже к ОД , но в мае кончится.. и можно думать где и как чего менять.(по крайней мере расходники).
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Что то мне кажется половина работ которую они указывают можно не делать... А оригинальные ЗПЧ можно купить в 2 раза дешевле
тут не кажется, а так и есть. грамотные клубни у ОД делают самое минимальное (могу ошибаться, но это вроде как масло поменять и диагностика машины), чтобы только печать поставили. а все остальное - в нормальном сервисе. и то к ОД несут свои расходники (масло), и то же самое в сервис - все свое (колодки, фильтры и т.п.).
а кто не разбирается, тот все делает в ОД, переплачивая реально очень существенно чуть ли не в 10 раз ( в зависимости от региона, про Пермский ОД например в последнее время какие только ужасы не рассказывают)) ), зато потом от таких только и слышишь с особой гордостью - "все ТО строго по регламенту у ОД". а понимающие улыбаются на такое)
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

да пока гарантия катаюсь тоже к ОД , но в мае кончится.. и можно думать где и как чего менять.(по крайней мере расходники).
гарантию можно продлить - в районе 25 тыр стоит на год. некоторые клубни так делали. :)
Записан

tamagawk666

  • Гость

да пока гарантия катаюсь тоже к ОД , но в мае кончится.. и можно думать где и как чего менять.(по крайней мере расходники).
гарантию можно продлить - в районе 25 тыр стоит на год. некоторые клубни так делали. :)
ну barax ты я погляжу прям самый грамотный в нашем как гриться колхозе ))))))))
Записан

tamagawk666

  • Гость

вот( не дай бог конечно!) наеб....cя у тебя че то в твоем арабе.....посмотрим как запоешь потом ......
Записан