'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Особенности прокурорской езды: чуть выпили, чуть покур  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

Ну а согласно этого же закона, что инспектор должен был сделать? Извините мол, дядя, счастливой дороги, извините, что остановил. Как он должен был реагировать?
а больше ему ни че не остается, прокурор, фсбшник и тд  просто говорят ему я на спецзадании которое включает в себя выпить,закусить,поболтать,послушать,последить.,  еще и полное содействие должен будет оказать им
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Парни, на маил.ру продолжение истории "бедолаги" Запостите. С телефона не могу.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Tay

  • Гость

Дело о VIP-прокуроре: инспектор ГИБДД оправдан

Генпрокуратура России отменила решение о возбуждении уголовного дела против инспектора, который отстранил от управления автомобилем 23-летнего помощника прокурора из-за отказа пройти медосвидетельствование. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как сообщила Генпрокуратура по результатам проведенной проверки, «решение о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении работника полиции прокуратурой признано преждевременным и необоснованным и отменено».

В настоящее время по требованию Генпрокуратуры проводится дополнительная проверка всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято соответствующее решение. Ход проверки взят на контроль в Генеральной прокуратуре. Кроме того, в адрес руководства ГУ МВД было внесено представление.

Напомним, конфликт между инспектором ГИБДД и помощником прокурора произошел несколько дней назад в Ставрополе. Последний был остановлен нарядом ДПС, который заподозрил, что водитель употреблял алкоголь. Полицейский отстранил его от управления и составил протокол за отказ от медосвидетельствования, однако пассажир машины, которой управлял помощник прокурора, начал объяснять, что «ничего страшного не произошло», а они лишь «чуть выпили, чуть покурили». Он также пояснил, что они «едут домой» и их стоит отпустить, а также намекнул на «дружбу между ведомствами».

Инспектор ГИБДД не поддался на уговоры пассажира и водителя и составил протокол с участием двух понятых. Через несколько дней Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий, по которому полицейскому грозило до 4 лет лишения свободы.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

А если бы история не получила бы огласку, результат был бы тем же?))

Tay

  • Гость

А если бы история не получила бы огласку, результат был бы тем же?))
Да он и будет тем же.Инспектор по любому сейчас вылетит ,чуть позже точнее и вполне возможно со статьёй уголовной.Прокуроры себя в обиду не дадут.Так скоро ППС их тоже дроч.. будет и в обезьяник упаковывать.
Записан

Юран Сергеич

  • Гость

Я думаю, если бы резонанс не пошел, хана бы гайцу. Дело возбудили по беспределу, там заведомо нет состава преступления (ничьи законные права и интересы не нарушены, ублюдок прокурорский не в счет). А если возбудили, значит местный СК и прокуратура уже обо всем договорились, дело бы направили в суд, а там оправдательных приговоров не бывает.  По ситуации - не знаю как в регионах, но в Москве если пьяный прокурор будет залупаться  перед гаишниками, они сообщат об этом в дежурную службу и информация пройдет по сводке, увольняют за это в два счета.   
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

А если бы история не получила бы огласку, результат был бы тем же?))

Сомнительно. И не думаю, что все так просто закончится. Уволят парня скорей всего.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Пофантазирую.

Если бы он остановил, испугался корочек прокурорских и отпустил, а этот неприкасаемый утроил бы замес со смертельным исходом (не дай Бог). Инспектору бы сказали: - молодец, все правильно сделал!?

Tay

  • Гость

Пофантазирую.

Если бы он остановил, испугался корочек прокурорских и отпустил, а этот неприкасаемый утроил бы замес со смертельным исходом (не дай Бог). Инспектору бы сказали: - молодец, все правильно сделал!?
Ему бы просто ничего не сказали! растворился бы он.Ну не могут они драть надзирающий орган ,не по правилам это.
Тоже пофантазирую.Прокурор может специально выпить чуть чтоб спровоцировать инспектора на взятку.Так они тоже делают если что это входит в оперативные мероприятия.Тем более к гаерам этих подонков по моему каждый ненавидит по своему))
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Юр, ну не могу я вкурить про надзирающий орган....Ну только в "байской" стране такое возможно...
Едет бай, его твоя трогать мало мало нИззяяя.
В Европе королей, крон принцев итд,(не говорю уже о госслужащих на раз "убирают"
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)