'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена подушек кузова  (Прочитано 63996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #180 : 14 02 2019, 20:54:47 »

Спасибо, Я Вас услышал))) icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #181 : 16 02 2019, 17:44:56 »


Скажите а какой пробег у Вашего авто? Спасибо подойду к вопросу немного по другому))) проверю доскональней, на авто не жалуюсь и пробег у меня смешной 66000 км
Пробег был 250 тыс км, на пересеченной местности на малой скорости были стуки в ногу, как будто от стабилизатора. Если просто на месте раскачивать авто этих стуков невозможно было добиться. Поэтому диагностика была невозможной, случайно пришел к этому. До этого поменял все что могло давать такой стук, поставил лифткомплект, и тд. А в итоге просто подушка. :)

А какие взял? Оригинал или какой то заменитель?
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #182 : 16 02 2019, 17:49:11 »

Тоже уже руки чешутся что нибудь заменить. Авто хоть и приобретено в 11м году но пробег не большой 90 тыс. всего. Вот думаю пора хотя бы подушки эти махнуть весной. Недавно пару недель назад на т.о. 9 обнаружили небольшие трещинки на передних сайлентах нижних рычагов. Нужно будет и к подушкам этим присмотреться внимательнее.

Единственное что делал так это втулки переднего стаба махнул. В остальном говорят всё гуд! Управляю мечтой так сказать. ok
Записан
Ко мне на ты.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #183 : 16 02 2019, 20:17:47 »


Скажите а какой пробег у Вашего авто? Спасибо подойду к вопросу немного по другому))) проверю доскональней, на авто не жалуюсь и пробег у меня смешной 66000 км
Пробег был 250 тыс км, на пересеченной местности на малой скорости были стуки в ногу, как будто от стабилизатора. Если просто на месте раскачивать авто этих стуков невозможно было добиться. Поэтому диагностика была невозможной, случайно пришел к этому. До этого поменял все что могло давать такой стук, поставил лифткомплект, и тд. А в итоге просто подушка. :)

А какие взял? Оригинал или какой то заменитель?


Пока никакие)))
Тоже уже руки чешутся что нибудь заменить. Авто хоть и приобретено в 11м году но пробег не большой 90 тыс. всего. Вот думаю пора хотя бы подушки эти махнуть весной. Недавно пару недель назад на т.о. 9 обнаружили небольшие трещинки на передних сайлентах нижних рычагов. Нужно будет и к подушкам этим присмотреться внимательнее.

Единственное что делал так это втулки переднего стаба махнул. В остальном говорят всё гуд! Управляю мечтой так сказать. ok

У меня тоже иногда свербит, что нибудь заменить или улучшить, скучно ездишь и все))) icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #184 : 16 02 2019, 20:40:04 »


Скажите а какой пробег у Вашего авто? Спасибо подойду к вопросу немного по другому))) проверю доскональней, на авто не жалуюсь и пробег у меня смешной 66000 км
Пробег был 250 тыс км, на пересеченной местности на малой скорости были стуки в ногу, как будто от стабилизатора. Если просто на месте раскачивать авто этих стуков невозможно было добиться. Поэтому диагностика была невозможной, случайно пришел к этому. До этого поменял все что могло давать такой стук, поставил лифткомплект, и тд. А в итоге просто подушка. :)

А какие взял? Оригинал или какой то заменитель?


Пока никакие)))
Тоже уже руки чешутся что нибудь заменить. Авто хоть и приобретено в 11м году но пробег не большой 90 тыс. всего. Вот думаю пора хотя бы подушки эти махнуть весной. Недавно пару недель назад на т.о. 9 обнаружили небольшие трещинки на передних сайлентах нижних рычагов. Нужно будет и к подушкам этим присмотреться внимательнее.

Единственное что делал так это втулки переднего стаба махнул. В остальном говорят всё гуд! Управляю мечтой так сказать. ok

У меня тоже иногда свербит, что нибудь заменить или улучшить, скучно ездишь и все))) icon_friends

Вот вот! Раньше я хотя бы улучшайзингом занимался. А сейчас уже все необходимые функции установил. И теперь уже застыл в ожидании что бы уже заменить то почти за 9 лет обладания прадо!
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #185 : 16 02 2019, 20:43:46 »

А он всё не ломается как на зло! Так ведь в жизни не бывает? Тем более я его покупал без офиц. гарантии на средневосточном хабе! И в итоге даже стойки стабов не менял. Со слов сервисменов этого сейчас не требуется даже! Я прям всё большев тойоту верю!
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #186 : 16 02 2019, 21:22:04 »

А какие взял? Оригинал или какой то заменитель?
Оригинал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #187 : 16 02 2019, 21:27:13 »

А он всё не ломается как на зло! Так ведь в жизни не бывает? Тем более я его покупал без офиц. гарантии на средневосточном хабе! И в итоге даже стойки стабов не менял. Со слов сервисменов этого сейчас не требуется даже! Я прям всё большев тойоту верю!
Так зачем ему гарантия. Японская сборка, в нем ломаться нечему. Я тоже покупая араба не думая о гарантии, брал нового, в пленке. :)
А подушки менял на скрфе 215-м, у него подвеска такая же как на 120-м, да и у 150-го ничеем не отличается глобально. Все тоже самое.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #188 : 06 03 2019, 19:20:53 »

Я здесь порыл и выяснилось что если втулки ставить из нержи то, они едят болты и все склонялись к обычным но, перед постановкой все обработать медным спрэем.У себя пока не разбирал, а решили товарищу посмотреть год 10-й, пробег 94 тысячи.Открутили гайку с левой стороны, сняли нижнюю опору и увидели пипец.Ржа на втулке и болт в ней заклинил, заказали все что нужно и собрали обратно.Хочу спросить кто это проходил, какой самый действенный способ все это безобразие разобрать??? как сподручней всего? дабы не наступать на грабли icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Donaldduck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #189 : 07 03 2019, 10:42:16 »

Я здесь порыл и выяснилось что если втулки ставить из нержи то, они едят болты и все склонялись к обычным но, перед постановкой все обработать медным спрэем.У себя пока не разбирал, а решили товарищу посмотреть год 10-й, пробег 94 тысячи.Открутили гайку с левой стороны, сняли нижнюю опору и увидели пипец.Ржа на втулке и болт в ней заклинил, заказали все что нужно и собрали обратно.Хочу спросить кто это проходил, какой самый действенный способ все это безобразие разобрать??? как сподручней всего? дабы не наступать на грабли icon_friends
Так пилить наверное надо.
Записан