'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Особенности прокурорской езды: чуть выпили, чуть покур  (Прочитано 2357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Стали известны подробности задержания помощника прокурора Ставрополья, заподозренного в пьяной езде. Как сообщает издание «Газета.Ru», в распоряжении которого оказалась видеозапись происшествия, в конфликте оказался замешан еще один участник, который признался, что водитель «выпил и покурил», а также просит отпустить, напоминая о дружбе между ведомствами.

Напомним, о конфликте стало известно несколько дней назад. Инспектор ГИБДД Александр Мелихов остановил 23-летнего помощника прокурора Евгения Миронова, находившегося за рулём Lexus. Заподозрив, что водитель пьян, полицейский отстранил его от управления и составил протокол за отказ от медосвидетельстования.

Однако видео, сделанное одним из понятых, проливает новые подробности на происшествие. Так, выяснилось, что водитель сначала предъявил удостоверение помощника прокурора и лишь затем — водительское удостоверение. После этого в кадре появляется пассажир «Лексуса», который утверждает, что «ничего страшного не произошло», а они лишь «чуть выпили, чуть покурили». Он также поясняет, что они «едут домой» и их стоит отпустить, намекая на «дружбу между ведомствами».

При этом понятые подтверждают, что от Миронова действительно исходил запах алкоголя, а второй мужчина в кадре — высокопоставленный сотрудник Ставропольской прокуратуры. При этом стоит напомнить, что в отношении сотрудника ГИБДД в настоящий момент возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий! Как считают в СК прокуратуры, Мелихов превысил должностные полномочия, поскольку, согласно российским законам, разбираться в подобном правонарушении могут исключительно органы прокуратуры.

В настоящее время инспектору ГИБДД грозит до 4 лет лишения свободы.


О как!
 
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Ну, а что? Остановил спецсубьекта, закозлил и вот результат! Пока не искоренят ксивы и удостоверения, и весь ведомственный менталитет, который потакает таким случаям- порядка не бу дет! Рыба гниет с головы и мы в России, и этим все сказано! Обсуждай не обсуждай, все равно получишь...... .
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Ну, а что? Остановил спецсубьекта, закозлил и вот результат! Пока не искоренят ксивы и удостоверения, и весь ведомственный менталитет, который потакает таким случаям- порядка не бу дет! Рыба гниет с головы и мы в России, и этим все сказано! Обсуждай не обсуждай, все равно получишь...... .

Грозит до 4 лет тюрьмы..., за исполнение своих прямых обязанностей...
Мозамбик млин.
Слышал и читал "рассуждалки" про этот прокурорский "закон", но не думал, что его примут.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L

Так пусть тогда органы прокуратуры стоят на дорогах и отлавливают свотх обдолбанных помощников салобонов. Мля, молоко на губках не обсохло, а все туда же обдолбиться и за руль.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

И посадят, причем показательно.....
А сопроводил бы до дома, задружился и пошла бы служба спокойно дальше.....
Плохой мир, лучше хорошей войны, а теперь полицай еще и по всей вертикали начальство свое подставил, братская могила короче ......, из-за одного дебила....
Если полез в з.....у, то нужно было все в соответствии с законом делать, которого видимо не знает......, к тому же совсем.....

П.с. Ни в коем случае ни кого не защищаю, против пьяных за рулем, тем более наркоманов в правоохранительных и любых гос. структурах!!!!
Но, в данной ситуации считаю, что гаишник ДЕБИЛ.... Имхо
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Щас сериал идет икорный барон, по моему в 3 или 4 серии приезжает прокурор края проверка из Москвы! Вот там четко парень прокурора на опу посадил, но ведь это фильм! Рука руку моет и это точно про нашу систему(((
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Щас сериал идет икорный барон, по моему в 3 или 4 серии приезжает прокурор края проверка из Москвы! Вот там четко парень прокурора на опу посадил, но ведь это фильм! Рука руку моет и это точно про нашу систему(((

Это кино смотреть не возможно от дилетанских ляпов и не знания законов и структур))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Щас сериал идет икорный барон, по моему в 3 или 4 серии приезжает прокурор края проверка из Москвы! Вот там четко парень прокурора на опу посадил, но ведь это фильм! Рука руку моет и это точно про нашу систему(((

Это кино смотреть не возможно от дилетанских ляпов и не знания законов и структур))))
Ну а это уже другая тема!
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

<a href="http://www.youtube.com/v/Npm1_Shc_x8#at=74" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Npm1_Shc_x8#at=74</a>

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12527
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L

Блин как же за Державу обидно!!!
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!